Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты с людьми в концлагерях ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми ?

Ответы
Читатель

Нет. 1) заранее планировалась смерть всех испытуемых, включая контрольные группы 2) цели были не медицинские, а военные, скажем испытание газа Циклон Б 3) эксперименты были не добровольные 4) нге применялись средства анастезии и антисептики 5) эксперименты проводились и на детях, беременных и т.п.

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Читатель

Нет

Из Свиней В Кабаны

Это миф,в концлагерях просто сидела некоторая часть евреев и военнопленных,которых заставляли трудиться,не более того.Поставьте вопрос по-другому,оправданы ли бесконечные,ужасные эксперименты на животных ради возможного блага людей?

Ма
Марс

животных никому не жалко наверно

Из Свиней В Кабаны

Да ладно?А чем люди лучше животных?

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Из Свиней В Кабаны

Зверствам человека не может быть оправданий.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Не знаю о таких экспериментах, но если бы сейчас такие проводили над педофилами, насильниками, убийцами, то я за! Пусть хоть что- то для общества хорошего сделают, на не сидят за счёт наших налогов на всём готовом.

Наталья Груздева

Здравствуйте еще в 1945 году в Нюренберге данные действия были осуждены а врач Освенцема Менгель предан анафеме а Вы вспомнили об одном из самых зверских злодеяний фашисткой Германии

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Наталья Груздева

зверские да

Ирина Носкова

Зверства никогда не оправданы даже если результаты этих зверств в будущем принесут улучшение для жизни будущих поколений

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Ирина Носкова

Зверства никогда не могут быть оправданы

Ма
Марс

перед вами выбор найти противоядие и убить 10 человек в ходе эксперимента и спасти 10 млн человек либо спасти эти 10 человек но уничтожить 10 млн человек ?

Ирина Носкова

Выбора нет, у людей вырабатывается противоядие, а кому суждено умереть, тот умрет. Как бы жестоко это не звучало...

Николай Инкин

только звери и фашисты могут это проделать и не зависит от нации мразь не имеет национальности

Ма
Марс

германия лидер производства качественных лекарств

Николай Инкин

это не говорит что они на людях это делают фашизм может что то и сохранил после войны

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Николай Инкин

спорно и больно но человечество должно дальше жить хотя я не стороник над животными они же все понимают боль не угасить

Т. Когой

Можно было и не зверствовать. Многие самоотверженные ученые экспериментировали на себе.

Надежда Сабурова

нет, любые эксперименты, на мой взгляд, должны проводиться только на добровольцах

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Марина Данилова

Вы то как думаете? Весь мир до сих пор содрогается от упоминания о таких лагерях

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Марина Данилова

Зверские, это какие, мы так дойдем до того, что оправдано ли зверское поедание курицы с птицефабрики

Татьяна Саркисова

и еще хрюши

Алексей К

сложно сказать, это у врачей нужно спрашивать, кто историей науки интересуется.

Светлана Шурманова

Трудный вопрос и неоднозначный ,категорично утверждать что либо не готова.

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Светлана Шурманова

Концлагеря,думаю не лучшее изобретение человечества.А на добровольной основе тоже можно изучить не мало.

Олег Исаков

неа. Тем более что и настоящая польза от них не для всех, а для избранных.

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Олег Исаков

что есть "зверские над животными"? ))

Людмила Занегина

Из кожи и сумки делали,зверство а не эксперименты и это не оправдывает

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Людмила Занегина

Я вообще против насилия

Светлана Данилевская

Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред...

Алёнка Зарудняя

не оправданы, конечно....но! ученых можно понять: таакие возможности

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Алёнка Зарудняя

хочется спросить словами кота Матроскина: а Вы с какой целью интересуетесь? Вы не из милиции случайно?..."зверские эксперименты над животными" звучит)))

Rinat Bayandin

Эти экспериментаторы проводили бы опыты на себе или своих близких

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Марфа Канева

Ученые,опасные люди,ради собственных открытий и землю уничтожат.

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Марфа Канева

Нет.

Людмила Иволга

уже оправдались!Ведь в Германии самая лучшая в мире медицина!

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Людмила Иволга

это у спецов надо спрашивать,я не в теме

Oпtимиstk@ __

вы надеетесь от кого то получить положительный ответ?

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Галина Ясная

зверство никогда ничем не может быть оправданныым

Ма
Марс

оправданы ли зверские эксперименты над животными ради использования новых лекарств и методик в будущем людьми?

Галина Ясная

нет,нет и нет,,,,,,,,,,, 🙂