Наташечка

Соня! Соня!... Ну как можно спать! Да ты посмотри, что за прелесть! Ах, какая прелесть! Да проснись же, Соня, — сказала она почти со слезами в голосе. — Ведь этакой прелестной ночи никогда, никогда не бывало"...вы помните?

Ответы
Инна Климина

"...– Нет, ты посмотри, что за луна!.. Ах, какая прелесть! Ты поди сюда. Душенька, голубушка, поди сюда. Ну, видишь? Так бы вот села на корточки, вот так, подхватила бы себя под коленки, – туже, как можно туже – натужиться надо, – и полетела бы.. Вот так! ... " В школе роман "Война и мир" не лез, как манная каша в детском садике. А теперь и кашка с киселём и Лев Николаевич в самый раз. Может всему своё время?

Наташечка

не знаю я и в школе читала с превеликим удовольствием Войну и мир...))))

Meat Way

горела лачуга .. в этой лачуге остался маленький ребёночек .. вокруг горящей лачуги собралось много народу .. все смотрели и ужасались .. вдруг к солдату подбегают родители ребёночка что в лачуге и жалобно просят его - "солдат , помоги нам - вынеси нашего ребёночка из горящей лачуги" .. солдат им ответил - "идите и сами спасайте своего урода"...

Наташечка

а это откуда?

Meat Way

из жизни

Татьяна Мосунова

как сейчас,помню,учитель знала,что мы не читаем "Война и мир" и заставляла по очереди вслух читать

Наташечка

))))) и отрывки учить наизусть

Татьяна Мосунова

точно,так и было,а потом заставили писать сочинение,про мир ещё понимали,а война была ни кому не нужна,хотелось на улицу погулять

Наташечка

было ...

Татьяна Мосунова

спасибо за вопрос,юность вспомнилась...школа...первая любовь

Андрей Глебов

Почему его никто в молодости не убил на дуэли? Не пришлось бы читать столько нудных романов.

Ира

"Война и мир" помню....такая восторженность бывает только в ранней юности...к сожалению..)))

Dreamer Arrow

чет знакомо. уж не гроза ли это? хотя я в школьной программе не сильна

Aktoty Aitkaliyeva

не знаю о какой ночи говорилось там я люблю смотреть ночью на небо

Владимир Филатов

Наташа Ростова.Помним,конечно.Очень люблю этот роман Толстого.

Оля Петрова

Ну. конечно помним " Война и мир" Слова Наташи Ростовой.

Капа Магна)

"Война и мир", Наташа Ростова на подоконнике

Александр Иванов

что-то до боли знакомое, но не помню что...

Наташечка

Толстой)))) Наташа Ростова в Отрадном

Валентина Леонтьева(Карелия )

помню .."Война и мир " ...Наташа и Соня ...

Галина Балашова

слова Н.Ростовой Война и мир Толстова

Милена Караваева

Война и мир..Обращение Наташи к Соне..

Tati

"Война и мир", разговор Наташи и Сони..

Юлия Александровна

Из мультика "большое ухо" напоминает

Светлана Красюк

А КАК ЖЕ!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕЧИТЫВЕМ!!!

Victor Picasso

А вы Наташа, случайно не Ростова?))

Наташечка

чисто случайно нет

Юлия Александровна

Лев Толстой , если не ошибаюсь...

Наташечка

да)))) он самый .

Юлия Александровна

Война и мир?

Наташечка

да Наташа Ростова в отрадном

Юлия Александровна

от же ж блин ну и я!!!!!

Наташечка

)))))

Ирина Постнова

Конечно, Толстой. "Война и мир".