Расена

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем кто с тобой груб, не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!

Ответы
Александр

Обычно в отношениях людей, если возникает конфликт, используется принцип "око за око". Но есть иной принцип цивилизованных отношений - "око за два ока". Это означает то, что когда один человек делает в отношении другого что-либо плохое, то в первый раз это может быть случайностью, ошибкой. Во второй же раз - это намеренное причинение зла. Только тогда можно предпринимать ответные действия. Иначе можно втянуть себя в спираль вражды по ошибке.

Леди

В Новом Завете в 1письме Коринфянам 13:4—7 написано: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает."

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На добро - добром,на зло - справедливостью,а быть для всех добрым ,опустят ,растопчу ,сожрут. Пойдите по доброте душевной и переведите пенсию свою,тем,кто мирных людей уничтожает или пирожков им напеките.

Ars Baymur

...очень правильная мысль...что дальше? Вы,как я вижу,в основном занимаетесь пересказом чьих-то умных мыслей...понятно...что вы предлагаете практически?

Без Имени Но По Отчеству

да я ничего не предлагаю просто размышляю

Без Имени Но По Отчеству

предлагать ваш приоритет

Ал
Александра

спасибо! Света! как мне вчера был нужен такой совет! на пустом месте нагрубила парню, теперь вот мучаюсь (но он тоже в долгу не остался!) поговорили! 😞

Елена Юнгман

Интеллегентность ..она в крови.Этому не научишься. Только развить можно. На самом деле это сила , а не слабость, как считается в обществе нашем.

Надежда Орешенкова

ха-ха. Слабое знаете ли утешение для интеллигентных людей. Хотя чему удивляться - хабалки правят миром и им все как с гуся вода

Светлана Адимова

а всегда ли надо? Пожалеть хама могу (ну не повезло с воспитателями!!!) , а уважать то мне его за что, позвольте узнать?

Николай Костылев

С каждым человеком необходимо говорить на том языке, который будет ему понятен. Первое правило переводчика.)))

Светлана Маркова

И не потому, что достойный человек, а прежде потому, что Бог хочет, чтобы мы не отвечали злом на зло!

Уральская Рябинушка

Сначала покажите это на вашем примере, а потом мы последуем за вами. Советовать всегда легко

Аюбов Бахтиёр

Сейчас такое время,что порядочность и воспитанность принимают как трусость и чванство.

Илья Илья

не умею подставлять правую щеку, когда вломили по левой. толерантность - вред.

Ал
Алена

)а если попробовать...

Илья Илья

вредно для здоровья пробовать быть толерастом.

Ал
Алена

ок...

Где Ты Там И Я

Щаз. Ударили по одной щеке, поставить другую или ждать когда по попе пнут?

Екатерина Десяткова

Вот я б хотела так сделать. Но не могу, не могу. Видать я такая же как они.

Ro
Roman

будь мудрее

Екатерина Десяткова

Я вроде мудрая,но так охота отомстить за
трёхлетнюю ложьь, спасу нет. Только хожу и думаю об этом. Как избавиться от этой мысли?

Ro
Roman

зло на зло так нельзя поверьте все вернется обратно квам

Екатерина Десяткова

Но мне на данный момент очень плохо. Я ведь ему ничего плохого не делала, почему это должно вернутся ко мне а не к нему.

Ветер Вольный

Славянин навряд ли подставит вторую, 3 .....999 щеку. Даст сразу сдачи.

Ars Baymur

...может хватит пересказывать чужие мысли и казаться умной,дура....

Без Имени Но По Отчеству

зачем же грубить это себя не уважать и унижать

Ольга Рудниченко

я согласна с вашим высказыванием, все возвращается бумерангом!!!

Irina Stanovova

к тем кто со мной груб,я бы пердпочитала не общаться,избегать их.

Nickson.

Нет..это не работает....с волками жить -по волчьи выть....как то так