Шельма Енот Вот!

Высказывания многих матерей буквально говорят, что они променяли свою жизнь на жизнь ребенка так как посвятили свою жизнь детям. Получается, что материнство противоречит личному счастью?🤔

Ответы
Андрей Владимирович

А что такое, по-вашему, - личное счастье? Отсутствие детей? Карьера? Творчество? Бесконечный отдых на заграничных курортах? Херня это всё! Счастье для женщины - это семья, муж, дети, интересная работа, совместный отдых... А дети, естественно, требуют внимания, заботы и воспитания. Это всё, собственно, является составляющими компонентами счастья и для мужчины. Поэтому я не понимаю людей, которые думают, что променяли на детей свою жизнь. Они либо лицемеры, либо дураки...

Лю
Людмила

Я от рождения первого ребёнка в 23 до 36 себя не помню вообще, только больницы, скорые и дети. Дочка недоношенная, трудно было поставить на ноги, а помощи от их отца никакой. От больницы до дома около 6 км, тащишь больного ребёнка на себе и в дождь и в пургу, автобусов не было, не говоря о такси.

Наталья Демешина

Нет...оно не противоречит...но мы женщины в ответе за своё потомство всю жизнь...и если бы мы относились к будущему планеты как мужчины Земля бы постепенно вымерла...!Не хочет мужчина детей...семьи не будет...хотя есть исключения!

Шельма Енот Вот!

есть семьи и без детей... и ни чуть об этом не жалеют... живут для себя, а не для кого-то вот

Наталья Демешина

Вот вот...!

Смена Мерности

Нет, не противоречит. Одно другому не мешает. Просто некоторые специально себя ущемляют, потом заставляют ребенка так делать. Это не здоровая ситуация.

Lady Winter 🇷🇺

В норме не противоречит. Быть ресурсом для ребенка не обязательно всю жизнь. А эти матери наверняка гиперопекают своих детей, что не есть хорошо..

Таяна

У них. У меня - нет. Меня минимум трое зовут замуж... при том, что у меня трое детей. Хорошо, что работа из дома и нет привязки к месту.

Таяна

У меня в приоритете я и мое личное! Дети это знают и понимают. Им важно чтобы мама была счастлива.

Надежда Борисова

Все матери посвящают себя воспитанию своих детей- но чрезмерная опека только вредит , и не позволяет ребенку стать личностью

Анатолий Иванов

Как ты,Надя,права!🤝🌷

Надежда Борисова

Спасибо Толя

Анатолий Иванов

В особенности это касается воспитания мальчиков в мужчин!

Анна Матвеева

Женщина проходит путь жертвенной любви. Нет осознания любви, а эгоизм зашкаливает, - не почувствует и счастья в материнстве!

Сергей

"Высказывания многих матерей буквально говорят, что они променяли свою жизнь на жизнь ребенка..." - ЭТО НЕ "матери"...

Марго Беккер

Даже ЖИВОТНЫЕ посвящают жизнь чвоим детёнышам до определённого возраста, а как иначе кормить растить надо..

Марго Беккер

Я совмещала, ни на кого не надеясь, кроме своей Матери..

Алексей Сулейманов

Думаю правильное материнство с ним связано напрямую. Тогда как "променявшие" где-то крупно ошибаются

Аркадий Чечулин

сО сТо пРоцентностью-ДА.сНачала дЕти,а пОтом вСё и вСя оСтальное.гОтова рАди дЕтей мУжа пРоменять...

He
Helen

Жалуются. Наверное им в тягость. А счастье в мелочах. Вон, солнышко засветило и уже счастье.

Шельма Енот Вот!

вон у Лены ноги лохматые...ну что? зато они есть...и это счастье😁

Александр

В глаз не засветили - обратно радость!

He
Helen

Ты опять на-свои смотришь? Аккуратно, не стукнись об угол 😁

Yuri Noskov

Материнство, биологическая программа, за рамки которой многие женщины выйти не могут.

Рая Люба

надо уметь совмещать. лично я не считаю, что мой сын украл моё благополучие

Рая Люба

я люблю детей, мечтала иметь малыша

Просто А...

Ничему это не противоречит. Кто так говорит, тот не мать - а "ехидна".

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего не противоречит, и не мешает жизни. В том числе личной!

Ви
Виктория

глупость какая. вырастила детей. строй карьеру. кто мешает?

Наталья Петрова

Не должно противоречить. Они сами себе так все устроили.

Наталья Петрова

Они что, матери -олиночки?

Шельма Енот Вот!

кто они?

Наталья Петрова

Матери, которые променяли свою жизнь

Шельма Енот Вот!

почему? совсем не обязательно... вот

Наталья Петрова

Ну я и говорю, что сами выбрали жить дизн ю ребенка, вине личной. Т е. материнство не мешает личному счастью.

A🇷
Anita 🇷🇺

Не противоречит, если есть помощь со второй стороны

A🇷
Anita 🇷🇺

Разве не права?