Александр Самохин

Пиранью можно есть?

Ответы
Ra
Rasim

Вот один из рецептов бразильской кухни:

Запеченная пиранья в соусе ремулад с корнеплодами

Ингредиенты:
- столовая горчица - 1/4 стакана
- легкий майонез - 2 ст.л.
- чеснок (измельченный) - 2 зубчика
- пряный уксус - 1 ч.л.
- петрушка (нарубленная) - 2 ст.л.
- лук-порей - 2 шт.
- топинамбур - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- оливковое масло - 1 ч.л.
- пиранья (филе) - 4 шт.(по 100-120 г.)

Ремулад - соус на основе майонеза. Обычно в него добавляют маринованные огурчики, каперсы, петрушку, зеленый лук, горчицу и анчоусы.
Приготовить настоящий ремулад непросто.
Вот облегченная версия этого соуса:
В небольшой посуде смешайте майонез, горчицу, чеснок, уксус и петрушку.

Разогрейте духовку до 200С. Очистите лук-порей от корешков и внешних листьев, ополосните холодной водой и нарежьте тонкой соломкой длиной по 5 см. Почистите морковь и топинамбур и тоже нарежьте соломкой. Разогрейте в сковороде оливковое масло. Положите лук-порей и потушите 3 минуты до мягкости. Добавьте топинамбур и морковь, потушите еще 3-4 минуты.
Снимите сковороду с огня. Положите куски рыбного филе в неглубокую форму для запекания, поверх рыбы равномерно распределите соус ремулад, затем овощи. Накройте форму фольгой и запекайте 15-20 минут. Перед подачей к столу украсьте рыбу ломтиками лимона.

ai
aitulov_97

Вот один из рецептов бразильской кухни:

Запеченная пиранья в соусе ремулад с корнеплодами

Ингредиенты:
- столовая горчица - 1/4 стакана
- легкий майонез - 2 ст.л.
- чеснок (измельченный) - 2 зубчика
- пряный уксус - 1 ч.л.
- петрушка (нарубленная) - 2 ст.л.
- лук-порей - 2 шт.
- топинамбур - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- оливковое масло - 1 ч.л.
- пиранья (филе) - 4 шт.(по 100-120 г.)

Ремулад - соус на основе майонеза. Обычно в него добавляют маринованные огурчики, каперсы, петрушку, зеленый лук, горчицу и анчоусы.
Приготовить настоящий ремулад непросто.
Вот облегченная версия этого соуса:
В небольшой посуде смешайте майонез, горчицу, чеснок, уксус и петрушку.

Разогрейте духовку до 200С. Очистите лук-порей от корешков и внешних листьев, ополосните холодной водой и нарежьте тонкой соломкой длиной по 5 см. Почистите морковь и топинамбур и тоже нарежьте соломкой. Разогрейте в сковороде оливковое масло. Положите лук-порей и потушите 3 минуты до мягкости. Добавьте топинамбур и морковь, потушите еще 3-4 минуты.
Снимите сковороду с огня. Положите куски рыбного филе в неглубокую форму для запекания, поверх рыбы равномерно распределите соус ремулад, затем овощи. Накройте форму фольгой и запекайте 15-20 минут. Перед подачей к столу украсьте рыбу ломтиками лимона.

Анастасия Кашулько

Запеченная пиранья в соусе ремулад с корнеплодами

Ингредиенты:
- столовая горчица - 1/4 стакана
- легкий майонез - 2 ст.л.
- чеснок (измельченный) - 2 зубчика
- пряный уксус - 1 ч.л.
- петрушка (нарубленная) - 2 ст.л.
- лук-порей - 2 шт.
- топинамбур - 2 шт.
- морковь - 2 шт.
- оливковое масло - 1 ч.л.
- пиранья (филе) - 4 шт.(по 100-120 г.)

Ремулад - соус на основе майонеза. Обычно в него добавляют маринованные огурчики, каперсы, петрушку, зеленый лук, горчицу и анчоусы.
Приготовить настоящий ремулад непросто.
Вот облегченная версия этого соуса:
В небольшой посуде смешайте майонез, горчицу, чеснок, уксус и петрушку.

Разогрейте духовку до 200С. Очистите лук-порей от корешков и внешних листьев, ополосните холодной водой и нарежьте тонкой соломкой длиной по 5 см. Почистите морковь и топинамбур и тоже нарежьте соломкой. Разогрейте в сковороде оливковое масло. Положите лук-порей и потушите 3 минуты до мягкости. Добавьте топинамбур и морковь, потушите еще 3-4 минуты.
Снимите сковороду с огня. Положите куски рыбного филе в неглубокую форму для запекания, поверх рыбы равномерно распределите соус ремулад, затем овощи. Накройте форму фольгой и запекайте 15-20 минут. Перед подачей к столу украсьте рыбу ломтиками лимона.

Гульназ Ризванова

при желании можно съесть все что угодно, но зачем? есть более приятные "рыбки", которые мы привыкли есть)

Весна

брррр... даже если и можно, то не очень-то и хочется... она нас попробовала бы с большим удовольствием...

Виталий Соколов

по-крайней мере в отместку точно))) к тому же их много видов, есть и весьма упитанные

Евгений Уткин

Если правильено приготовить, и употреблять в пищу сторого с хвоста ,а не с головы.

Татьяна Накрохина(Черепанова)

не ела ещё.Потому не знаю.Не продают её у нас в продуктовых магазинах..А ты ел?

Николай Марухно

Да. Это ведь семейство карповых - тот же карась, только зубастый и злобный))).

Светлана Палатова

ну если помать в железную банку и сразу сварить то скорее всего возможно)))

Аселя Калиева

Ты ее поймайдля начало без последствий для себя!а потом уже посмотришь

H(
Helen (@lenk@)

ну если никого другого вокруг вас нет..... то приятного аппетита!))))))))))

[=Диана Амеженко=]

наверное да, если правильно приготовить.. хотя, я не уверена на 100%

Всеволод Яковлев

Это луче спросить у того рыбака, который поймал её у нас в Белой...

Айдана Нуржанова

без понятии. наверное едят в каких нибудь странах как деликатес)

Katrin

попробуй, потом если будешь не в больнице напиши что получилось

Татьяна :))

если поймать- думаю, как мясо любого хищника- будет вкусным!

Катерина Меркулова

если ты очень рисковая натура...вообще да, наверно вкусно)))

Ольга

если её выловить,то есть может быть и некому уже- кто кого.

Maria Doubrovskaya

только в том случае, если у тебя больше зубов чем у нее! )))