Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда человек любит свою машину он изучает каждый винтик в ней, как работает, как должно работать чтобы она бежала резвей и радовала его. Знает где нужно подтянуть, что заменить и как поддерживать в хорошем состоянии.
Вопрос:
Почему мы так же не изучаем самого себя, почему не исследуем причины своего поведения, причины возникновения наших удач или неудач...?

Ответы
Орион 888

Все очень просто и в то же время сложно одновременно...
Простота заключается в том,что с самим собою всегда можно договорится и самому себе сделать поблажку ,чего уж тут не сделаешь лишь только б не трудится каким то самопоиском или самоанализом... Но если вы все таки так не считаете и честно встаете перед самим собою, то как сказал один из мудрых: "Я никогда не видел противника сильнее самого себя!" В этом и заключается вся сложность,-подумайте над этим...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Философский подход такой тоже принимаю но думаю что это вторичная причина.
Первичное что?

Орион 888

ЛЕНЬ

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я думаю иначе. Шаблонность мышления, которую навязывали столетиями. Государство, организованная религия, всегда хотели сделать народ рабами чтобы было проще управлять.
Сейчас появилась возможность многое изменить, и в плане большего доступа к информации и даже сама планета эволюционирует в новой энергии, но мы обусловлены еще теми старыми страхами что не надо думать, Сталин за тебя подумает.... (Это пример, в политику лезть не будем)
Это недоверие к себе и не внимание, не желание заниматься собой в первую очередь старыми стереотипами, ну и как вторичное проявление это лень.

Орион 888

Работать над собой никогда не поздно и шаблонные стереотипы мышления думаю здесь вовсе не при чем...За всеми этими шаблонами и стериотипами маскируется обычная человеческая лень...Свобода выбора человеку с рождения дана,но мало родится человеком, ЧЕЛОВЕКОМ нужно еще стать,а это большой труд... Но в данном вопросе пусть каждый останется при своем мнении...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Безусловно. Будем уважать мнение друг друга.

Олег Коваленко

В нас проблема, что нами управляют те которые должны сидеть в отдалённых местах. Вот не будет их тогда, будет радость в душе, что бы любить свою машину он изучал каждый винтик в ней, как работает, как должно работать чтобы она бежала резвей и радовала его. А те кто говорит а работать не пробовали. пробовали. От работы заработали геморой от системы нищету и развал всей страны.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это больше похоже на бла-бла-бла...
Нам кто то мешает жить, нас считают изгоями, нас не любят и не уважают.... и чем больше будет такой перечень, тем дальше уходим от цели.
Научим этому многих, но они то что будут с этим делать? ) Это реакция на что то.... а действий нет.

Олег Коваленко

Согласен. И не будут уважать, потому что уважают только силу, а теперь мы нищета.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нищетой будем до тех пор пока жить будем в своем невежестве, пока будем искать причины своих неудач в ком то или чем то.

Олег Коваленко

Вот это наоборот, за слишком нашу доброту, твари вылезла нам на головы.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я понял, нам не найти общего языка. Не будем терять на это время.

Вера Пушистик

Система , органы власти общество, идеология потребления все это и многое другие факторы отвлекают. Большая часть населения не изучает)) но есть и те кто на пути к этому у кого то получается у кого то нет, да и способы познания себя тоже разные. Пробуя что то новое это тоже значит узнать себя, кто то духовными практиками занимается , кто то через психологию ...итд

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Совершенно верно! Пушистик)

Татьяна Казакова

А почему вы решили, что любя машину человек изучает все винтики? Я водитель. Профессионал. Просто заезжаю к специалистам и показываю машину. Так и человек должен беречь себя, заходить для профилактики в поликлинику. Не заниматься издевательством над своим организмом. Но есть неопровержимая догма. Всё произойдёт в нужное время, как ни старайся.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я догмы не люблю.... мне нравится свобода) Но это конечно сугубо мое желание, не навязываю ни кому.
Кстати, насчет специалистов, недавно был опыт один. Два месяца почти обзванивал и обьезжал специалистов, делал диагностику компьютерную, ни один не мог понять что с моей машинкой не так... Причина оказалась довольно тривиальной-замена топливного фильтра....

Татьяна Казакова

Володя, мы все приучены к тому, что выполняем сами и всё. Это наша беда.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Относительно думаю, на эту тему можно по всякому рассуждать, но что касается знания себя, думаю ни одна поликлиника не сможет тебя почувствовать как САМ.
Врач дает общее понимание, потребности и тонкости организма у каждого свои, и когда мы ждем готовое решение от кого то, заблуждаемся...
Но это опять таки мой опыт и мое решение....

Татьяна Казакова

Что касается здоровья. Конечно, мы запускаем себя. Работаем как лошади, пока не упадём.

Александр Скляров

На счёт машины - это вы зря. Подавляющее большинство о ней (о машине) даже не задумывается. А вот вопрос возникает: почему вы, именно вы не задумались, что ответы будут разные, а многие вам не понравятся. Вы , вот так просто, задали вопросы, которые интересуют уже столетия всех на нашей грешной Земле.

Александр Скляров

Хотите правду? Крайне возмущает мягкотелость Путина. Я вижу и понимаю как он обыгрывает всю западную шоблу в долгую. а мне как и миллионам нужно здесь и сейчас.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вот поэтому нам и понять друг друга сложно. Я абсолютно апполитичен, нахожу энергию внутри себя, не зависимо от внешних факторов.

Александр Скляров

Ложь. А главное - осознанно. Вы не человек - вы ноль. Внутри себе энергию взять невозможно. Нет её там, понял?! Или ты господин человек "Вселенной" Неинтересно - пытаешься троллить других, сам из себя ничего не представляя.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спасибо за оценку, мне это тоже интересно для моих исследований.

Александр Скляров

Исследователь! Профессор! Ну да ладно - большому кораблю - большое плавание.

Валерий Шилов

Изучил. Удача - счастье дураков. Делаю ставку на успех и достижения. Да, в начале и процессе достижения будут трудности, их нужно преодолеть. Либо подумать, действительно ли это нужно, стоит ли стремиться. Если решаешь достигнуть - достигнешь, а трудности делают успех более значительным.

Валерий Шилов

Внутренний конфликт... А что это?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда душа говорит "хочу", разум отвечает"замолчи", и в итоге страдает тело...
Не всегда только тело, им всем от этого неуютно.

Валерий Шилов

Не, я - не извращенец так издеваться над собой! 😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. все трое это Ваши друзья? Или не знаете их, и они не интересны? 😁

Валерий Шилов

Они - в полной гармонии.

Гр
Грейс

Да всему причиной наша САМОУВЕРЕННОСТЬ! Мы, ведь, изучая машину НЕ УВЕРЕНЫ В НЕЙ, пока сами в ней не пошерудим. А уж в себе-то каждый уверен... Да причем еще, даже если не прав, все равно не признает этого. Так что и изучать себя, вроде как, ни к чемууу... Ведь, вроде бы, ВСЕ В СЕБЕ ПОНЯТНО.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно подметили насчет "вроде бы".....

Сильвия Нагваль

Для начала направленность во внешний мир - изучение общих правил и закономерностей. Затем познание себя в том же ключе. И только после - попытки влияния на происходящее. Полагаю, все, у кого есть мозг, вовлечены в процесс, - просто на разных стадиях находятся.

Сильвия Нагваль

Вобщем-то не за что. Сказала как ощущаю.

Студент Валера)))

Потому и спасибо.

Студент Валера)))

Ещё раз извините , просто расширяйте точку зрения, тема везде одна.

Сильвия Нагваль

Спасибо. Я разберусь куда двигаться и как и чем себя занять. Если же с вашей точки зрения я слишком ограниченный собеседник - достаточно просто не вступать со мной в диалог. Это не сложно. Не претендую и не навязываюсь.

Ел
Елена

Мы махнули на себя рукой..Всё куда-то спешим, достаём..жить некогда. А за границей идут к психологу, если не могут разобраться в себе и в соей семье. Уровень жизни отличный от нашего..А мы разучились слушать и слышать..В этом то вся и проблема..думаю...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаете что самому себя понимать невозможно?

Ел
Елена

Иногда тяжело разобраться даже в самом себе...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно что не легко, но потом такой кайф от этого.
Ведь нет никакого конфликта. Не надо бороться ни с собой ни с другими.

Ел
Елена

Идиллия и гармония)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Можно сказать и так)

Ел
Елена

😉

Ол
Олеся

Почему вы так решили?) любой здравомыслящий человек анализирует свои неудачи и изучает проблему и себя, сейчас очень много людей обращаются к психологам, избавляются от программ и мышления, навязанных родителями и обществом.

Кл
Клава

Машину лучше не трогать и не подтягивать винтики и болтики. На то есть техосмотр и профессионалы. Так же и с собой. Человек живёт чувствами и разумом. А это не значит что он должен изучать себя. Это всегда будет необъективно.

Кл
Клава

Странное у вас понятие души...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как Вы ее понимаете?

Кл
Клава

Душа - это не плоть. И если она есть у человека (а, она не у всех есть), то ею невозможно руководить. Она руководит человеком. А уж слушается её человек или нет... Хорошо если разум диктует дальнейшие действия... Но и это не всегда так. Душа не бывает виноватой, или неразумной. К ней претензий быть не может.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Соглашусь лишь с первым предложением. Остальное...
Нет, пожалуй лучше не начинать) Диалог может затянуться в длинную историю....

Кл
Клава

Ну и правильно. Зачем эта тягомотина.

Kорнелия

Потому что годами христианство внушало презрение к своему телу, первые монахи отшельники не мылись, ходили в струпьях и гнойниках...а теперь мы просто забили как правильно слушать свое тело как им управлять...

Kорнелия

Конечно приятно ломать в своей голове стереотипы)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понимаешь куда повернуть руль, остальную работу выполняет ветер...)

Kорнелия

Попутный

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну да, зачем бороться с течением если оно с тобой не спорит)

Kорнелия

Так то да

Снежана

Серьезный вопрос). ...Поотму что ленимся, наверное). А еще потому, что машину покупаем за большие деньги,а свое тело, свой организм, свою душу и сущность мы получаем бесплатно от родителей... Потому и не ценим.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Такой же и серьезный ответ)
Но думаю что лень вторичная причина, а не ценим больше потому что не умеем ценить, нам много столетий навязывалась мысль о том что этого не нужно делать, за тебя это сделают... но сделают в своих интересах.
Мы часто не мыслим самостоятельно а отдаемся чужой навязанной нам цели или идее.

Снежана

Не знаю... Мне подобных мыслей никто не навязывал. А вот ценить себя, свое здоровье физическое и психическое - действительно необходимо.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Попробуйте посмотреть на историю развития человечества под более широким углом и поймете возможно что могут мысль навязать помимо вашей воли, и заметить не успеете.
Цыганку можем разоблачить в ее аферах, да и то не всегда.

Снежана

Вы сейчас отклонились от своего же первоначального вопроса - почему мы не изучаем себя? Свою точку зрения на этот вопрос я Вам написала.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я тоже свою высказал, остальное дополнения.

Снежана

Всего Вам доброго!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И Вам хорошего всего.

Игорь Крайнов

Ну по второму вопросу - все неудачи в нас самих... А по первому - ничего в машине крутить и подкручивать не надо .. А то у неавтомобилистов сложится неверное представление . По крайней мере в японской

Игорь Крайнов

Хотя по машине я не прав .. Можно и нужно спринцевать ступицы- резвей побежит . Да мыть двигатель - меньше коротить будет и мягче работать . И расход бензина меньше . Ну кузов мыть само собой ...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да и вникать немного в механизмы тоже приходится. Почти 2 месяца делал консультации и диагностики, причина оказалась банальной -замена топливного фильтра....

Игорь Крайнов

Но он же одновременно меняется с маслом и маслинным фильтром . Это ТО. Это не относится к познаниям и изучениям

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но моя халатность, а так же халатность и не внимательность автосервисов к этому привели. Два месяца гемороя)

Игорь Крайнов

Это автосервисы , Вы правы . Они должны были рекомендовать и даже настоять поменять топливник при смене масла . То есть через 5-6 тыс . км . В хорошем автосервисе должна висеть таблица -ликбез , что и когда меняется

Борис Кучеренко

ведь ты САМ и ответил своим вопросом на свой вопрос-ЛЮБОВЬ дана каждому своя, кого то заставят кого то полюбить, а кого то себя и кого то что то, в данном случае машину, вот и результат

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Про "заставят" у меня и мысли не было.

Борис Кучеренко

именно так, ведь у каждого СВОЯ программа с которой нас отправляют в этот свет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я эту точку зрения не поддерживаю.

Борис Кучеренко

твое право

Мария

нафиг - парится! Отогнала в сервис и всех делов! Каждый должен заниматься своей работой ! Я кондитер - прекрасно пеку ,работу люблю! Ну зачем мне лезть туда где я ничего не понимаю!

Мария

в чем?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Изучение самого себя, написано ведь выше.

Саша Аут

Большинство из фанатеющих в любови к авто опираются на опыт тех, кто умеет это делать лучше. Личные наблюдения. С людьми тоже самое. Большинство верит специалистам.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Психолог может дать тебе "ключ" максимум.... гайки все за тебя не закрутит.

Саша Аут

Вот именно, самому искать ключ глупо)

Марина

Машинку я люблю, но особо не изучаю её, просто своевременно провожу ТО и покупаю ей разные подарочки! А себя не понимаю зачем изучать, есть объекты поинтереснее!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Интересная история, и у меня кстати, была очень похожая недавно)
Больше месяца не мог выяснить причину неисправности в своем авто. Оно у меня дергалось, чихало, и жило своей жизнью непонятной.... Каждый день новые симптомы появлялись.
Масса консультаций и диагностик не приносила результатов, в СТО разводили руками и я искал новых специалистов.
В итоге поломка оказалась очень тривиальной - замена топливного фильтра 🙂 Поменял и машина полетела как ветер, будто поставил на нее вторую турбину.
Не смотря на потраченное время я не опускаю руки и продолжаю изучать себя!! )) Параллельно других... мое увлечение связано с нумерологией, поэтому пользу и радость при этом получается приносить и другим людям.
Мне это больше нравится нежели изучение сухих законов. Мое окружение думаю интересненей 😁

Марина

У меня был знакомый, который занимался подобными исследованиями, Грабарь Ю.Н., можно сказать на профессиональном уровне! Он даже подарил мне свою книгу «тайна имени», но меня это как то не заинтересовало..., для меня это занятие было скучным... и я так и не разобралась с этими числами...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У каждого свои интересы. Мне нравится нумерология, это отлично развивает и дает понимание о многом.
Понимаешь себя с этими знаниями и окружающих.

Марина

Да конечно! Каждому своё! А у меня как то не было проблем с недопониманием кого то или чего то! Поэтому просто живу и радуюсь!😊

Ли
Лиза

Слепыми быть проще. Жить в неведении.А то ведь можно узнать о себе массу неприятных вещей. А меняться просто лень. Так и живём закрыв глаза, ещё и зажмуриваемся.

Ли
Лиза

Обычная история, но не наша.

Ирина Я

Многие задают себе эти вопросы, но не могут или не знают или не хотят искать ответы... У каждого свой путь к себе. Некоторые живут ради других и служат им....