Екатерина Никитина

Почему Великобританию называют "мировой банкир"?

Ответы
Алексей Килимчук

В середине Х1Х в. Англия производила половину мировой промышленной продукции и снабжала своей продукцией почти все страны мира. Таким образом, она стала мировым купцом. Ее называли «мастерской мира». Это объясняется тем, что промышленный переворот в других странах запоздал и зависел от английских машин, металла, угля. Англия в связи с достигнутыми успехами обеспечила себе огромные накопления капитала, что привело к развитию английского кредита. В 1694 г. был образован английский банк. В конце ХУШ в. было создано около 350 банков. В середине Х1Х в. Лондон превратился в мировой финансовый центр. Английский банк стал «банком банков».

Анатолий Бакин

Лидерство британской технической мысли наряду с развитием сырьевой базы обеспечило Англии доминирующие позиции в машиностроении. В результате промышленной революции в Англии сложились самые современные для того времени металлургия и машиностроение. В середине Х1Х в. Англия производила половину мировой промышленной продукции и снабжала своей продукцией почти все страны мира. Таким образом, она стала мировым купцом. Ее называли «мастерской мира». Примерно так.

Екатерина Никитина

Спасибо конечно, но мне нужного про мирового банкира

Анатолий Бакин

Почти тоже самое

Полкан

Мы еще занимались дворцовыми переворотами. А они уже имели за счет раннего продвижения технической мысли в области машиностроения ведущее мировое положение. Большие продажи позволили иметь большой мировой капитал и сильно развить банковскую систему.

Мария Збинякова

Англичане не выдают преступников . Там прячутся предатели-разведчики, беглые олигархи и лидеры чеченских бандформирований

Баха Сайдахметов

была великобритания но потом, все финансовые операции перенеслись на уол стрит в нью-йорк

Светлана Айтбаева

Британия больше всех награбила золота и других ценностей,когда имела колонии

Ветер Северный

Потому что им была и ой как хочется им быть ...Но пароход ушел на Ист-ривер...

Павел Переяслов

кто называет, тому виднее, а я с банками (кроме стеклянных) дела не имею

Сергей Киселёв

Там находится всемирный банк,который устанавливает котировки валют

Леонид Борсук

потому что очень крутые берега, и умные головы анангличан.

Сергей Стуканёв

Потому что самая дорогая и стабильная валюта считалась

Илья Кирсанов

Называли, 4 крупнейших мировых банка находились в ВБ

Te
Terminator-Term

там впервые создалось банковская система типа МММ

Екатерина Никитина

ладно, поищу в учебнике что-нибудь подходящее

Владимир Заяц

Справедливо называют. Лучше в интернете почитай.

Марина Семяшкина

Возможно у них самый большой оборот эквивалента

Svetlana Avanesova

V Londone mirovoi finansovii centr( tam raspolojeni pratticheski vse banki mira).

Де
Дед'уктор

Наверное, распоряжается мировыми финансами

Игорь Бухтияров

Много финансовых структур на её территории

Вячеслав Новожилов

Откуда такие познания в банковском деле?

Екатерина Никитина

никакие это не познания, это история восьмого класса

Вячеслав Новожилов

Что-то я впервые такое слышу.Несмотря на то что я доктор исторических наук,кандидат прикладных наук

Екатерина Никитина

Ну вот жизнь такая... времена меняются. Нам на истории сказали дать объяснение словам: Великобритания- " мастерская мира", "мировой извозчик " и "мировой банкир".

Вячеслав Новожилов

Ты помнишь в каком году Великобритания стала "Владычицей морей" а?

Урфин Джюс

так награбили скоко и все в банке в банке