Вячеслав Чалый

меня поражают темпы развития Китая... ввод двух эл. станций за две недели... к примеру... ваше мнение?

Ответы
Майя Петрова

У них рабочих рук до хрена... Причем готовых работать за миску риса в день... Вы бы согласились? У нас труд сильно недооценивается, а там вообще копейки платят... По неофициальным прикидкам мировых экспертов, там население фактически уже 3 млрд.чел. У них в Китае и полно безлюдных новячих городов: с отличными домами, дорогами и пр. - их строят, чтоб занять людей (лишние рабочие руки), а жить там некому...

Вячеслав Чалый

если 3 млрд. чел. и всем есть где жить и работать - это же прекрасно.... и какой огромный внутренний рынок... поэтому Китаю не страшны ни санкции ни кризисы... и средняя зарплата уже равна 100 долл. в месяц.... лишние рабочие руки были и в СССР... платили мало, но не было голодных и бездомных... то же и в Китае... и долл. у них не мерено... они по тиху скупят всю промышленность в Азии, в США и в Европе... у них остались живыми и Госплан и КПК и армия и природные ресурсы... они умницы.. лет макс. 20 и они будут впереди планеты всей... .

Майя Петрова

Скорее всего, так и будет. И они построят коммунизм...

Михаил Александров

Думаю, что это фуфел. Сами кетайцы никуда развиваться не могут, это клоны, созданные с одной целью: стоять у конвейера. Если Вова последует примеру Трампа и перестанет заигрывать с этой азиатской чумой, отзовётся инженеров и выведет финансы, Кетай вернётся в каменный век. Но похоже Вова сам клон-азиат.

Михаил Александров

Будет. США уже разрывают с Китаем отношения. Если не остановить эту азиатско-китайскую чуму, цивилизация погибнет.

Вячеслав Чалый

Я ДРУГОГО МНЕНИЯ... ТОРГОВЫЕ ЭТО ВОЙНЫ... ПОКА...

Михаил Александров

Как угодно. Кроме США в мире есть и другие силы, куда более могущественные. Китай, это мыльный пузырь вместе с его полуторамиллиардным населением. Знаете сколько кетайцев насчитывалось на начало 20 века? 400 миллионов, это официальная цифра, будем считать, что она достоверная. А теперь возьмите калькулятор и посчитайте, что бы население кетая достигло за век количества в полтора миллиарда, нужно что бы каждая ихняя баба родила по тысяче кетацев. Вот такая математика....

Вячеслав Чалый

ДАЖЕ ПРИНЯВ ВАШИ АРГУМЕНТЫ... ТЕМПЫ РОСТА ВВП ВПЕЧАТЛЯЮТ... С НАШИМИ ТО... ПРОСТО СТЫД 27-ми летний....

Михаил Александров

Ну...мы видим только те цифры, которые нам показывают. Что там на самом деле с ихним ВВП никто не знает. Как никто не знает, откуда берутся и куда деваются кетайцы. Оказывается у них нет ни роддомов ни кладбищь. Полтора миллиарда нужно куда то хоронить, или сжигать, но этого ничего нет.

Alexsey

Про приросту производительности труда и соответственно темпу роста валового продукта Китай лидирует. Грамотная политика, внутренняя и внешняя. Ну и реальный просто доходов всех слоев населения. Молодцы. Они пошли по тому пути, с которого мы ушли.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Там воровать нет смысла. Выезжая из Хунь-Чуня есть на окраине заброшенные катеджи как памятники. Домов 5 -владельцев этих домов и их родственников за казнокрадство всех казнили на месте и не разрешили даже хоронить.

Татьяна Казакова

Пока не вникла. Привезла с дачи урожай, занималась консервацией. А что? Они как муравьи - трудолюбивые, настырные. Они трудятся. Плохо или хорошо, но продвигают свои дела. Думаю, что у них будет успех.

To
Torkvemada

Меня, как инженера, смущают такие быстрые сроки ввода! А бетон хорошо застыл? Нарушений технологического процесса при постройке случайно не было? ))

Вячеслав Чалый

Все зависит от качества цемента...

To
Torkvemada

А время на застывания раствора при определенной температуре разве не имеет значения? Вы помните как Китай в 60-е годы обогнал США по выплавке металла? Тогда в каждом дворе стояла небольшая печь, но качество этой стали было такое, что ее сразу можно было сдавать в металлолом!!!

Вячеслав Чалый

Качество стали и сегодня главный порок металлоизделий из Китая... С качеством цемента СССР помог...

Александр Кива

Недавно смотрел ролик о том, как жители Сибири валят лес под руководством китайских предпринимателей!!! Поразило, как они стали хорошо работать!!!!!!

Вячеслав Чалый

ХОРОШО ВАЛИТЬ, КОПАТЬ, КАЧАТЬ И ГРАБИТЬ МОГУТ МНОГИЕ....

Александр Кива

Хотел сиронизировать, но не получилось! Раньше и не очень давно, лес у нас валили сами китайцы!!! Теперь лес для них валим мы, а китайцы более важными делами занимаются...!!!! Совсем недавно мы от души потешались над китайцами, считая их отсталость вечной! Теперь нам их уже наверное не догнать!!!! То, что они делают Весь мир покупает, даже США и Европа, и речь не об игрушках и фонариках идет!!!!

Ѻлегъ

и тем не менее объёмы закупаемой электроэнергии в России растут год от года... сдаётся мне, что весь этот экономический рост Китая не более чем миф

Елена Мазырко

Китайцы диву даются, на нас глядя, мол, толстые, пивнопузые, пьющие мужики, как работать могут? Хорошо точно не могут. Потому так и живем...

Вячеслав Чалый

ДА УЖ... ПОДРАЖАНИЯ НЕТ...

Владимир Титов

Симбиоз социализма и капитализма. Пока остальные страны выясняют что лучше, они просто взяли лучшее из обеих систем и делают развитие.

Галина Смирнова

Как бы через две недели не взлетели на воздух.Такие сооружения требуют тщательности и точности.Это ведь не сарай построить для снопов.

Галина Бузаева

Я была там дважды за 10 лет и не узнала гостиницу в которой жила.Они пересраивают и строят -очень быстро -трудяги

Вячеслав Чалый

вы правы... они молодцы...

Та
Татьяна

я вчера оттуда приехала...они чудеса творят...сервис на высшем уровне и везде чистота...это я про остров Хайнянь

Вячеслав Чалый

А КАК ЖЕ АКУЛЫ...

Та
Татьяна

не видела ни одной))) даже не кушала)))

Светлана Войцеховская

Немыслимо ,сидеть на печи 15 лет и смотреть на всех....и вдруг встать и обогнать,оставить позади всех....Браво!

Валерий

Китайцы молодцы. Они являются лидерами по экспорту древесины. Но у себя естественно ничего не вырубают

Nikolai Garskov

Ученик оказался талантливее учителя. Чему удивляться? Не фига было самовосхвалебываниям предавться!

Александр Назаров

Коль, ну и народу там до --я ..!! ) А таланты то откуда - от численности общего колличества населения - нам китай в этом плане не догнать....)) А там как поучиться..! )))

Nikolai Garskov

Хороший вопрос. Когда мы учились в институте нам философия говорила о законах всяких разных. Ну типа, о переходе количества в качество. начинаю верить. Еще и Индия, Вьетнам и Бразилия. Откуда что взялось?

Александр Назаров

1))))))) Точно, примерно так ,.!! )) 🤣 🤣

Nikolai Garskov

))))

Галина

китайцы всегда умели и умеют работать и они любят свою страну ,нашли путь к процветанию своей страны

Вячеслав Чалый

Вы правы...

Александр Мамедов

Советский энтузиазм никто не отменял.Это Вы его отдали китайцам.А сами взяли на Западе не скажу что.

Бабка Ёжка

смотрю на них через речку, помню лет 30 назад сплошные трубы, а сейчас... будто две разные страны

Чеширский Кот

Конечно развиваеться мы им такой рынок на шару подарили ! Почти на 250 милионов покупателей