Вл
Владимир.

Пушка "Авроры" ухнула,
Вмиг Империя рухнула...
А разная, простите, тварь
Собой украсила фонарь...
Не бойся, милый человек!
Это я про прошлый век...
А ты, наверно, спутал час
И решил, что про сейчас? 🦧

Ответы
Вершитель Судеб

ага тварь, которая украсила фонарь, как раз командир этого крейсера, Боевой офицер, участник Русско-Японской войны, кавалер ордена Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом, пять боевых наград имеющий за Русско-японскую войну (два ордена с мечами и бантом, два - с мечами, один - с надписью "За храбрость")... который получил штыком в горло, от своего же матроса

Вершитель Судеб

вот только это не указано в стихе, получается, когда читаешь его, что они все плохие))

Вл
Владимир.

Я составлю и приложу список, когда выйдет ПСС.

Вершитель Судеб

ок))0

Эд.влад. Михеев

Спасибо, милый человек, что ты припомнил прошлый век. А если это было бы сейчас, возможно, что фонарь собой украсил ты, как украшала тварь(ты извини) фонарь, в тот беспокойный, смутный час. Спасибо, что не спутал этот час - корова пукнула в тот раз, рога у ней слетели только счас.. Оказия.. бывает. 🙉💥

Вл
Владимир.

Бывает - вот.
Давно забытый анекдот,
Который помнит только идиот.
Не стану я включать фонарь -
Пугать бессмысленную тварь.
Живи спокойно и дыши!
Галиматню свою пиши.
Не опускай стыдливо взгляд,
Ну, и не лезь в калашный ряд.🤝

Эд.влад. Михеев

Не обижайся, милый человек! Не в этот раз. Аврора ухнула не в бровь, а точно в глаз. Я искренне сочувствую..А соболезнования мои, пожалуйста, прими! Не гневайся уж очень так. Не ты красуешься на фонаре, благодари судьбу и этот век. А в прошлый раз могло бы быть не так, милейший человек. 🤗🤝🍃

Вл
Владимир.

Обижаться можно на равного себе.
Слоны на Мосек не обижаются.
Спи спокойно, братец!😍

Эд.влад. Михеев

Слоны, они и в Африке слоны. А слон, конечно, прав. Ты не в обиде, это хорошо, и я теперь спокоен, как удав. Удачи, милый человек, приятно было чуточку поудивляться.. Привет слонам, пора с ними прощаться.💥 😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ещё бы помнить, что потом случилась
Когда пал царь.. И правил разный сброт
Как мать Россия кровушкой умылась..
В тот прошлый.. И в этот тоже, ждёт..
Расташят на куски и под фаныары
Под лозунги за лудщее.. вперед!!
Распилят все.. В большом и даже малом
Распилят так... Что уж некто, не
Соберёт!!

Вл
Владимир.

"Ничто не вечно под луной".🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не кто!!! Если быть точным
А что или нечто может сушествовать оч долго

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Джами Асад

Не пугайте народ перед сном 🤣😊😄

Вл
Владимир.

С праздником, Джами-Ханум!🌹

Джами Асад

Взаимно!

Ле
Лена

😊нет, всё верно поняла😊😉

Ле
Лена

Неожиданно... приятно... Спасибо!😊🙈

Вл
Владимир.

Хорошего завтрашнего дня, Лена!🤝

Ле
Лена

Спасибо, и вам😊

Ле
Лена

😊🍇🧀

Михаил

жаль, что не про сейчас.

Вл
Владимир.

Спасибо. Будем ждать и надеяться.🤝

Костя Кузнецов

Не не понятно всё

Вл
Владимир.

Спасибо. Потом на досуге вдруг придёт озарение. Мне тоже сначала было непонятно, а потом...🤝

Людмила Канивец

😀

Максим Jw

...