Олег Медведев

Как сохранить томаты свежими до нового урожая?

Ответы
Наталья Бровко

до нового года знаю, а дольше незнаю.Сорвать зелеными с ножками не мыть подсушить сожить в ящик типа почтового и слоями пересыпать сухими опилками но так чтобы помидоры не соприкасались друг с дружкой и постиавить в погреб или в подвал,т.е. в прохладное и сухое темное место .Я так до нового года хранила.

Кристина Клочкова (Азарова)

Я знаю только вариант очистить их от кожуры, уложить в банки, пересыпая солью...Они выделят достаточное количество собственного сока....на водяной бане подержать эту прелесть 25-30 минут и закатать. Конечно не совсем как свежие, но очень близко к этому.

Антонина Земскова

Выравть куст в место с томатами и подвесить в холодном подвале.Может до следующего урожая не сохраняться,но четыре месяца точно висят.Главное срывать куст с зелёными томатами.

Инна Бевза

наверное подскажет дядька, который с помощью огурцов показывал как избавится от геморроя

Ирина Золотова

ни как не сохранишь если только в томатном соке закатать точно как свежие

Альфия Зарожевская

Если только заморозить или консервировать в собственном соку)))

Мила Гуртовенко

добавила вас в друзья, чтобы тоже узнать ответ на этот вопрос...

Раушан Жумаканова

собрать их бурыми и завернуть в "текемет" и хранить в темноте

Олег Медведев

что такое текемет? Кто такой Базылхан Дюсупов?

Раушан Жумаканова

сваленная шерсть, а вот этого мужика не знаю

Олег Медведев

спасибо за откровенность

Еленк@

они у меня доживают самое большее только до Нового года

H.
Histori .

- выращивать новую рассаду в помещении! :о)

Олег Медведев

и в чем фишка?

H.
Histori .

- экономишь на банках, лелеешь ростки! работы- круглый год! (шутя)

Олег Медведев

А Вы весёлая молодая блондинка из объявления?

Аминхотеп Эхнатоныч

а у нас урожай за урожаем круглый год..

A*
Alex@ * - Грека

в банки знаю закладывают без воздуха.

Вика Разбачило

Google все знает 🙂 спроси у него

Наталия Щедрина

если есть способ поделитесь

Олег Медведев

да не вопрос!

Наталия Щедрина

поделитесь секретом

Олег Медведев

какой объем интересует?

Oksana Petrieva

Никогда не пробовала ! А вы ?

Олег Медведев

Попытаюсь с вашей помощью?

Машка ↯ Ёпрст

перекрути и в банку закатай

Анжелика Сосновская

сфотографируй их на память

Ильмира Абдуллина

оставить их на кусте..........

Дарья Юдакова

незнаю не занимаюсь таким

Эля..

нашпиговать нитратами....