Светлана Селиванова

ответственность глбуха, если ооо не выплатит кредит

могут ли привлечь глбуха к отв-ти по кредиту, если фирма не расплатится (в залог балансовая недвижимость, из отчетов, переданных банку, только годовой баланс с отметкой ифнс и квартальный просто сформированный для банка (квартальные не сдаем---на енвд)!!

Дарья Калашникова

Договор по кредиту подписывает от юридического лица директор и вся ответственность за погашение кредита лежит на нем. Гл. бух здесь не при чем.

Настюшка Юрина

Главбух несет ответственность за правильность учета, а не за деятельность предприятия. Такая ответственность возложена на руководителя.

Лариса Михейкина

Главбух и кредит фирмы никак не связаны. Дело буха этот кредит правильно принять к бухгалтерскому и налоговому учету. А уж заплатит его компания или нет, пусть голова болит у гендира