Анатолий

Переплата налога на прибль

У организации произошла переплата по налогу на прибль, в письме от налоговой одна цифра, а в программе 1С другая, есть ли способ уровнять данные цифры проводкой?

Dima Maksimov

акт сверки с налоговой сначала проведите.

Андрей Мясо

Сначала разберитесь как должно быть правильно. Посмотрите оборотки по бух и нал учету и просто посчитайте вручную. Если программа посчитала неправильно, то надо разобраться почему и исправить ошибки. Проводкой поправить, конечно, можно. Через Операции. Только скорее всего, и дальше будет неправильно считаться, если проблему не устраните