Станислав Москва

Друзья. А вот интересно, почему кровь красная, а кровяные сосуды (вены, артерии) синие?

Ответы
Колосова Наталья

Красная кровь течет по капиллярам и аорте. Она насыщена кислородом. По венам и артериям течет более темного цвета кровь, насыщенная углекислым газом. Поэтому и сосуды синие. По цвету крови при несчастном случае можно определить, какой сосуд поражен. Это анатомия.

🇷🇺Anna😊

Потому, что они сделаны из соединительной ткани, которая во-первых, белая до голубизны. А во вторых венозная кровь бедна кислородом и потому темнокрасная. Попробуйте смешайте две эти краски и вы ролучите синий цвет.

May*Le

говорят внутри нас кровь синяя т и только при контакте с кислородом она краснеет

May*Le

Ух. ты .а я не знаю где

Станислав Москва

В СССР.

May*Le

ооооооооооооооооооооооооооооо..! так туда дороги нет..(((

Станислав Москва

Ничто на Земле не проходит бесследно...

May*Le

🤷‍♀️

Валерий Герасимов

Мне больше интересно,почему на моём сарае ХУЙ написано,а там дрова лежат!!!!!

Семён

Структура ткани скорее всего, и ещё что-то, в плане ориентира ...

Амид

У мя пара артэрий искуственых вот цвет правда не видел

Грек. Алик.

Потому, что вода безцветная, а шланг цветной.☺️

Юлия Пак

Цвет сосуда не обязан быть цвета содержимого.

Товарищ Саахов

синие только вены. артерии как раз красные

Зд
Здравствуйте

содержание кислорода влияет на цвет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

от насыщенности кислородом зависит

Th
Theodore

синие они только под кожей кажутся

Станислав Москва

А почему?

Ал
Алекс

В них раньше текла голубая кровь ...

Станислав Москва

Интересная версия...

Алла

Артерии -не синие. Только вены

Станислав Москва

Да всё синее....

Алла

Существует три основных типа кровеносных сосудов в организме человека: артерии, вены и лимфатические сосуды. Все они выглядят как резиновая труба с множеством ветвей и разных проходов. Артерии розового цвета выглядят довольно эластично, вены — голубоватые и мягкие. Кровеносные сосуды — желтоватые.

Владимир

так все устроено

Марьяна Иванникова

это точно

Ел
Елена

🤔