Галина Чаплинская Против Войны

Давным-давно читала книгу..не помню ни названия, ни автора..но одна фраза запомнилась: "Семья-это как котел, в который каждый складывает свою слабость..а в нужный час берет оттуда -силу" ..Так ли это?

Ответы
Константин Гусев

в библии сказано,да станут двое одним целым!думаю,именно из такой семьи можно черпать силу!я с женой развелся и не жалею!из нашей семьи плохо пахло,но не силой.

Галина Чаплинская Против Войны

это так -только когда двое станут одним целым..и книга была об этом..почему и запомнилось

Константин Гусев

Советую прочесть Время не ждёт Джека Лондона,вам тоже запомнится!

Сулейман Рузиев

Полагаю что да! Вся слабость вложенная в этот семейный котёл и варящаяся по природному рецепту любви и самоотдачи! Становится монолитной! Несгибаемой силой!

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо..очень мило..))

Сулейман Рузиев

Спасибо вам за ваш вопрос. Он заставляет призадуматься.)

Александр Бавин

а я вот такое слышал :-" Вот и встретились два одиночества , развели у дороги костёр . А костру разгораться не хочется ....... , вот и весь разговор !"

Галина Чаплинская Против Войны

а дровишек подбросить?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

А..Понял. Делается как бы пища. На всю семью. Но для приготовления нужны различные ингридиенты, специи и т д.

Галина Чаплинская Против Войны

что-то вроде того))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Хороший вопрос. У меня тут тоже растёт несколько, скоро поспеют наверное.

Галина Чаплинская Против Войны

давайте..поотвечаем..

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Как только, так сразу☺️

Лариса Чурбанова

Так, я своим детям еще говорю так один пальчик на руке слабенький, а в все пальчики сжать это кулак и сила

Друг Михаила

Это все философия. Как кто хочет, так и представляет. Для. Того, кто это написал. Может и так

Друг Михаила

Устроится, уволится, и так в год по 7 раз, а что жене делать?

Галина Чаплинская Против Войны

ей решать -нужен ли ей нахлебник..если нужен -пусть терпит..нет -гнать в три шеи

Друг Михаила

Вот философия , 29 лет прожили

Галина Чаплинская Против Войны

у меня у подруги похлеще ситуация..

Друг Михаила

Куда еще хлеще?)))

Геннадий Митрофанов

Из слабости невозможно извлечь силу. Автор был не прав. Зря упиваетесь его высказыванием.

Галина Чаплинская Против Войны

насчет упивания вы поторопились..)) но-необязательно речь идет о женщинах и мужчинах..Вот у меня маленькая семья, я и падчерица..две слабые женщины..но при взаимной поддержке мы выкарабкиваемся из неурядиц и смотрим на жизнь весьма оптимистично..

Геннадий Митрофанов

Так-это здорово,значит Вы не слабые.

Галина Чаплинская Против Войны

Вам-то откуда знать..это Вы для самоуспокоения говорите))

Геннадий Митрофанов

Это сказали Вы.

Ан
Андрей

философский вопрос, можно повернуть и так и эдак. Но доля истины есть.

Валентин Гончарук

Так не бывает, потому что всем известно - что положишь то и возмёшь!

Галина Чаплинская Против Войны

ну вы и пессимист..минус на минус -плюс получается..

Валентин Гончарук

Да, но ноль, будь он с плюсом или с минусом - ноль!

Галина Чаплинская Против Войны

но в хорошей семье всегда поддержку найдешь -в минуту слабости..

Natalia Filiakina

это не книга, а Каран , а сила берется только со слабости женщины

Галина Чаплинская Против Войны

не, это не Коран..это художественная литература

Людмила Нестеренко

Это зависит от самих людей,что они выберут,слабость или силу.

Галина Чаплинская Против Войны

верно-зависит, и сильно зависит..

Владимир Ефимов

Абсолютно точно! Поэтому человечество до сих пот не вымерло.

Галина Чаплинская Против Войны

очень позитивный ответ!

Галина Осташко

Откуда там будет сила, если складывают только слабость?

Галина Чаплинская Против Войны

вот..повод для раздумья..но если проявляешь слабость -находишь поддержку..

Галина Осташко

Но она должна быть от сильного

Галина Чаплинская Против Войны

так слабыми мы бываем не всегда..и сильными тоже..

Галина Осташко

На это и надежда, не всегда))

Raf Kanyukaev

это действительно так, семья всегда заряжает позитивом

Людмила Державина

как то не особо...брать берет...а вот складывает. не идет

Наталья Филобок

Я с этим согласна. Именно в семье человек черпает силы

Ольга Гузенко

100 ПРОЦЕНТОВ . НО ПРИ УСЛОВИИ. ЧТО ЭТО ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!

Галина Чаплинская Против Войны

конечно! вы правы..

Надежда Наумова

как в семье заведен-о-бабам может не достаться

Галина Чаплинская Против Войны

))) в доброй семье всем должно хватить..

Надежда Наумова

Раньше считалась добрая семья из мужиков-бабы были убыточные

Oly

тоже слышала..но там был не котёл, а чердак....

Галина Чаплинская Против Войны

спорить не буду..давно эту книгу читала..но мне котел запомнился..

Татьяна Вальстен

ну вот...все слабость положили а сила откуда)

Галина Чаплинская Против Войны

от поддержки друг друга..я так полагаю..