Александр Гершов

Что сказал Пьер де Кубертен ?

Ответы
Алексей Тарасенко

Барон Пьер де Кубертен - французский общественный деятель, педагог, историк, литератор. Это он сказал однажды: "Олимпиады были и будут". И возродил античные Олимпийские игры как всемирные спортивные состязания. А вся его жизнь превратилась в бег на длинную дистанцию с олимпийским огнем, который он зажег и поддерживал до конца своих дней.По моему так)))

Александр Гершов

ну так . главное не победа . главное участие

Алексей Тарасенко

А по моему эту фразу ему ошибочно приписали)))Эти слова впервые произнес (19 июля 1908 года) епископ Пенсильванский во время богослужения в лондонском соборе Святого Павла. В своей проповеди он обратился к недавно завершившимся IV Олимпийским играм, проходившим в Лондоне (1908), и вспомнил один из самых драматических их эпизодов, когда марафонец из Италии Дорано Пьетри благополучно пробежал всю дистанцию (см. Марафон) , но упал перед самой финишной лентой. Имея в виду этого неудачливого бегуна, а также всех тех, кто не занял первых мест на этих Играх, священник сказал свои слова утешения в их адрес: Главное - не победа, главное – участие. >Вскоре эти слова стали одной из «заповедей» мирового Олимпийского движения. >

Александр Гершов

странно . извиняюсь

Алексей Тарасенко

Ни чего страшного))) Это расхожее заблуждение))) Зато Вы теперь сможете козырнуть этой инфой в подходящий момент)))

Александр Гершов

я удалил вопрос

za
zalifa_valeeva

Если б знать этого Пьера де Кубертена

Александр Гершов

нееет ???

Александр Шапошников

что то там про мир во всём мире

Мадина Сафина

Олимпиады были и будут

Александр Гершов

ну хоть что-то про олимпиаду ))

Мадина Сафина

А то как же....

Наталья Иванова

Все поехали и замахнул

Ирина Беляева

нет просветите??

Александр Гершов

от блин . он сказал - главное не победа . а участие

Ирина Беляева

от спасибо, не дали умереть незнайкой!!

Александр Гершов

)) Та наздоровье ))

Евгений Паршин.

И что он ляпнул.

Александр Гершов

странно . Главное не победа . а участие

Евгений Паршин.

Нам победа как воздух нужна - кто сказал.?

Александр Гершов

не знаю

Евгений Паршин.

Ну вот , а про Пьера спрашиваешь.

Александр Гершов

ну тут речь о разных победах

Евгений Паршин.

Я же из песни взял слова, победы там одинаковы.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

и что сказал????

Александр Гершов

надо удалять вопрос . длинный ответ на него всем отвечать . он сказал - главное не победа . а участие

Наталья Викторчик

не знаю

Александр Гершов

кааак ???

Наталья Викторчик

а вот так

Руфина Заинуллина

кому

Александр Гершов

мне блин

Александр Гершов

и всё . финиш