Ирина

Вы обратили внимание как сдвинулись возрастные границы? Возраст, в котором в прошлом веке людей считали оооочень пожилыми, сейчас выглядят молодо и современно! А как считаете- что является показателем наступившей старости?

Ответы
Александр Шульга

Со стороны частенько замечал, что многие считали меня моложе себя, хотя были моложе лет на 5-7 и мне становилось смешным, когда человек кичится этим, мысленно возвышаясь над другими и обязательно считал себя умнее, а узнавая мой возраст, как-то сникал. Очевидно такие считают, что возраст, есть критерий мудрости, показывая обратное. Вот у таких уже проявляются элементы старости. У таких уже появляется отговорка, если не справился с женщиной в постели, вернее сам с собой. И прочие ссылки на возраст, которые являются показателями старости. А аптечка больше косметички, может быть и в молодости, чему являлся свидетелем. Что влияет на границы старения?. К примеру, наш минздрав, себе присвоил эти подвижки, социум-себе, а я точно знаю, откуда "растут ного". Для начала прочтите о НОЧИ СВАРОГА, которая закончилась в 1996 году и возможно сами догадаетесь о причинах "моложения" людей и старение человекообразных тварей.

Nikas Juozaitis

В пьесе Чехова "Три сестры" Чебутыкин говорит: "Я старик, мне скоро шестьдесят". У Тургенева в "Дворянском гнезде" - "Опираясь на палку, вошел высокий пятидесятилетний старик", и так далее. Сейчас пятьдесят лет - это пацанский возраст. И есть мнение, что наши дети, родившиеся после 2000 года, будут жить не менее ста лет, то есть, доживут до 22 века! А показателем наступившей старости, по моему мнению, является прежде всего самоощущение. Характерно, что люди, занимающиеся интеллектуальным трудом, выглядят намного моложе своих лет.

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый! На востоке говорят: мужчине столько лет сколько лет его крайней жене. А сейчас и женщине столько лет сколько лет ее крайнему мужу. Алле Борисовне с Киркоровым сейчас бы было 53, а с Галкиным ей сейчас 43 года.

Ирина

Ничего, Алла Брисовна поведёт сына в школу, познакомится с его одноклассниками и...держись , пожилой Галкин!)))

Володя

😅😂🤣

Ро
Ростислав

Моя очень пожилая соседка занимается "спортом": берет в руки пакет (подозреваю, что пустой и не пойму, зачем он ей) и ходит по кварталу туда-сюда. На днях упала, повредила руку, ногу и разбила все лицо. Думаю, что тут все признаки наступившей старости.

Ирина

По-моему, бродить по двору с пустым пакетом это признаки...других состояний организма, ровно как и потеря равновесия...

Ро
Ростислав

Ей 82 года.

Ирина

Ну пусть будет здорова, ходит на своих двоих, даже с пустым пакетом, уже хорошо!

Москва Новая Реальность

Ох и не спрашивайте....я называю это - неуспокоенностью...Сама такая , меняться не хочу , правила типа ,,старая уже для этого,, нарушаю. Ну не хочу быть шарпеем и зацикленной на ...а вот раньше , ..какая я в молодости была...

Larisa Prokopieva

В старину вообще дни рождения не отмечали, и люди дажене знали сколько им лет. Вот спросишь женщину о возрасте , а она ;"Не знаю"? В сейчас для некоторых важно количество прожитых лет, а не внешность и не сила

Виталий Рогов

пассивность, инертность, отсутствие целей и планов, сонливость элементарная лень. В одном из рассказов А.П. Чехова есть приблизительно такие слова:"Приоткрылась дверь и показался старик ...лет сорока"

Адресат Выбыл

Мы думаем,что сдвинулись граждане по фазе,что верят,что в 50 выглядят на 25 и прочая рекламная мухрыстика. Страх перед старостью активизируют усилия,да и изменение условий жизни никто не отменял

Александр Емельянов - Женат

...1-е - склероз... 2-е - здоровье.... 3-е - костыли... В унисон : Идут двое пенсионеров... Он на девок заглядывается... Она -Ты чо, старый, на девок зыришь???... - А чо...?? Если жрать нечем, так хоть меню почитаю...

Виктор Шаламов

Старость - это когда начинаются болезни, организм начинает рассыпаться, ходить тяжело, нужна палочка, много ходить не в состоянии, мучает одышка и т.д. Наступает где то после 70-ти.

Ирина

Старость- это ухудшение здоровья?

Виктор Шаламов

Это - дряхлость.

Aleksandrъ

У кого славянская кровь те и молоды ,но всеже для тюрьской и монгольской они стареют в 30 как в 57. Я сам наблюдал думал они бабушки ,а оказались 28лет . Старые и морщинистые .

Ирина

А посмотрю на тайских женщин- до старости девочки....внешне

Проходил Мимо.

Случайно услышал разговор двух девочек лет 14-16 (приблизительно).
- Как там твой байкер? Он крутой!
- Да ну его...Он старый!
- Нееее...21 еще не старый...Вот 25, это дааа...😂

Проходил Мимо.

Всегда выглядел моложе, но не уверен, что настолько))) Мне кажется, что это потому что закон ужесточили))

Ирина

А может быть, просто для поддержания разговора?) С молодым интересным?)

Проходил Мимо.

Может)))) Вспомнил как девчонка-кассир в Перекрестке, "забыла" сдачу))) Это было в 2 ночи, пришла главная, пересчитала деньги и вернула мне сдачу...А мы все это время, с той девчонкой болтали)) И в какой то момент, она говорит, что ссделала это нарочно - ей было скучно и хотелось поговорить!!😂

Ирина

Такой нехитрый финт)

Проходил Мимо.

Нас, мужиков, легко склеить))))))

Александр Кузнецов

ну есть три критерия, по которому оценивают, но каждый сам решает по какому оценивать. 1 - цифры относительно паспорта. 2 - внешний вид. 3 - самочувствие.

Татьяна Tatiana

это неспособность принимать все новое - моду, песни, новые тенденции.... человек закостеневает в каком-то возрасте... и возраст у всех - разный!....

Ирина

Полностью согласна, Татьяна

St

Для меня, это нежелание обновляться. Бескомпромиссность, занудство, нытье, недовольство всем и всеми, физическая немощь на последнем плане.

Вова Пупкин 22.00

браво, Ст. лучше не скажешь!!!))

St

))) "Тут зрители апплодируют, апплодируют... кончили апплодировать..")))

Вова Пупкин 22.00

кончили!)

Галина Осташко

Старыми официально считаются люди с 75 лет Там уже все видно. И по внешнему виду, по здоровью. Я считаю ведущим является здоровье и характер.

Se
Sergeo

старость и пожилой совсем разные вещи.
старость по моему - это невозможность учиться, меняться, в том числе и биологические параметры.

Инга

доживание

Se
Sergeo

точно

Инга

)))

Дмитрий

Ммм...мне всегда казались женщины 30+ привлекательными. До сих пор девки младше меня не особо привлекают(красота и всё а влечения нет).

Ирина

Видимо, вас привлекает не только картинка, но и содержание

Дмитрий

Да...

Роман Обрамович

- Вы такая молодая , сколько вам лет? - спросил парень . - Спасибо , 60 лет , - ответила женщина . - Ого , какая вы старая , - сказал парень . ))

Ольга........

Отсутствие воспринимать новую информацию......это в интеллектуальном плане...а на физическом уровне.....у каждого свои болезни...

Даниил Белевитин

Оля права. Назову это отсутствием интереса к жизни. Но иногда это решаемо)))

Ирина

Соглашусь с Ольгиным мнением, а как решаемо?)

Даниил Белевитин

У меня в 44 жизнь только начинается, а так стариком становится стал лет в 40. Как? Не знаю, по ситуации)