Галина Королькова

Мусульмане своих женщин унижают или наоборот?

Ответы
Санбай Манибай

1. Обращаться с женой как с равной, в мягкой манере и не запрещать ей то, что разрешено шариатом. Имеются много хадисов на эту тему: «Самые лучшие из вас те, которые хорошо относятся к своим женам». ат-Тирмизи 2. Терпеливо выносить обиду, которую доставила ему жена, снисходительно относиться к ней, когда она сердится. Ведь может случиться и так, что гнев охватит и женщину и под воздействием раздражения она станет отстраняться от своего мужа, давая ему понять, что сердится. В подобных случаях муж должен проявлять по отношению к жене терпимость и кротость, демонстрируя глубокое знание истинной сути женской природы и характера. 3. Шутливо относиться к жене, смешить ее, когда это необходимо, обходиться ласково, чтобы ее сердце наполнялось радостью. И чтобы все это происходило в рамках дозволенного, чтобы его авторитет не падал в ее глазах. 4. Место проживания жены должно быть одинаковым по условиям с проживанием мужа, т.е. необходимость обеспечения ей разумных условий уединения, комфорта и независимости. Поэтому муж должен по возможности предоставить ей свою отдельную комнату в доме. 5. Муж обязан расходовать на женщину, которая отдала себя ему в жены. Он должен обеспечить жену пищей, одеждой, достаточной для данного сезона, покрывать расходы во время родов. Эти права жены необходимо удовлетворить без излишеств и скупости. Имеется хадис на эту тему: «Если мужчина расходует на свою семью средства, не ропща на их утрату, то это засчитывается ему как милостыня». аль-Бухари и Муслим Также жена имеет полную финансовую независимость и имеет право расходовать свои деньги на нужные, благородные цели. Если жена строптивая и непослушная, отказывает мужу в наслаждении без причины, выходит из дома без его разрешения, не имея религиозных обстоятельств, в этом случае снимается с мужа обязанность расходовать на нее.

Галина Королькова

и что мужчины придерживаются все то что написано ?

Санбай Манибай

Я такой!

Галина Королькова

это здорово если это так☺️ 👍

Иван Якубовский

ВРАНЬЁ, Я ПРОСЛУЖИЛ в СА, у коммадировках к Мусульманам 5 лет, УВАЖЕНИЕ И ПОЧЁТ К ЖЕНЩИНЕ, МАТЕРИ, СЕСТРЕ, ДОЧЕРИ --- Святое, а к НАШИМ ШТУЧКАМ ПЕРЕКРАШЕНЫМ В ИХ ВЕРУ - НИКАКОГО !!!

Галина Королькова

Уважение да мне это тоже нравится но женщины там не такие конечно как наши не раскрепощенные во многом

Иван Якубовский

А ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВАША РАСКРЕПОЩЁННОСТЬ ЕЩЁ КОМУ ТО НУЖНА, А КРОМЕ ВАС ????

Галина Королькова

про меня не надо я про славянских женщин вообще да нужна с ними легко просто это нравится

Сергей Горталов

Нельзя лезть в чужой монастырь со своим уставом. Я считаю так... если кому-либо потребуется помощь, он её попросит. Но если не просит - лучше не лезть.

Сергей Горталов

Это касается и взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Вероисповедание, цвет кожи, религия и географические координаты проживания при этом не имеют значения. Иначе легко скатиться на позиции пещерной ксенофобии.

Марина Югорская

Да фиг их поймешь... Хотя может, к своим с уважением... Остальные- мусор... Очень двояко все... То ли Кораны разные...

Strange Walker

С чего бы? Она будущяя мать моих детей. Или действующая. Она занимается моим домом. Кормит меня

Ирина Бородина

Да всё как у нас - православных, как повезёт. Да ещё плюс ограничения на публичность.

Табуретыч

мусульманки не имеют права голоса и приравниваются в исламском мире к полу-людям.

Галина Королькова

очень жаль их

Табуретыч

Ислам вообще основан на страхе и насилии,в этом пожалуй самое главное заблуждение этой религии.

Галина Королькова

мы про женщин пишут что относятся хорошо к ним

Табуретыч

Это они так думают,что хорошо,на самом деле мусульманки это запуганные существа Исламом и своими мужьями.

Галина Королькова

я с вами согласна они стареют рано мужчины гуляют от них они семью только смотрят

Lady Winter 🇷🇺

одно только женское обрезание чего стоит... вот уж возвышают, ага..

Галина Королькова

мужское есть и женское тоже оказывается слышала но не знала точно

Lady Winter 🇷🇺

мужское не инвалидизирует и не лишает удовольствия от половой жизни..

Галина Королькова

а женское лишает?

Lady Winter 🇷🇺

конечно...

Галина Королькова

дааа теперь понятно как они любят своих женщин

Lady Winter 🇷🇺

во все времена притягательность женщин, их красота, загадочность и власть пугала мужчин... боролись с той властью мужчины разными способами..

Галина Королькова

доборолись

Ш-
Шалтай - Болтай

наверно неть... им сомим нравицо наверно быть такими.....

Ш-
Шалтай - Болтай

ну да... ты не читала што после того как пиндосы отменили рабовладельство, многих их них убили негры потомушто хотели быть рабами?

Владимир Шибнев

Это другая религия. И то , что у нас приемлемо, там нет.

Нураддин Шавруги

Наоборот, жена - хозяйка моего дома и мать моих детей!

Галина Королькова

только и всего а как жена любимая женщина что не такая

Нураддин Шавруги

😁 я котегоричен, иначе не жил бы с ней

Галина Королькова

то есть вы ее любите

Нураддин Шавруги

Конечно! Уже 24 года вместе

Галина Королькова

прекрасно

Indees Rybckin

Послушайте тайные интервью афганских женщин...

Галина Королькова

где мне послушать?

Indees Rybckin

Ютюбе

Галина Королькова

посмотрю

Yts - 62

Они тоже люди, а любимую женщину не унижают

Галина Королькова

ну неважно красиво

Yts - 62

Согласен

Галина Королькова

плохо что не послушаю

Yts - 62

Послушаете😁

Галина Королькова

это так хорошо

Вячеслав Алёхин

Думаю это не от веры зависит, а от человека.

Галина Королькова

их вера не такая как наша вот пишут уважают очень но я бы не сказала они обижены женщины там

Zoxrab Mammadov

Не унижают.Женщина у нас считается святая.

Галина Королькова

здесь все читают нельзя бронировать только скажу что пышная везде

Zoxrab Mammadov

Это нормально.совсем худая-скилет тоже не дело.

Галина Королькова

ну вот забронировала?

Zoxrab Mammadov

В порядке исключения-ДА.💋 🌹 👍

Галина Королькова

это о чем то говорит ☺️ 👍

Светлана Филюкова

нет, относятся как к матерям своих детей.

Gia Garsevanishvili

вы что Галина не знаете что такое ислам...

Галина Королькова

слышала и сочувствую бедным женщинам

Галина Гриднева

мне кажется, не очень с ними церемонятся

Галина Королькова

я тоже так думаю

Zima

Написано- можно бить только не по лицу

Галина Королькова

вы знаете из всего этого понятно сколько людей столько мнений

Zima

а Вы можете себе представить, что можно ударить любимого человека?

Галина Королькова

я нет а вот горячая кровь может

Zima

Тогда это не любовь

Галина Королькова

согласна

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ,,,НЕ БЫЛА ЖЕНОЙ МУСУЛЬМАНИНА!!!

Галина Королькова

так зачем отвечаете

Людмила Миронычева

Я отвечаю по существу!