~......Т.к @.Ru......~

Наёмный работник - это тот,которого все время наёмывают)

Ответы
Алексей Протасов

Это работник, который получая первую зарплату и видя несоответствие получаемой суммы, той сумме , которая объявлялаясь при трудоустройстве, восклицает:"поздноУЗнаём,поздноУЗнаём".

Na
Name

Нет, просто кусок мяса, который когда портится - его выкидывают и покупают новый) знаю что сурово, но то что есть))

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй)

Na
Name

Поверьте, как нанимающий говорю)

~......Т.к @.Ru......~

Так и поняла)

Al
Alexc

именно так. но игра равна : он всё время старается отлынивать от работы с фразой "да я не нанимался..."

~......Т.к @.Ru......~

"Халява" - на иврите "халяв" - молоко. Когда-то развозили молоко бесплатно...вот и повелось)

Al
Alexc

Не спорю : некоторые авторы (при том именно спецы в филологии) из гебраизмов выводили почти всю феню (уголовный жаргон) и множество иных видов арго (слэнгов).

~......Т.к @.Ru......~

И сама феня имеет очень много из иврита. Забавно все это..

Al
Alexc

Коли уж базовые мировые религии имеют вполне авраамическое происхождение...

~......Т.к @.Ru......~

Да,исток один

Василий Калинин

Не, это тот, которому всё по наёму, а если наём не устраивает, то в этот наём всех и посылает!)

Александр Трященко

Нет. Это чел которого нанимают за определённую плату выполнить какую либо работу

~......Т.к @.Ru......~

Понятно

``
```

не, ну если в договорных бумажечках подпиську сделать, наёмавать ощинь сложна🤭

``
```

как ета?)) 2 экземпляра , чёрным по белому))) а если есть сомнения, то стоит задуматься о подпиське🤭

~......Т.к @.Ru......~

..вот о том и вопрос..)

``
```

ну если человек сам наёмываться рад, то туть ничего не поделать🤷🏻‍♂️🤭

~......Т.к @.Ru......~

..факт

``
```

))

Андрей Григорьев

Да попробуй меня за калым наемать... Замучаешься потом расплачиваться

Marina Sadovaya

Наверно, Я сама себе хозяйка как 20 лет уже, но к продавцам всегда отношусь почтительно

Иван Марченко

Это наебный работник. Он въебывает, въебывает, а потом - его наебывают

Анатолий Грачёв

Капитализм - царство капитала вместо гегемонии рабочего класса.

Со
Сором

Викинг по быстрому монтажу и опустошению местных магазинов))

~......Т.к @.Ru......~

А что потом делать с этими ископаемыми ?))

Со
Сором

Как котята делают - прикопать))

~......Т.к @.Ru......~

Докопаться,чтоб закопать?))

Со
Сором

Самая нелогичная форма жизни, да) Представляете, мы до сих пор сжигаем источники энергии чтобы 20% энергоносителя нагрели воду, которая 15% этого тепла превратит в электричество. И атомная электростанция тоже работает на этом принципе, только без сжигания топлива😅🤦‍♂️

~......Т.к @.Ru......~

Да,знаю)

Павел Бобров

Современное рабство. Я думал только в германии такое есть

Павел Бобров

Лучше анархия чем такая власть. Или пусть работают на благо народа

~......Т.к @.Ru......~

Каждый народ имеет то правительство,которое его имеет..🤷‍♀️

Павел Бобров

Нет это не правильно. Правительство не для того существует

~......Т.к @.Ru......~

Кто ж спорит..

Павел Бобров

Воть

Алекс Венцель

В точку. Предпочитаю работать на себя и без посредников...

~......Т.к @.Ru......~

Похвально

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Устарела информация, мэм! Уже они наемывают. Да так ловко!

С.н.

в кризис сокращают зарплаты, а не количество занятых

Ведающий.

Нет это тот, который постоянно желает наёмываться!)

~......Т.к @.Ru......~

Хм...🤔😁

Anatolij Kostousov

Нанимают, заключают договор, а потом уже наемывают

~......Т.к @.Ru......~

Итог-то один🤷‍♀️

Anatolij Kostousov

Так получается и с вами тоже

~......Т.к @.Ru......~

Конечно

Anatolij Kostousov

Как дела

~......Т.к @.Ru......~

Хорошо

Вова Пахольчук

ну у нас же хищнический капитализм как вы хотели?

~......Т.к @.Ru......~

Есть мнение,что вегетарианского капитализма не существует

Вова Пахольчук

ну есть ,в Китае что то похожее.

~......Т.к @.Ru......~

Промолчу

Вова Пахольчук

да говорите , у нас Сталин хотел частную собственность внедрить оставив основное за государством, Берию за это и расстреляли , хрущев запретил частное хозяйство , кур свиней дома держать, потом и Хруща тоже сняли.

~......Т.к @.Ru......~

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. Некрасов.

Александр Антонияди

Воооот . Я вижу ты стала прогрессировать . ))))

~......Т.к @.Ru......~

Дык,буксир тянет))

Александр Антонияди

Значит не зря старался . ))

Александр Антонияди

Я так и знал . ))

~......Т.к @.Ru......~

Ну,ащще вумнэй))

Александр Антонияди

Ну а то жеж . )))

Андрей Акбаров

Сейчас они сами тебя наемут , дураков нет😉

Сергей Из Сибири

В некоторых случаях случается , что ДА ...