Саша Антонов

Ногти - это рудименты или дар божия?

А так-же: копчик и идущие к нему мышцы, околоушные мышцы, зубы мудрости, остаток мигательной перепонки во внутреннем углу глаза, червеобразный отросток слепой кишки (аппендикс)...

Всё, что сотворено Богом функционально и не является рудиментом.

Антон

а когти бы не помешали иногда

Юля Лойе

У верующих не ногти - у них богти, и создал их бог, чтобы ковыряться в носу, и на основании выковыряного сочинять религиозный бред.

Александр

Сие напоминание креационистам неразумным, привет из прошлого от их волосатых да хвостатых протопредков.

Вероника Бойко

Дарвин многих оглупил.

Катерина Натарова

Это рабочий инструмент.

Евгений Давыденков-Калинин

скорее всего рудименты)))

Grimme Gray

На руках они нужны, - резонировать тактильные контакты.

Настенька

Разве ногти не нужны человеку?
А те, у кого удалён аппендикс, болеют чаще. Значит, нужен он.

Руслан Бугаев

конечно же дар божий, чтоб верующие не сильно носы задирали, мол они тут самые продвинутые. Он типо показал что все сделаны из одного и животные и люди...