Марина Лаврухина

А вы больше любите оливье с колбасой или с мясом; с солеными огурцами или свежими? А горошек в оливье добавляете?

Юрий Поддубный

никогда не делаю с колбасой! только с телятиной, соленые огурцы и горошек - обязательно, со свежими - это уже другой салат)))

Анютка Крошка

Оливье с колбасой?... ужас и моветон (((это точно для общаги... по принципу "быстренько-быстренько все намешать и залить майонезом"))))

Надя Стекольщикова

Я не люблю оливье, я люблю вот это...

Бакмурат Сулайманов

Люблю с мясом, с солёными и свежими огурчиками. Горошек добавляю. И морковь, и лук, и картошку, и зелень, и майонез и соль.

Ольга Соловьева

с мясом с горошком и огурец свежий

Ирина Панкова

Горошек добавляю. Но вместо мяса или колбасы кладу шампиньоны консервированные, потому как вегетарианка. Тоже иногда горошек кукурузой заменяю.

Катя Боровкова

дело в том, что у нас не продают хорошей вареной колбасы, а итальянская болонья - это уже не то. если удается купить вкусную колбасу "русского" или "польского" типа, тогда обязательно кладу.
отварной или подкопченый язык - это просто отлично.

отварное мясо - говядину я не очень люблю класть - она грубовата, но муж любит, и я иногда ее кладу. буженина или карбонад постный - тоже хорошо. и хорошо получается с ветчиной.

мне нравится и курица, отварная или копченая. правда, это уже не оливье, а столичный) ) )

в оливье я предпочитаю маринованные огурцы соленым.

горошек зеленый - обязательно. никогда - кукурузу.

ошпаренный репчатый лук - кладу.

картошки поменьше. морковки, яиц побольше. ) )

и никакого "легкого" майонеза. лично я делаю свой, домашний.

а вообще-то оливье - это блюдо для серьезного повода - Новый год, например. часто его готовить и есть не стоит - пропадет "тот самый" праздничный вкус. согласны?

Ольга Хан

ага, конечно, может тебя еще и на день рождения пригласить?

Павел

больше люблю с мясом и с солеными огурцами) горошек добавляю)

Мария Щербинина

С отварной говядиной, солеными огурцам и горошком. Хотя при дефиците были варианты и с колбасой, и с мариноваными огурцами, и с мариноваными помидорами, и без колбасы. Но горошек обязательно и майонез и картофель и морковь и репчатый лук.

Марина Марина

добавляю горошек и колбасу варенную, огурцы любые но лучше свежие нравятся

Св
Светлана

я готовлю и с курочкой и колбасой, ну это для праздника, и смешиваю майонез с горчицой, такой необычный и пикатный вкус получается

Anvar Fazilov

В салат оливье идет только отварное мясо, а с колбасой это другая история.

Сергей Краснухин

терпеть не могу оливье! не помню, сколько лет назад я его в последний раз ела.. . а нет, помню: в 2010 на работе коллега день рождения отмечала, принесла именно оливье, пришлось пожевать.

Алексей Максимов

Все из перечисленного сразу добавляю))

Денис Лагуткин

с мясом без огурца с горошком

Чёрный Обелиск

делаю с курицей или мясом. огурчик маринованный. и с горошком. вот. ))

Дм
Дмитрий

С колбасой не люблю. Где-то в 60-е годы в общпите впервые появилось оливье и называлось оно тогда мясной салат, всегда готовился не с колбасой, а именно с мясом. Когда готовлю оливье, то делая его именно с мясом, но по мимо солёного огурчика, зелёного горошка и т. д. всегда добавляю немного горчицы для остроты. Но, как говорится, тут дело вкуса.

Андрей

С мясом и с солеными огурцами вкусно: ) горошек да, я добавляю)

Ан
Андрей

с мясом и свежим огурцом и горошек добавляем

Alone Black Wolf

Люблю с говядиной, но угощают все с колбасой ((((((( сами делаем крайне редко с маринованым огурцом.

Ар
Артур

Мне больше по душе с мясом и солеными огурцами. Но часто делаю и с колбасой, и свежий огурчик иногда кладу. А вот зелёный горошек - не забываю никогда, без него салат не мыслю.

Дмитрий

классический - с курицей, а иногда и с языком

Оксана Павлова

Добавляю мясо. А ещё иногда заменяю горошек консервированной кукурузой. Может быть это уже и не Оливье получается, но моей семейке очень нравится.

Жора

колбаса это для студентов

Александр

Люблю оливье, но только без колбасы) ) все остальное, включая горошек кладу в салат

Айсулуу

я люблю оливье с мясом с солёнными и свежими огурцами и с горошком