Toppller Toppller

Подскажите. в ноябре зарегил ИП. вчера пришло уведомление с ПФ о том что должен за 12 год взносы заплатить около 15 т. р.

И че я должен сумму полностью заплатить или за два месяца?? ? деятельностью не занимался (на налог заявление даже не писал) , хотя в курсе вроде занимался не занимался зарегистрирован ИП плати....

все спасибо большое разобрался

Сергей Клишин

должен, только не 15 т. р. а с момента регистрации ип
напрмер с 1 ноября зарегестрировался, за 2 месяца нужно рассчитать по формуле
4611*2*16%=1475-страховая часть ПФР
4611*2*6%=553,32-накопительная часть
4611*2*5,1%=470,32-ФФОМС

если не с 1 ноября, то придеться ноябрь пересчитывать по дням