Маргарита Гончарова

Подарили I-TTL пыху на Nikon. Не работает ttl режим

Пыха не фирменная, Китай.
Вопрос вот в чем.
На фирменной Никоновской внизы 4 контакта. Для чего они?

На моей всего 1, по центру.

Пыха triopo tr-961

Ма
Мария

Наверно по-этому и не работает)))

Оксана Кузина

Так и задумано!
Она такая же TTL, как я Папа Римский. Пыха об одном контакте никогда и нигде никакого TTL не обеспечит!
В качестве навесной вспышки она ни за что к зеркалке Nikon НЕ подойдёт.
Как написано в РП зеркалок Nikon, совместимы с этими аппаратами вспышки только системы CLS.
Вот в качестве ведомой (slave), как сказано выше, её использовать можно.

ЗЫ: Те вспышки, которые способны на TTL, имеют ту же конфигупацию синхроконтактов, что и горячий башмак аппарата.

Maria Tolkacheva

...наверное, поэтому и подарили..

Юлия Забелло

Господа из Поднебесной мастера на написание всего чего ни попадя. .
По идее она что-то умеет как ведомая (slave) - что про неё и пишут, кстати. .
Так что не расстраивайтесь - вещь не плохая, а как подарок - огонь. .
http://www.lightingrumours.com/triopo-speedlights-tr-961-tr-586ex-tr-982-review-5512