Миша Пушкин

быть как все, прямой путь к деградации личности !?

Ответы
Марина Задорожная

Никто из нас не может быть "как все", потому что все люди разные. Можно быть как все только в строго регламентированном сообществе. Все панки одинаковые, все хиппи одинаковые, все эмо тоже совершенно одинаковые, а рок-музыканты так вообще все на одно лицо. И даже чувства, темы для нытья и поводы к счастью у них одни на всех. Но ведь именно попытка быть "не как все" приводит людей в эти унифицированные стаи, где все члены похожи друг на друга как чайки в стае. Соответственно, быть "не как все" - это быть белой вороной или чёрной чайкой в соответствующей стае. Но зачем? Проще уйти к своим, в свою родную стаю. Совсем уж "не как все" только маньяки-преступники. Но и это вовсе не оригинально, таких отморозков тоже достаточно на свете.

Светлана Сингур

никогда, не быть как все ,это действительно прямой путь к деградации, стадом легче управлять, нужно быть личностью неординарной не такой как все, если система общества стадо баранов тебя отвергают и ты не скачешь под их дудку значит ты не такой как все.

НЕ
Надежда Ершова

Естественно...Будь самим собой...Но не кричи об этом...Живи в мире со своей Душой...Развивайся...Читай классику-хотя теперь это не в цене...изменился менталитет...Твое внутреннее = Я = путь развития...Если есть желание двигаться вперед - интуиция подскажет...

Анжела Мусакадиева

Люди все разные." Людей неинтересных в мире нет.Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее..." Е. Евтушенко.

Светлана Харьковская

Всегда надо быть самим собой. Деградациия не от того,что ты стремишься быть как все. Это нежелание работать над собой

Жанагуль Кадырова

правильно

Татьяна Барковская

странное предположение!!! мне не удалось встретить за свою жизнь хотя бы две одинаковые личности!!! а тут "как все"...

На
Наталья

Что то Вы не туда смотрите. Посмотрите в противоположную сторонку, где много хороших, добрых и умных людей.

Миша Пушкин

смотрю куда надо

Elena Rosior

надо найти путь-- а как все , если они на пути Добра - Чести-- можно и быть , как все

Elena Rosior

нет - мне ясно🐦 ✋

Миша Пушкин

если бы только тебе было ясно,

Elena Rosior

мне уже ясно , что тебе ясно😂

Миша Пушкин

это пустой треп, пока

Elena Rosior

я уже ушла✋ 🐦

Bed Betch L

в зависимости от своего характера. Если тебе так комфортно то почему бы и нет.

Галина Носкова

Напишите ответ...Каждый человек индивидуален. Важно оставаться самим собой!))

Жанна Ли

Что значит, как все? Смотря в чём. А вообще, у кого на что хватает мозгов.

Вера Новикова

Нет, потому что никто не может быть как все, так как все люди разные.

Наталья Васильева

Люди все разные. Что значит как все? Надо быть самим собой и только.

Ирина Андреева

как все только в армии, в любом другом случае как все не получится.

Миша Пушкин

брать ипотеку ходить на не любимую работы напиватся в драва после работы, 90 % живут по такому принципу

Миша Пушкин

разве это не Ослы ?

Ирина Андреева

на счет 90 вы загнули, вы пессимист, не у всех нелюбимая работа, но для этого надо что -то сделать, а не сидеть на попе ровно. так-же не у всех ипотека, а если она есть то не на что пить. А напиваться это менталитет тех у кого нелюбимая работа и огромное количество лени.

Ирина Андреева

как все только в армии, в любом другом случае как все не получится.

Ирина Сыресина

нет, если все из коммунистов или буддистов. На худой случай из КСП.

Светлана Родионова

Кажды человек уже личность!,почему быть как все???,глупый вопрос.

Миша Пушкин

по мне мыслить своими мыслями это личность

Светлана Родионова

Ради бога,мысли

Наталья Романова

Я согласна,каждый человек личность. Мнение свое должно быть)

Izeta Mairovna

Нет одинаковых, даже отпечатки пальцев индивидуальны!

Наталия Рогова

Быть как все - невозможно... Слишком много этих "всех"...