Инга Глущук

Да потому,что, как все русские, Кутузов решил навести блат в гареме султана и, проник туда, минуя все преграды, путем обмана. Когда султан Селим узнал - был взбешен! Тогда главный евнух и сказал о Кутузове, евнух русской королевы. Хотя у Кутузова была большая семья...

Ответы
Juri Radzikoviski

умница

Инга Глущук

Я учитель истории

Juri Radzikoviski

Весть о визите русского посла в гарем султана потрясла османскую столицу. Константинополь замер в ожидании, в кофейнях шло бурное обсуждение возможных кар для виновных, и зеваки надеялись, что смогут увидеть украшенные головами осуждённых Камни Назиданий у ворот султанского дворца. Но начальник охраны гарема, получивший щедрую мзду от Кутузова, оказался чрезвычайно находчив. Он сообщил, что русский посол – главный евнух царицы Екатерины! Селим III сделал вид, что поверил, и никто наказан не был. Напротив, султан вручил Кутузову для передачи «чариче Катерине» великолепный набор для верховой езды, украшенный драгоценными камнями.

Инга Глущук

Смотрите сериал "Великолепный век"?