Виктор Маркин

ХОРОШО живём. Камчатские депутаты и правительство утвердили себе пенсии от 150 до 180 тыс. Средняя пенсия 20тыс. ( Прокуратура нарушений ненашла. ) Только что по тел. озвучили. Это как так ? Демократия ?🤔

Ответы
Наталья Скорякова

Витя, это на Камчатке средняя пенсия 20 тыс, а в Калининграде, например, 10 тыс. Что на это можно сказать? Видимо ну очень тяжелые у чинуш условия труда. Едят не досыта, спят без просыпа, а думают только о том как бы покруче народ обобрать, да свой карман набить. Бедненькие

Виктор Маркин

да. речь то о наших.

Наталья Скорякова

Все мы в одной упряжке🤗

Изя Моргенштерн

А как прокуратура там может нарушения найти? По закону пенсия чиновников 60% от зарплаты. Зарплата депутата около 300 т.р. Что касается демократии, то это она, самая что ни на есть классическая.

Виктор Маркин

они не на это ссылаются а то что 4 года индексации небыло. 🙂

Изя Моргенштерн

Ну они же сами себе закоеы пишут. Чего им прокуратура, которая этими законами как-то связана? Бунт, бессмысленеый и беспощадный, единственное, чего боятся чиновники. В остальном они крепко сидят.

Ел
Елена

хорошо, дайте всем тем пенсионерам, которые получают меньше 20 тысяч, хотя бы 20 тысяч и они будут довольны, никаких претензий не будет, и пусть депутаты получают, сколько хотят

Ел
Елена

сейчас честнр, что пенсии меньше 20 тысяч?

Виктор Маркин

я про регионы россии хотел бы услышать. а необобщать. 🤔

Ел
Елена

у меня мама живет в регионе, стаж работы больше 40 лет, получает пенсию 14 тысяч и это еще считается по их региону хорошая пенсия, а вы какую то северную ао всеми надбавками со средней сравниваете, это нормальнр?

Виктор Маркин

средняя-яж написал в вопросе. а продукты дороже в 4-5 раз. неговоря об остальном. усвоила наконец то? 🙂 ☕ 🍓 😉

Ел
Елена

усвоила, от меня то что надо? я не чиновник, пенсии не назначаю

Александр Шебалин .

Сами понимаете,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны,полностью от этого деяния зависит.

Виктор Маркин

думаю будет чуть хуже.

Александр Шебалин .

Возможно и так.

Никодим Малый

Конечно! Народ же ( в рамках действующего законодательства) промолчал. А молчание - знак согласия. А согласие народа - есть высшее проявление демократии!😉

Виктор Маркин

За что боросись на то и напоролись ? за 64года голосовал 2раза и то по необходимости.

Никодим Малый

Ну да.. как говаривал баснописец Крылов: "Чего ж на зеркальце пенять, коль рожица крива?"😏

Виктор Маркин

точно. 🤣

Helen Kondrashova

Маяковский когда-то сказал: "Одному - бублик, другому - дырка от бублика. Это и есть демократическая республика."

Алекс Шефер

Это повышение ср.пенсии жителей отдаленного региона! Доложат президенту и премию, в размере оклада получат....

Виктор Маркин

Нехило бы было с 20тыс до 180. а сейчас россия 24 рассказывает как хорошо повышение пенсионного возраста. Издевательство ?

Алекс Шефер

Они правы! Пенс. возраст нужно подымать! Наша больная экономика не потянет столько пенсионеров! А существующую менять не хотят, хотя давно известно что нужно сделать! Не хочется им, лень да и работать больше и по другому придется...руководству!

Виктор Маркин

да я знаю. где первае 2г деньги брать будут ?--отнимать у кого то ?

Алекс Шефер

А где еще? Только из дыры в дыру....

Евгения Крюковская

Демократии в принципе не существует. А сколько депутатов Вы отозвали ?

Виктор Маркин

я вне политике всю жизнь. 🙂 🍓 ☕ 😉

Евгения Крюковская

Тогда чего жалуетесь ?

Виктор Маркин

Я ? у меня всё в порядке. 🙂

Евгения Крюковская

А ближнему ?

Виктор Маркин

Да нетолько-многих жалко с пенсионным маршрутом почта-жкк-аптека.

Сергей Фофанов

Раз озвучили - демократия. Те, кто не согласны могут митинговать...

Татьяна

Сытый голодного не разумеет. Для демократии есть бумажка.

Виктор Маркин

Да уму непостижимо.

Татьяна

А по моему все достаточно просто. Разве это ново.

Виктор Маркин

Не до такой же степени. 🤔

Татьяна

Какая зарплата, соответственно и пенсия.

Виктор Маркин

как то так. 🙂

Михаил Аврех

по всей России этот кошмарный бум! Обнаглели чинуши.

Виктор Маркин

ещё как обнаглели. 🤝

Михаил Аврех

Да уж!!!

Сергей Сергей Журавов

у нас нет демократии... комуняки прикидывались ими...

Лариса Мельникова

надо расстреливать до получения, для экономии

Виктор Маркин

🤣 🤣 🤣 так они ж растрел отменили.☕ 🍓 😉

Лариса Мельникова

так не надо их спрашивать

Виктор Маркин

из за дерьма в тюрьмы неохото. да и свято место пусто небывает. 🤣

Лариса Мельникова

это тоже правда

Одинокая Сволочь

а что вы хотели от бандитской власти...

Виктор Маркин

Ну почему ? Уважаемые люди. Все за-3 против. 🙂

Одинокая Сволочь

твари они все...

Александр Соколов

Охеренная наглость. А прокурор свой.

Виктор Маркин

камчатка рулит. московские наверно затылок чешут. КАК ОПЕРЕДИЛИ ?

Александр Соколов

Так там утро на 9 часов раньше наступает,это я помню,был там.

Виктор Маркин

🤣думаешь и москва проснётся ?🤣

Александр Соколов

А то!!!! Даже переплюнут.

Виктор Маркин

Да. пример заразителен.

К.а.н.он

Вы это всё выбрали. Теперь не нойте!!

Виктор Маркин

ненадо обобщать. за 64 г голосовал 2 раза и то по необходимости.

К.а.н.он

За кого последний раз?

Виктор Маркин

это в середине прошлого века. и непомню даже. 🙂

К.а.н.он

За Брежнева!!

Виктор Маркин

их же вроде ЦК назначал.

К.а.н.он

Он был един в двух лицах...

8 8

Рука руку моет, надо к чекистам бечь

Виктор Маркин

А прокуратура?

8 8

Ну

Валерий Ратников 🇨🇳

а как они это будут тратить то🤔

Виктор Маркин

в колготки складывать. 🤣 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

это же враги народа в натуре.

Виктор Маркин

тоже так думали когда мутить начинали. ан нет всё по закону. они 4 г индексацию неполучали. вот и решили наверстать. 🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

изощрённые враги, их надо убрать с планеты, на навоз.

Виктор Маркин

уже поздно-расплодились.

Валерий Ратников 🇨🇳

чем больше унавозим, тем лучше.

Виктор Маркин

согласен.

Ирина

🖼

Людмила Бондаренко

О себе же беспокоятся!!!Сволочи!!!

Людмила Бондаренко

давно пора!!!

Виктор Маркин

я тоже за.

Людмила Бондаренко

А то всё выжидают))

Виктор Маркин

вставай поднимайся рабочий народ. ( дальше непомню.) 🤣

Людмила Бондаренко

Да знаем))