Пан Стефан

Куда делись настоящие тяжёлые чугунные сковородки??? Везде продают какую-то х .. ню ...

Ответы
Елена Бажан

Вот точно! С дуру выбросила старую добрую чугунную чёрную тяжёлую (видите ли, отмыть не смогла), а теперь жалею, потому что новые даже толстые и тяжёлые, и дорогие, выходят из строя через 2-3 года (антипригарная обшивка пузырями поднимается) и понимание, что в пищу проникает отрава из этого покрытия 🤦‍♀️

Пан Стефан

Надо было постараться отмыть!! Поискать какие-то химикаты. Разве можно так бросаться ...

Елена Бажан

При переезде выбросила почти всё старое ... казалось, что так можно избавиться от груза прошлого😉

Пан Стефан

Никто не предполагал, что доживём до таких времён, когда ничего не будет. А что будет, поддельное, ненадёжное ... Любовь и секс и то стали виртуальными ... 🤷‍♂️

Ч-
Человек - Невидимка

В связи с приходом капитализма, увеличением давления на человека внешних факторов и, как следствие внутренних, постановляю: Приравнять чугунную сковороду к холодному оружию и выпускать в ограниченном количестве. Только для членов правительства. и членов их семей..
Президент (подпись)

Аркадий

Мы купили хорошую алюминиевую сковородку, даже две. Они такие же тяжёлые. Но чугунные были бы ещё тяжелее.
Дело в том, что теплопроводность алюминия выше, чем у чугуна. А она очень важна для качественной сковородки.
Сковородка фирмы TVS.

Уральская Рябинушка

Одна-у меня дома. Ещё бабушкина была. И такая же жаровня. Прелесть, ничего не пригорает. Тефлон рядом не стоял. Но на сковородке появились наросты с наружи. И в уксусе замачивала, и скоблила-не помогает. Вернее-мало помогает

Уральская Рябинушка

Пока устраивает. Внутри наростов нет, но бока уже чёрные. Не выброшу ни за что

Пан Стефан

Да может и пусть остаются чёрными. На пищу ведь эти бока никак не влияют. Ради эстетики разве ...

Уральская Рябинушка

Конечно, не вотяют. Мне в данном случае дороже НЕ эстетика, а качество

Пан Стефан

Но чистенькая приятнее, чем чёрная ... 😁

Уральская Рябинушка

Естественно. Хорошо, что сковородку не надо ставить на сервированный стол😂

L' Anarchiste

https://market.yandex.ru/catalog--skovorody-i-soteiniki/42606070/list?srnum=2256&was_redir=1&rt=9&rs=eJwzsg5grGLhOHWEdRajwcXGC7su7Luw6cK-iw1AesuFDQoX2y82X9gMxHuBcMPFfoULu4Cc_Rd2XGy62AMAC-AlYg%2C%2C&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&hid=90698&allowCollapsing=1&local-offers-first=0

Алекс Венцель

Точно. Давно ищу чугунную сковороду с впрессованным в дно медным диском и с базальтовым покрытием рабочей поверхности...Читал что есть такие, но в продаже никогда не видел...

Пан Стефан

В продаже нет. Иногда встречаются на рынке. Приносят алкаши и малообеспеченные. Не новые, разумеется ...

Ек
Екатерина

Мне мама по наследству передала. В магните толстодонную покупала, мне нравится. Вся серия у меня. И кастрюльки классные, родня на все пращники дарили мне , пока акция длилась

Sa
Salut

В г. Туркестан в Казахстане есть именно чугунные. На Ютуб-канале Сталина Ханкишиева есть ссылка на его интернет магазин где продают именно чугунную посуду

Хадижа

Я купила несколько лет назад тяжеленную, чугунную,а она ржавеет и пачкает полку в шкафу, ржавчина не отчищается, как такой пользоваться? Так и выбросила.

Пан Стефан

Мыть надо как следует! А ты по-женски, чуть-чуть помочила. Конечно! Пользы нет. Лучше бы своей менструацией эту сковородку. 🤣🤣🤣Куда больше пользы!

Тамара Бабич

Есть у меня одна новенькая ещё с советских времён. Берегу как средство самообороны в быту..... верхнее, как средство устрашения. 😉

Пан Стефан

Так жарьте, зачем беречь ...

Евгений Андреев

Переплавили и продали за границу. Там из одной чугунной 5 тефалей выпускают и продают обратно по цене пяти чугунных за каждую.

Анатолий Иванов

Да и алюминиевые пропали.А на этой х..не толстенное дно-на хрена.? Чтоб долго не остывала пища? Так её нужно и долго нагревать.

Пан Стефан

Всё-то порастеряли, пока с колен встаём ...

Анатолий Иванов

Дык,встали! Токо на карачки!

Мечта

"кукмара" и несколько других фирм, производят настоящую чугунную утварь. Просто она дорогая, а продающаяся #уйня, дешовая.

Сергей Зимин

купишь чугунку и на века! а это го..о в лучшем случае каждый год будешь покупать и таким образом про мясо забудешь 😁

Пан Стефан

Да-да! И я об этом! 🤣

Валентина Рязанова

В давние времена я запаслась чугунными сковородками, пообещала внукам передать их по наследству, если не выбросят.

维克多

Есть в продаже, но стоят, примерно столько денех по весу, сколько сами весят. Чугуний у нас нынче плавят из золота.

Пан Стефан

Вот собаки!

Галина

Чугунных давным давно нет, но есть тяжелые по весу покрытые зеленой с белым в крапинку цветом мощные сковородки .

Анатолий Муйтуев

Спроси, а в России сейчас хоть выплавляют чугун? Ни хрена в Рашке нет, этот шпик из МИ - 6 все похерил и обнулил...

Пан Стефан

Не называй так Россию, не будь как тупорылый хохол ...

Анатолий Муйтуев

Была наша Советская Россия и каким она стала по воле крыс - оккупированная, раздираемая территория Раши - управляемая менеджером назначенным международным сионизмом...

Пан Стефан

Ты не понял. Тогда ЧС.

Ек
Екатерина

А что в них хорошего? Есть у меня чугунная ,не нравится категорически,тяжеленная ужас,да и готовить неудобно.

Пан Стефан

Вкуснее на чугунных! Разве нет? И не пригорает.

Ек
Екатерина

Мне не не нравятся,я на них один раз блины жарила,лучше с покрытием, только брать не дешевые,но это мое мнение.

Пан Стефан

Понятно.

Мария Крымская

Ну почему сразу х**ню, гранитные сковородки хороши и не уступают чугунным. На них даже без масла можно жарить

Пан Стефан

Вот-вот!! Скоро выдумают такую х..ню, что можно будет жарить и без масла, и без сковородки ... 🤷‍♂️

Мария Крымская

Советую всё-таки опробовать гранитную сковородку. Сама такой уже три года пользуюсь - ни разу ничего не пригорело и на материале ни царапинки