Аким

Когда и кем были открыты кольца Сатурна?

Ответы
Лариса Чайка

Первым был Галилей, в 1610 году он заметил по бокам планеты два необычных тела. А в 1656 году Гюйгенс высказал предположение о возможности существования кольца.

Аким

Прям в точку!!!!

Лариса Чайка

А то! 😉

Дмитрий Лебедев

Ну ответит кто... но какой смысл спрашивать то что за 1 минуту смотрится в сети?

Инга Найт ( Inga Night)

мною, на второй день, как родилась. И не спорь....Докажи обратное..... 😄

Лика Морошка

Не помню, когда, не мной - точно...

Аким

Я в курсе.. ))

Лика Морошка

Спасибо за поддержку

Аким

Галилей, первый человек, увидевший Сатурн в телескоп, был поражен его видом. Нет, кольца он не увидел — первый телескоп давал увеличение всего 30 крат, да и оптика была, мягко говоря, не слишком хороша. Но Галилей заметил вокруг планеты «уши», которые придавали Сатурну вытянутую форму, и долго не мог понять, что они собой представляют. В конце концов он решил, что это спутники планеты. Лишь через несколько десятков лет астрономы установили природу этих «ушей» и были поражены.

Лика Морошка

Вы так увлечены космосом, даже завидно немного... Я люблю просто звёзды, Солнце, Луну и просто высь...

Аким

" Всё зависит от нас самих!!! " 😀

Екатерина Екатерина

Не помню, может галилеем?

Алефтина Ахмедова

астрономами любителями

Ирина Ермакова

а по легче что ни будь...

Аким

Сколько километров от Земли до Луны??))

Ирина Ермакова

хрен его знает..)))

Аким

Так точно!! ))

Алёна

Галилеем давным давно)

Нина Ермак

Галилей

Аким

Не.. Он открыл спутники Юпитера. Ио, Европу, Ганимеда и Каллисто..

Нина Ермак

и кольца тоже