Николай Батагов

если машина прошла 340 тысяч километров какое масло надо заливать синтетику или полусинтетику ???

авто Opel Vectra C

Ее Е

синтетику

Ai
Aid

уже можно и без масла....

Дима Ормонов

А какое авто?

Св
Светлана

какое пологается такое и лей!

Елена )))

Все зависит на каком масле она бегала до сих пор - если на минералке - то только ее, если полусинтетика то лучше на ней же и остаться а если на синтетике то тут выбирайте что может позволить ваш карман - если тянете на синтетику то на ней и оставайтесь. Смысл в том что у каждого масла кроме смазывающих свойств есть свойства тякучести или вязкости, долговечности и МОЮЩИЕ свойства. Так вот у синтетики все эти свойства наилучшие. На втором месте полусинтетика и на третьем минералка. ТАк вот если машина с новя катается на синтетике то все с ней хорошо. Если она долгие годы каталась на минералке то между всеми валами и сальниками набивалась грязь которую минералка в силу своей простоты химической не способна была вымыть оттуда. Резина же с годами дубеет и теряет свою эластичность. После качественной промывки двигателя и заливки в него синтетики получается что новое качественное масло вымывает отовсюду "какашки" и из под сальников в том числе. В результате у наших колхозников сложилось жесткое понятие что якобы синтетика разъела сальники. На самом то деле синтетика растворила "какашки" которые были под сальником а сальник уже своей дубовой резиной закрыть эту щель не способен. Отсюда имейте ввиду что если все же решитесь переходить на синтетику с масла более низкого качества - будьте готовы к смене сальников если они потекут. Сам я всеми руками только за синтетику или уж в крайнем случае за полусинтетику. Последние 11 лет подсел на продукцию фирмы ХАДО, чего и всем рекомендую - это масло пока никто не научился подделывать. Отличить его от подделки легко - понюхать и если оно не духами пахнет - значит фуфло. Ну а по качеству - сколько машин прошло через меня - ни одна не подвела. Не посчитайте за рекламу. Удачи!

Ольга Смирнова

то же что и до этого, может еще столько пройдет

На
Наталья

синтетику

Анастасия Иванова

километраж не является критерием к выбору масла. Ездить надо всегда на том масле, которое допущено к эксплуатации.