Ев
Евгения

доход на прибыль ООО 6% начисляется до или после выплаты зарплаты сотрудникам?

Julia Belyakova

6% - это разве налог на прибыль?
Это где - в Казахстане?
В России налог на прибыль 20%

6% - это единый налог, уплачиваемый при применении УСН с объектом налогообложения "Доходы".
Если вы имеете ввиду это, то тут ЗП пох, т. к. ЗП - это расходы, а с этим налогообложением расходы не учитываются.

НО! Вы имеете право уменьшить этот налог на величину страховых взносов в ПФ (но не более 50%).
А для этого надо ЗП начислить, взносы посчитать и заплатить в бюджет. А как вы взносы посчитаете, если ЗП не начислена.. .
Еще раз повторю - мои пояснения подразумевают, что вы в России на УСН-доходы.
Если нет - я не понимаю вопроса

Евгения Малова

ты о чем? какой доход начисляется? может налог? 6% с оборота.

Start Master

Если Вы имеете в виду единый налог, уплачиваемый при применении упрощенной системы налогообложения (только там имеется ставка 6 😵, то он исчисляется не с прибыли, а с дохода. Со всего дохода, кстати, т. е. никакие расходы во внимание не принимаются и при расчете не учитываются, в том числе и зарплата работников.