Валентина Парий

Подскажите, пожалуйста, как работать со вспышкой на улице для подсветки теней? В TTL режиме дает сильный пересвет

Вручную понижал мощность - все равно пересвет

Сергей Ямщиков

Понизить значение ISO. Перевести пыху на ручную регулировку мощности, убавлять значения - 1/2 ->1/4-> 1/8 ...и т. д. и, если "...уже 1/64 и всё-равно пересвет", то "задыривать" объектив и/или воспользоваться нейтрально-серым фильтром.

Дашка Беляшина

ответ напрашивается сам собой, в ручном режиме подбирать мощь пыха...

Tommy Haku

Чтото не так с настройками. Инструкцию учим от а до я.

Vlintin

Есть еще режим "Расстояние до объекта" где мощность подбирается с этим условием, + можно вносить поправку в мощность, как в плюс так и в минус.

Дмитрий

А в ручную понизить мощность пыха религия не позволяет?
Снимайте полностью в ручном режиме, выдержку по минимуму (если на вспышке есть поддержка высокоскоростной синхронизации - включить).

Ар
Артемова

я бы сам пошел на курсы фотографии со вспышкой!
причем на кэнон 50д проблем со вспышкой в любых режимах не было.
менял параметры только на фоте, вспышка автоматически подхватывала все что нужно.
с 5дм2 никак не хочет нормально сосуществовать
или даже заплатил бы кому-то кто разъяснил бы что делать.
не подбирать же вручную в самом деле!

Алексей Рогожин

Всегда надо в ручном режиме работать а то фото могут смазанными получаться=)

Servak

хз, ни разу на своих камерах не сталкивался с таким, причем пыхи - от дешевой китайской енгнуо, до родной сб910, всегда нормально отрабатывали, как на солнце, так и в плохом освещении.
Попробуйте внести экспокоррекцию вспышки, на стоп-другой в минус.

Св
Светлана

Этого просто не может быть. Система ТТЛ и существует для того, чтобы пересвета не было НИКОГДА

Очень яркое солнце в контражур и интегрированная вспышка в лоб.

Atahanjan

введи коррекцию вспышки пока не будет пересвета