Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

В чем отличие психолога от психотерапевта?

Ответы
Ольга

Психологи - это люди с психологическим образованием. Психотерапевты - с медицинским, а именно психиатрическим. Разницу чувствуете?)) Где-то вычитала такое определение: "Психологи лечат душевные переживания, а психотерапевты - душевные расстройства". Скажем так: если вы думаете, что придя на приём к психотерапевту, вы будете лежать на кушетке и рассказывать историю своего детства (прям как в кино), то такого не будет)

**
*галина *

Психолог помогает справиться с психологическими проблемами, Психотерапевт это врач, который лечит заболевания которые возникли в результате воздействий на психику

Liliya Nur

психолог - специалист по науке психологии, помогает в трудных жизненных ситуациях, а психотерапевт - лечащий врач, специалист в медицине по психике человека

Улан Толемисов

У психолога не медицинское образование а педагогическое, а психотерапевт это специалист с высшим медицинским образованием...

Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

да я знаю что один канфетки даёт а другой овощем делает)))))))

Улан Толемисов

И контингент обращаемых разный к первому больше приходят с жалобами на отвратительнужизнь, неудачи во всем, а ко второму приводят тех кто в одиночестве со стенкой беседуют...

Мария Гамидова

психолог до психотерапевта посещается, до усложнения ситуации, а психотерапевта, когда уже психолог не поможет

Света Черняева

психотерапия является медицинской специальностью, а психолог - специальность социальная, педагогическая.

(((=

психолог слушает вас , и даёт советы , а 2 - лечит ....делает из вас овощи на грядке ...

Наталия Монастыренко

психолог - помогает людям разобраться. психотерапевт - врач. который лечит

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

психолог-беседует,а таблетки назначает психотерапевт.А что уже -пора?:)))

Владимир Крылов

психолог лечит словом помогает психически а нервопатолог нет

Лана Ю

" пациенты" психолога - здоровые люди, Психиатр, лечит больных..

Виктория Ваврук

психолог обнаруживает проблему, а психотерапевт лечит

Алексей Данилушкин

первый предупреждает, а второй лечит.... Мне так кажется

Светлана Ярославцева

один хочет понят счиго все началось,а второй уже ечит

Светлана Ярославцева

в что вы верите,интересно

Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

в голую правду)))))

Наталья Ковалёва

наверное психтерапевт - это более тяжелый случай)

Таня Вечность

психолог лечит душу психотерапевт мозги

Олег

Один предотвращает другой лечит.

Евгения Муллагалиева

ну наверно психолок советы дает

Екатерина Аникушина

психотерапевт уже по тяжёлым

Загадка Вселеной

тот лечить дух а этот нервы)