Ир
Ирина

Мне лично помогает фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил: «Господь даёт нам сил ровно на один день.» Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра… Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт. Главное — день прожить. Анна Кирьянова

Ответы
Мила

Да, живём исключительно одним днём, а вот хорошо ли это, большой вопрос. Вот почему взрослые люди хотели бы вернуться в Советский Союз, только по одной причине, там была уверенность в завтрашнем дне. Сейчас этого очень не хватает.

Павел Лелеков

Но прежде, чем сделать что-то, сказать, или даже подумать - нужно знать, и задумываться о последствиях своих действий. Причинно следственную связь никто не отменял!

Андрей Ванеев

цитатник замудреный. надо...главное... преодолеть трудности. живи и меньше фантазируй. трудности сами создаем сдуру а потом преодолеваем. надо это исключить

Ир
Ирина

Исключить ,конечно хорошен слово ,а как?

Андрей Ванеев

на перед думай о развитии последствий

Се
Сергей

Мне. господь ничего не дал. Я поднялся и живу прекрасно.4-е сына от 2-х браков. Два от первого прилетели и прожили 8 лет, жену любят как мать, а она их как родных.

Игорь Морозов

Человек всегда живёт надеждой , именно в этом и заключается жизнь . Он рождён для цели , для идеи - основанных на завтрашнем дне а не на прошедших иллюзиях .

Николай Дубинин

...это то что необходимо. На один день как максимум, и на сейчас, как минимум. На сейчас, тоже нам дает сил, и можно прожить сейчас, по максимуму.

По
Полтавчанка

в позапрошлом веке можно было так жить, а сейчас не получается, мы все планируем свою жизнь. даже к стоматологу надо заранее записываться

Пилбил Денегнедавал

Это просто голимый пафосный выпендрёж, никак не имеющий отношения к текущей жизни

Станислав

Бывает, что если заранее тщательно не продумать, то можно допустить серьёзную ошибку. Поэтому слишком упрощённо это у монаха.

Crazy Snowman

Анна Кирьянова, бывшая комсек, в постперестроечные резко заделавшаяся астрологом и психологом. Знаю-знаю эту швабру.

Светлана Костина

Бабушка моя говорила:"Глаза боятся ,а руки делают.","дорогу осилит идущий","делай,что можешь и будь ,что будет"

Эд.влад. Михеев

Главное - достойно день сегодняшний прожить! Поскольку, завтра может и не быть. А если будет, то и будет пища.

Mister Farid

очень здравая мысль, я примерно так же думаю. "я подумаю об этом завтра" как в "Унесённых фетром" ))

Сигизмунд.

Монах по сути лишён мирских радостей. Как он может советовать мирянам? Это нонсенс и оксюморон))

Алевтина

Сейчас, в это трудное и страшное время ТАК и надо жить, иначе сердце не выдержит.

Па
Павел

Да уж,это тело не уплывет ,оно греховное ,не искупленно,и всегда будет с тобой

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не люблю я эту Кирьянову... Слишком много банальщины выдается за мудрость.

Сергей Ханьжин

Христос сказал-Не заботьтесь о дне завтрашнем!!!День будет и пища будет!!!)

Анна

Не подходит. Завтрашний день должен быть в голове.а иначе зачем жить?!!

Ценитель Прекрасного

Очень удобный религиозный тезис.

Анна

Я в религиях не сильна)

Геннадий Смольков

У монаха есть что пожрать, а нам работать надо. Все церковники фарисеи

Со
Сором

Живи одним днём!