Пани Малгожата

Что плохого в том, что человек живёт в зоне комфорта? Почему из неё надо периодически выходить?

Ответы
Сергей Пастухов

Стратегия выживания. Ну или тактика. В данном случае всё равно.
Жизнь - это Движение ( во всех смыслах). Существование в постоянном комфорте не совместимо с Жизнью.
Извините, кажется опять ударился в занудство. Но надеюсь уже поняли чего сказать-то хотел.?

Пани Малгожата

Очень согласна с вами!!

Сергей Пастухов

Вот только что попадался чей-то пост. Сейчас мне не найти чей. Там такие слова приписываются Далай Ламе. - " если долго сидеть в самом удобном кресле ноги затекут.."

Олег

Выходить за границы собственной зоны комфорта необходимо для того, чтобы прибрать мусор, который вылетел из этой зоны. Иначе мусорная куча вырастет до таких высот, что завалит саму зону комфорта и в ней не останется ни для кого места.

Олег

Удивительное и красивое имя! Оказывается по русски Малгожата - это Маргарита, я этого и не знал. Да, у нас у всех есть имена и каждое имя что-то означает. Человек без имени, как человек без лица, а имя превращает его в личность. Согласитесь, что нашу жизнь невозможно представить, если бы у людей не было имен.

Пани Малгожата

Кстати, фамилия тоже много говорит оееносителе

Олег

Согласен. Но я не об этом. У всех людей есть имена, даже у домашних животных есть клички, более того имена есть даже у планет и звезд. Как думаете, должно быть имя у того, кто всё создал?

Пани Малгожата

Я не думаю, что всё создал не кто-то один, в традиционном понимании

Олег

Библия говорит очень просто: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Бог, у которого конечно же есть имя и которое он дал себе сам - Иегова. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться». Конечно у Бога был помощник - это его слово! Выражение "слово Иеговы", "слово Бога" и подобные им встречаются в Библии сотни раз. "Словом Иеговы" были сотворены небеса. Бог сказал слово, и оно исполнилось. "И сказал Бог: "Пусть будет свет". И появился свет" (Псалтирь 32:6; Бытие 1:3). Из этого, однако, не следует вывод, что сам Бог Иегова не трудится. Но в то же время у него есть мириады ангелов, которые отзываются на его слово и творят его волю (Псалтирь 102:20). Поэтому Вы совершенно правы, говоря что всё создал не кто-то один.
Пани Малгожата, у Вас есть Библия?

Просто Димон!

Нету ничего плохого! Но если хочешь прогресса от себя самого, то надо выходить! А так будешь только лениться и деградировать! А это не хорошо! Хотяя, может кому нибудь и хорошо! но лично для меня, нет! 👌😑🙆‍♂️

В Лад

человек такое существо, что или он сам себя взнуздывает до самоосознания и, тем самым, работает на себя, или окружающее совершает усилие над ним, ставит его в неудобную позу и имеет его. Человек - усилие

Андрей

Вспомним мультфильм про Винни Пуха. Когда они с пятачком пришли в гости к кролику, в зону комфорта скажем))). Вовремя не вышел он и застрял))). Вот поэтому надо контролировать себя и выходить иногда😂

Алиса Ивановна

А если по сути и без шуток , то лучше выходить из своего болотца, чтобы двигаться дальше , а не квакать по старой схеме)

Пани Малгожата

Я согласна)

Имя Фамилия

Комфорт расслабляет человека и делает его не жизнеспособным без удобств. Это вопрос выживания

Пани Малгожата

Согласна

Namenlos

Личностного роста нет, ибо он происходит только тогда, когда превозмогаешь свои страхи ☝️

Пани Малгожата

Согласна, застой своеобоазный

Namenlos

Именно 🙃

Юлия Пак

Кому-то надо, а кого-то вышвыривает. Вот чтобы иммунитет не растерять, его надо тренировать.

Александр

Что плохого, если человек живёт, почти не выходя из квартиры? Но за хлебушком-то надо...

Михаил

Не знаю, наверное это придумали те, кто в такой зоне никогда не был)))) завидуют

Пани Малгожата

Но, когда тепло и сухо, то мозг консервируется, а надо чтобы работал

Михаил

Если мозг консервируется, то его уже не спасти. А для думающего человека, и комфорт не помеха для развития

Пани Малгожата

Надо взять на вооружение

Михаил

🤝👍

Вечеслав Дмитриев

Чел расслабляется , слабеет , деградирует и перестает реально смотреть на мир

Пани Малгожата

Согласна с вами

Niemand Против Войны

Штобы продолжать ценить комфорт, мадам. И штобы периодически встряхиваться.

Ася Сонина

Это зона застоя, противоположность развития и стремления к чему-то

Пани Малгожата

Согласна

Акиана

Чтобы не расслабляться, всё хорошее имеет свойство заканчиваться

Та
Таня

Кому надо? Если человеку так там комфортно то пусть и сидит там....

Андрей Науменко

Типа "Личностный рост". Вот нет чтобы сначала эту зону показать.

Андрей Науменко

А эта среда возникла внезапно и сама по себе? Или это целенаправленная политика многих и многих людей на развал потенциала государства как страны-созидателя?

Пани Малгожата

Да, но чтобы хорошо жить, надо ещё и трудиться, а многие этого в принципе не хотят делать. Живут за счёт родителей до поры до времени, потом на пособия. Это явление повсеместное, а не прерогатива одной страны

Андрей Науменко

Значит, оно системное, и следует понять его истоки.

Пани Малгожата

Истоки в голове

Андрей Науменко

Нет, бытие определяет сознание, а не сознание бытие.

Алексей Генералов

Потому, что иногда надо почувствовать, как она бьёт ключом!

Сергей Сергей Журавов

да дуракам делать нечего.. закаляются. пока не окочурятся..

Игорь Погребняк

Ну бывает же, что дрова в камине перегорели???????)))...☝️🥴😜