Татьяна :))

Медведь -такой большой. Млекопитающий, да еще и хищник. Зачем ему впадать в спячку? Он же не ёжик......

Ответы
Андрей Науменко

Не каждый из видов медведей впадает в спячку. Те, которые впадают, живут в весьма сложных условиях для пропитания медведей. Вот те и "экономят энергию".

Татьяна :))

хороший ответ

Валерий Шилов

зимой с пропитанием в лесу и так проблемосы, а тут ещё бы такая конкуренция! Другие зверюшки передохли бы.

Татьяна :))

вряд ли об этом думал медведь)

Валерий Шилов

за него природа всё придумала

Ѻлегъ

медведь не хищник, Таня. он всеядный, а спячка - приспособление к условиям ограниченных пищевых ресурсов

Татьяна :))

Медве́жьи (лат. Ursidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. Отличаются от других......и т.д..... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%8C%D0%B8

Ѻлегъ

на сарае, Таня тоже написано а там дрова лежат... кто свежевал медведя знает, что кишечник у него вдвое длиннее чем у хищников. а так же коренные зубы у медведя - совсем не как у хищника

Татьяна :))

и все же- его относят к хищникам. потому что он может поедать свои находки) Но я вопрос задала не о том,чтобы меня поправляли.А именно- зачем он спит? ведь для такого всеяды- много еды и источников

Ѻлегъ

зимой комовая база медведя сильно ограничена, ведь его рацион на 80% состоит из мягкой растительной пищи

Вадим Сперанский

Затем, что 600 кг плоти много кушает. И зимой есть особо нечего. Эффективнее впасть в спячку

Павел Пахин

Представляешь скока он жрет ? И где он зимой стока еды найдет 😞

Павел Пахин

А у нас муссонный 😝 улавливаешь разницу ?

Татьяна :))

наш круче

Павел Пахин

Да у нас ветер 16м/с НОРМА ! 😉 ДАБАВЬ К НЕМУ -26 И ....

Татьяна :))

у нас ветер сильней. И погода бывает ух и ах.минус 40 давило больше месяца) и все живы

Павел Пахин

Подумаешь , морозец 😝

Акакий Акакиевич

Еще и всеядный. Кто знает, может просто лень по снегу скакать

Татьяна :))

а кто его знает...

Акакий Акакиевич

А шатуны потому и злые, потому что вынуждены. Вот я бы тоже был зол, если бы босиком по снегу белаг

Татьяна :))

и всё же....он и зимой ,и летом может себя прокормить. к чему ему спячка?

Акакий Акакиевич

Сие нам неведомо. Толком-то и не понятно, зачем люди спят

Татьяна :))

устают.

Творческий Союз Адам И Компания

А вы представьте ежика величиной с медведя.... Да это ж МОНСТР

Eвгений M@лый

Ну надо же кому-то зимой сосать))) вот его и выбрали звери)))

Татьяна :))

🤣 🤣 🤣 ууууу....зверюююги)) во всем рассчёт и корысть. Привет, Жень))

Eвгений M@лый

Приветик)) Танечка

Василий.

Спать он ложится потому, что кушать ему не чего.

Татьяна :))

ну прям

Василий.

Он же не делает заготовок на зиму, а жира только на сон хватает.

Татьяна :))

он- всеяден. поэтому еда ему есть круглый год

Василий.

В гости зайдёт спрошу.

Татьяна :))

🤣 лучше пусть мимо идет

Василий.

Не куда дальше идти.

Сергей Дроздов

Таня, зимой все в нее хотят впасть, но не могут

Татьяна :))

в точку!!!!!!!!!!!а жаль

Изгоняюбесовлаем

Иногда плохие периуды безопаснее переспать

Татьяна :))

о, даааа

Николай Бочкарёв

А может, он просто большой неколючий ёжик. ))

Татьяна :))

или хочет,чтобы его таковым считали))

Олег Румянцев

Чтоб спокойно переварить, что летом наел.

Татьяна :))

все же непонятно. Ну и переваривал бы...стоя,бродя,гуляя

Олег Румянцев

Видимо лень.

Татьяна :))

ладно,соглашусь

Елена Данилова

Зимой попробуй накорми такого ежика

Татьяна :))

хотел- прокормился бы

Елена Данилова

Зачем?? Есть прикольный выход. Опять же медвежата подрастает в Берлоге

Кто-То

Ёжик,тоже,млекопитающих и хищник.

Татьяна :))

вот и правильно! сколько нам намерено в жизни? зачем же переусердствовать и торопить свой век?!)) больше отдыха, господа

Кто-То

Согласен с Вами,но иногда она сильно мешает,но трудно что то поделать.

Татьяна :))

ой, а ведь иногда дело "горит" и некогда отдыхать. Понимаете? надо ЧИЧАС!!! и всё тут

Кто-То

Отож.

Татьяна :))

:))

Георгий Клинцов

ЁЖИК.ТИЛЬКИ БОЛЬШОЙ И БЕЗ ЕОЛЮК.

Паяц

ноги короткие по снегу бегать.)

Виктор Самойлов

а кто тогда лапу сосать будет ?

Виктор Самойлов

ну давай попробуем, где эти медведи ?

Татьяна :))

дык. Спять)))

Виктор Самойлов

ага, или на работе 🙂

Татьяна :))

мы- на работе. ..но не спим, даже не дремлем

Виктор Самойлов

работу работаем

Да
Дамир

Не ёжик... Прокормиться сложно

Татьяна :))

не согласна

Да
Дамир

Хорошо)

Николай Якуба

Отдохнуть от общения с миром.

Николай Якуба

Нет.Только когда от людей устаешь.

Татьяна :))

раз- и уснул))

Николай Якуба

Не получается-не дают.Поэтому я раз-и на рыбалку.