Галчонок Горященко

Режим вспышки E-TTL II

Скажите, пожалуйста, почему происходит следующее: если перейти по пути Меню-Управление вспышкой-Настройки встроенной вспышки-Режим вспышки, то данный режим обозначен только один, без возможности выбора (E-TTL II). Фотоаппарат Canon 1000d.

Анатолий Попчин

TTL - это автоматический режим.
Вспышка сама подстраивается род обстановку.

Алексей Семин

Встроенная вспышка только так снимает, эта функция для внешней вспышки. Наверно (((
Попробуйте в "М" мануальном режиме поменять

Ми
Михаил

если у вспышки есть режим T-TTL II - то будет работать (при поддержке этого режим объективом) , если только E-TTL - то будет только этот режим,
Canon 1000D работать в режимах А-TTL и TTL работать не может, поскольку она не может замерить свет отраженный от фотопленки, хотя бы из-за отсутствия самой пленки в камере.

Насколько я понял вы пытаетесь спалить камеру вспышкой Nippon.

данная вспышка не имеет режима ни E-TTL II ни E-TTL, у нее центральный контакт, и больше НИКАКИХ информационных. Очень высока вероятность того, что вспышка высоковольтная, и если ваша камера пока еще не сгорела, то у вас шансы её спалить возрастают с каждым сделанным последующим кадром. Ибо такие вспышки в момент срабатывания на контакте могут давать до 300 вольт, а камера не любит более 5 вольт.