Ina Jin D Rin

🗣️ Давайте отмечать день гранёного стакана! ☺️ 🖼

Ответы
Владимир Восточный

Жалко, у меня давно гранённых стаканов нет , а есть только рюмачки да фужерчики , чашачко да бокальчики ! Эх, развернись душа, да испей до дна , из большова да на ношках

Eugen Vass, Тарту

В одном стакане 200 мл. вмещается 170 г. гречневой крупы (гречки) ·
А в 1 стакане 250 мл. вмещается 210 г. гречневой крупы (гречки)
Так на рисунке КАКОЙ стакан ??????????

Ina Jin D Rin

200 мл

Николай Кочубей

Во первых есть такой праздник 11 сентября! И во вторых меры веса на картинке неверные!

Ina Jin D Rin

Давайте вашу шкалу

Николай Кочубей

Было два вида граненого стакана! С гранями до верха, и с ободком. Вот те меры что на картинке относятся к первому стакану. А в стакан с ободком влазит 250 мл воды! На картинке нарисован стакан с ободком!

Oleg Ы

граненый стакан восе не придумали в СССР, он был сделан давным давно, в средние века

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Базара нет, за такие предложения, сразу дружбу решил предложить, ты же ангел!!! 👌😁

Евгений Шевченко

он только раз в год.. не для нас))) че-нить бы типа Тяпницы!!!! Чистый Четверг...

Александр Шульга

Врут. Такой стакан с "пояском" 250 гр. Это позже появился на 200 гр. без пояска.

Вячеслав Чистяков

это очент серьезный праздник, без мясникова не будем, тми реч загото.....

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я себе сохранила, спасибо большое часто батарейки в весах подводят👍

Николай

Ага, чтобы не только по пятницам, но еще и в понедельник и в среду.

Александр Захаров

Лучше день доверчивого и наивного простофили отмечать 7 ноября

Ан
Андрей

где ж ты вчера был родной мой.я тебя люблю.мы еще живы.покуда.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно и банками мерить, хоть трёхлитровыми или мензурками.

Александр Козлов

ага. похороним. пусть земля ему будет упаковочной стружкой

Борис

👍
У меня он есть с подстаканником, как раньше в ЖД вагонах.

Мишка Квакин

Давайте выпьем, за стирание граней на граненом стакане

Ina Jin D Rin

🤔 А стирание скольки граней?

Мишка Квакин

За все, что есть)) 16...

Ina Jin D Rin

🤔 Есть стаканы с гранями от 16 до 20 штук

Мишка Квакин

16 были символические. И ОЗНАЧАЛИ ЕДИНСТВО 15 республик и 16 ободок

Татьяна Tatiana

....а лучше всего иметь дома электроные кухонные весы!....

Ina Jin D Rin

🤔 Это да, 😔 и праздник прошёл уже!

Татьяна Tatiana

можно САМОМУ сделать праздник всегда

Георгий Ламбоцкий

вспомним, что его создатель архитектор Вера Мухина

Ina Jin D Rin

И не только это

Георгий Ламбоцкий

и еще то, что это абсолютно безопасная посуда. при разбитии не образует травмоопасных осколков, а бьется на мелкие крупицы подобно автомобильному стеклу

Игорёк Zov

Можно. Но как-то незаметно совпало с днём БОКАЛА ))))

Ina Jin D Rin

🤔 А когда день бокала 🥂, точная дата?! 🙃

Игорёк Zov

Я отмечаю СЕГОДНЯ ! ))))

Ina Jin D Rin

11 сентября

Игорёк Zov

я 14 )

Валера Жуков

главное не написала, сколько водки в % от бутылки 0,5

Ina Jin D Rin

Можно мприерно сказать, 2 стакана

Валера Жуков

Сидят за столом Петька, Василий Иванович и Фурманов, выпивают.
Разливает Фурманов. Наливает себе стакан, Василию Ивановичу стакан,
а Петьке только полстакана. Пьют. Опять Фурманов наливает себе стакан,
Василию Ивановичу стакан, а Петьке только полстакана. Тут Василий
Иванович и говорит:
-Что ж ты, Фурманов, так разливаешь-то?Пора руку набить!
Петька:
-Да что руку, ему морду пора набить...