Анатолий Мюллер

Все знают, что конь А.Македонского -Буцефал, конь Дон Кихота-Россинант, конь Ричарда Львиное Сердце- Блистающий.А чем прославили с в 1945 году два коня Кумир и Полюс?

Ответы
Уральская Рябинушка

Моё почтение. А про 1945г. вы зря написали-вопрос лишили изюминки, остроты. Хотя я и не знала кличек этих коней, но догадалась, логически. Посмотрела все ответы-так и есть. Может ещё не поздно убрать год? (без обид)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, чем прославились Кумир и Полюс?

Анатолий Мюллер

Наверное Вы правы!

Уральская Рябинушка

Принимали парад Победы в июне 45-го вместе с Рокоссовским и Жуковым

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Спасибо. За это пустое, ненужное знание.

Уральская Рябинушка

Kuklukc, при всём уважении к вам, хочу заметить, что знания-любые-пустыми и ненужными не бывают.

Мирумир

На одном скакал маршал Жуков, который принимал парад, но их там было двое, на втором коне второй военачальник.

Анатолий Мюллер

Верно! Жуков на Кумире, а Рокоссовский на Полюсе.

Мирумир

Блин Толя, поспешила, Парад ПОБЕДЫ,

Анатолий Мюллер

Я Вас понял.

Мирумир

Я мозг)))))))

Анатолий Мюллер

Конечно!

Жгучая Крапива

Верхом на Кумире Жуков принимал парад Победы в 1945 году, а Полюс - это конь маршала Рокосовского

Анатолий Мюллер

Блин! Вы и это знаете!

Жгучая Крапива

знаю...

Владимир Асиновский

Точно не скажу, но просто думаю может учавствовали в параде 24 июня 1945 года ? Честно не знаю

Анатолий Мюллер

Да, они участвовали в Параде Победы. Кумир-под Жуковым, Полюс-под Рокоссовским.

Владимир Асиновский

Я честно не знал. Просто подумал ( на всякий случай )

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Принято считать,что Кумир был под Жуковым,на Параде Победы. Однако это спорно))

Встречный Ветер

я неуч тупой осёл.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не будь так самокритичен))))

Встречный Ветер

это правда...

Встречный Ветер

ну ладно...

Людмила Ульяновская

КУМИР -конь прославился своим седаком-Жуковым А Полюс?-Никогда не слышала

Анатолий Мюллер

Полюс был под Рокоссовским.

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Ирина Крутакова

Наверное были под Жуковым?!)))) Ну, один конечно, а второй был запасным!))))

Анатолий Мюллер

Под Жуковым был Кумир, а под Рокоссовским полюс.

Ирина Крутакова

Я - умница!))))

Gold Frog

я так понимаю это клички коней Жукова и Рокоссовского ?

Gold Frog

насколько я помню Кумир был у Константина Константиновича , памятник ему красавцу наконец-то слава Богу установили в москве , но далековато от Жукова и от Красной площади

Анатолий Мюллер

А Полюс под Рокоссовским.

Gold Frog

спасибо , я значит перепутала коней , буду знать

Грета

наверное на них Жуков парад принимал?

Анатолий Мюллер

Верно. Под Жуковым был Кумир, а под Рокоссовским Полюс.

Грета

бедные коники

Галина Вяткина (Балахнина)

Я думаю,участвовали в Параде Победы

Римма Чечётка

Только одна версия-парад Победы.

Анатолий Мюллер

Верно. Под Жуковым-Кумир, под Рокоссовским-Полюс.

Римма Чечётка

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ирина

на параде победы погарцевали?

Тетя Капа

может на параде победы были?

Анатолий Мюллер

Да, были. Под Жуковым-Кумир, а под Рокоссовским-Полюс.

Галина Осташко

Наверно на параде Победы?

Анатолий Мюллер

Конечно! Это кони Жукова и Рокоссовского.

Галина Осташко

Не знада из кличек, просто по 1945 г подумала так

Анатолий Мюллер

И угадали. А если бы я не напечатал про 1945 год, то ни за что бы не догадались. Правда же?

Галина Осташко

Не знаю, но названия наши, может и догадалась бы

Ольга Мерлина

Кони маршала Жукова.

Анатолий Мюллер

Почти угадали.Под Жуковым был Кумир, а под Рокоссовским Полюс

Ирина

Жуков и Рокосовский

Леди Мила

😕

Анатолий Мюллер

Мила! Да ну Вас! Я же специально написал, что это было в 1945 году! Жуков на Кумире принимал парад, а Рокоссовский на Полюсе командовал парадом.

Леди Мила

Я , правда, первый раз слышу их клички!!!! стыдно..

Анатолий Мюллер

Ну да и ладно!