🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

От каких продуктов вы со временем отказались и почему ? Ну например я отказался от яблок, картофель редко ем.

Ответы
Елена

Скорее не отказываюсь, наоборот: выбираю. Предпочитаю курицу, рыбу, овощи. Фрукты для обогащения витаминами. Очень люблю цитрусовые. Крупы, картофель и макароны ем, в умеренных количествах. Сладкое не особо люблю, в напитки сахар не добавляю не потому, что на диете, просто чай и кофе люблю без него, т.к. сахар перебивает вкус этих напитков. Еще заметила, что с возрастом вкусы меняются.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо

Елена Парфенова

А зачем отказываться от продуктов? Во всех много витаминов и микроэлементов. Как вы знаете, они нужны организму для жизни, для сопротивляемости от болезней. Согласна, что НУЖНО отказаться от тех продуктов, которые вызывают аллергию, ну или просто не любите их. И всё. Я так считаю. 😉

Lora

Белый хлеб. Никакой полезности нет, плохого качества, и к тому же, не вкусный. Так же не ем манную кашу. Бесполезная и для меня совсем не вкусная. Очень редко ем гречку. Полезная, но я не очень её люблю.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я тоже гречку не ем, не люблю совсем

Ан
Анастасия

Нет продуктов, от которых отказалась специально. Есть такие, которые просто перестала употреблять, потому что не хочется: селёдка, колбаса, майонез. Сладкое люблю, но Хлеб вообще не ем.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А я отказался от того что не айс, после них - селёдка, колбаса, майонез, совсем. Сыр с чаем без хлеба сейчас.

Ан
Анастасия

Сыр часто ем, нравится.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Сыр смотря какой, бывает совсем без вкусный попадёт, надо фирму запоминать

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Почти на сто процентов отказался от белого ( дрожжевого) хлеба .В несколько раз сократил потребление сахара .На данном этапе идёт непримиримая борьба с алкоголем ..

Улугбек

Как можно... отказаться от картошки-то!?!?!? Наша милая картошка-тошка-тошка!!! Пионеров идеал!... Тот не знает наслажденья-денья-денья, кто картошки не едал-дал-дал!!!🙇‍♂️👍🙋‍♂️

Леонид Музафаров

От жареной картошки, только варю. Грибы ем но очень редко, прочитал что картошка и грибы тяжело перевариваются. Недавно от сыра отказался, просто на сливочное масло перешел.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня также

Павел

Иди делай ФГДС и к толковому гастроэнтерологу. Яблоки только сразу после еды брожение могут вызвать, а вот если будет лактозная несовместимость песня другая.

Наталь

Сахар в чистом виде не употребляю лет 20. От молока отказалась, как только это стало возможно, т.е. лет в 5 я уже сумела объяснить своё отвращение к нему))

La
Larisa

От свинины, колбасы картофеля, конфет, выпечки, пирожных и тортов, сгущёнки, от всей сладкой молочки, от хлеба. Они не настоящие в большинстве своём

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо

Сергей Пастухов

" -Почему слон не ест вату?
- Потому что не хочет!"
Всему же есть причины. Я вообще не склонен отказываться от чего либо.
Да только кто же мне даст?

Алекс Венцель

От многих.Пенсионеру многое не по карману. Невольно вспоминается старинная поговорка: -По барину и говядина, а по говядине и вилка!

Marina Sadovaya

Колбаса, сахар , сладкое . Если только блины или оладьи или сырники , собственноручно сделанные

Алекс Венцель

Всё только самое дешёвое, а иначе не выжить...

Байкодром Космодур

Практически все фрукты, большая часть молочки, ягоды очень редко, орехи, полностью от цитрусовых, большая часть мяса и рыбы.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо

Ва
Варвара

От маринованных. Хотела от хлеба отказаться- тяжело. Просто стараюсь ограничивать объемы. От пирожных, тортов.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Понятно, спасибо за ответ. Я хлеб обычно не доелаю, меньше стал, сейчас сыр без него ем с чаем

Татьяна Tatiana

был период - отказывалась от картофеля. похудела!...но потом все вернулось на старые рельсы. ем и буду есть

Ая

Как можно отказаться от яблок и картофеля???))) Ну понимаю, от мяса там, сахара... Но покуситься на святое!)

Olivia Autumn

От колбас, сосисок ибо вредно. Картошку тоже не ем. От овсянки пришлось. Так ща и не упомню еще что 🤔

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, колбасу не ем, от неё живот у меня болит. От жирного пишлось отказаться, пельменей например - по диете нельзя

Olivia Autumn

О, вспомнила, от масла отказаться пришлось. Но это спасибо производителям, что пихают туда всякую хрень. У меня печень отроду не болела, а тут...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну а про черную и красную икру говорить не буду, ахахах) Рыбу редко ем, не по карману, а консервы мне нельзя

Olivia Autumn

Так у нас и консервов можно сказать нет))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Не, у нас есть, но мне это вредно. Мне вообще много нельзя, вот не соблюдал диету, и ед что дают, живот болеть стал. Ещё я капусту не ем, и свежию выпечку

Olivia Autumn

Я имею ввиду их покупать нельзя, там не консервы

Tata Печеневская

Не ем мясо млекопитающихся... Коровка нам столько продуктов молочных дает, а ее за это еще и есть?!😞

Francheska Dolly

Хлеб мало ем с едой,чай без сахара , черный чай не пью. Но не специально,само собой получилось

Ал
Алевтина

Яблок ем килограммами, от картошки не полностью, но отказались. В месяц может пару раз суп