Прокопов Макс

А у Христиан, есть какие то духовные практики, кроме того, что бы свечку поставить в храме и помолиться?

Кристина

насчет практик незнаю.... а вот чтоб душу сохранить свою чистой и незамарать ее грехом. . то это да...

Татьяна Кузнецова

Вообще-то, то, что вы описали вообще не соответствует христианской духовной практике, потому что в Храме происходит богослужение, и тут не просто помолиться, а нужно совершить целый обряд, то есть нужно знать, как происходит богослужение, следить за ним, свеча это не просто постановка, а это жертва Богу. Вообще, кроме молитв в храме есть множество личных молитв, например, это утренние и вечерние молитву, молитвы перед началом дела, перед едой и т. д. существует много постов. Также есть обязательства на поведение в праздничные и постные дни и т. д.

Алексей Скоробогатов

У православных есть аскетическая практика - Исихазм (Умное делание).

Нурбек Абийбилаевич

Духовная практика - отказ от помощи Бога!
А это первейший из грехов - Гордыня!

Альбина

Типа медитации что ли?

Сергей Кондратьев

Молитва это прошение чего либо у бога,
а вдруг подадут?!

Сергей

Живое общение с Богом.