Андрей

Что такое красота? - Это дом, где два кота.

Ответы
Суссанна Герц

Некрасивая девочка
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
1955 г. поэт?

Максим Jw

Здравствуйте. То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Андрей

Не надо сюда копировать этот бред.

Максим Jw

Отрицать очень легко тогда, когда понять лень или сложно.

Андрей

Жиды навязали иудохристианство на Руси.

Максим Jw

Нет 🙂 это миф.

Андрей

Это истина.

Endarkenment

Вот уж нет, дом,где два кота-весь в наполнителе, шторы в зацепках, обои подраны, шерсть везле, еще и взблевывают регулярно, какаха прилипнет к жопе и отавлиться в самом неподходящем месте...может конечно это и есть красота, современное искусство, переворачивание смыслов...но мне это все не нравится.

Alena Nik

Хотя у людей в миру свой взгляд на красоту: внешность, причёска, стан, а внутри может быть обман. А настоящая красота затрагивает наши сердца. Она ещё угодна Богу и в ней всего понемногу: скромность, любовь, доброта, отзывчивость - вот красота!

Днайв Эбаноэ

Нет,и ещё раз нет!Красота это дом ,где тебя ждут,бегут детишки радуются твоему приходу ,жена вареник(и) приготовила.а кот сидит у порога с мышкой в зубах!

Ка
Калина

В доме два кота - это дополнительный натуральный ковёр...на многих поверхностях, плюс ободранные обои...Но милоооота, ни с чем не сравнимая)))

Андрей

🤷‍♂️🙂

Ка
Калина

🤗

Саша Пудков

нет👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️много вот красота

Марина Русалёва

Сам себе задал вопрос, и ответил всем под нос, я котов тоже люблю, когда не воют на луну

Андрей

✋

Игорь Пономарёв

У которых есть хозяйка... Не убираешь за котами, вот это красота...🤷‍♂️🤣

Хитрый Лис

Лучше три так интересней смотреть за ним когда они бесятся ночью

Андрей

🙂👍

Натали Я

Что такое красота? Вот , исполнилась мечта, это ж просто красота...

Иван Егоров

Это где есть коммунальные удобства и крыша не течёт

Саша Аут

Счастье, если цельных три... 🐱вот Вам (Не благодари)

Андрей

У тебя сколько?

Саша Аут

У нас три.

Андрей

👍

Владимир Дружин

)))👍У меня было 3. Инициатором этого был первый кот.)

Андрей

✋

Геннадий Рябков

Про котов - всё это враки!
Красота - когда собаки!😆

Андрей

🥴

Андрей

👍🙂

Андрей

✋

Илья Подбегалин

советский быт, для меня красота, и бабушкин буфет.

Андрей

🥴

V/
V/S/G/

и где синица ворует пшеницу что в доме хранится...

Андрей

🥴

V/
V/S/G/

🤔

Суссанна

Что такое счастье?Две собаки с закрытой пастью😌

Лариса

Три кота и две собаки,2 свиньи и шайка уток☝️😁

Андрей

У вас такая шайка?

Лариса

ага 15 биоуток и еще 20 агрессивных петухов и кур

Андрей

😟

Лариса

почему

Андрей

С утками что делаете?

Лариса

ну это обычные утки,их едят,я просто сказала биоутки☺️

Ис
Искатель

Любовью любоваться .. И стремится сделать лучше