Андрей Добров

Как добавлять каперсы в оливье?

Сколько их добавлять? Как их добавлять - мелко нарезать? Еще слышал, что типа маринованые в уксусе это "неправельные" каперсы, их надо окунать в оливковое масло, держать на паровой бане...

Мне кажеться по идее они должны дать вкус смешавшись с майонезом - тогда выходит надо мелко нерезать..

Екатерина Широкова

Это совсем необязательно, в Оливье вполне достаточно соленых или маринованных огурцов, которые придают салату"остроту, кислинку"....(ИМХО)
А если даже и надумаете, то вполне достаточно несколько штучек целиком кинуть в салат...

Залина

Встречный вопрос: Зачем добавлятькаперсы в оливье?.. .
Если уж очень нужно, то в заправку и мелконарубленные

Мария Атанова

Оливье с каперсами
Ингредиенты:
картофель средней величины 4 шт.
морковь 1 шт.
куриные яйца 2 шт.
консервированные огурцы 2 шт.
некрупный репчатый лук 2 шт.
деревенская сметана 230 г
консервированный зеленый горошек 150 г
консервированные каперсы 1 банка
молотый черный перец на кончике ножа
соль по вкусу
свежая зелень укропа и петрушки 1 небольшой пучок
Способ приготовления: Картофель и морковь варить на пару до готовности, остудить, очистить и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, остудить до комнатной температуры под струей холодной воды, очистить и измельчить блендером или натереть на крупной терке. Каперсы выложить в дуршлаг вместе с зеленым горошком для стекания маринада. Лук очистить, мелко нашинковать. Огурцы очистить, нарезать мякоть небольшими кубиками, слить выделившийся рассол. Овощи, каперсы, яйца и зеленый горошек выложить в эмалированную миску, посолить, поперчить, заправить сметаной и перемешать. Выложить оливье в красивый стеклянный салатник, украсить сверху веточками свежей зелени и подать на стол.
http://www.kulina.ru/articles/21647/

xipar

их резать не надо
на 3 кг - 1-2 чайн. ложки

Сергей

Понемногу. Мы добавляли каперсы, вкус резковат. Не резали.

Василиса Данилина

понятия не имею... какие каперсы вы имеете ввиду)) ) ибо!! ! у нас продают каперсы размером с ..горох.. и размером с грецкий орех. . в оливе и на сухую в морской соли .. в своем соку и с уксусом.. . я просто смешиваю каперсы ( мелкие из оливы) с яйцами. . говядиной ..маслины и красный лук .. заправка майонез ))

Александр Лавриченко

А зачем портить салат и каперсы?