Zara Mardin

в тёмно синем небе жёлтая луна . под кудрявым клёном я стою одна. и ночная птица машет мне крылом... как одной тоскливо под ночным огнём...знаючто не встречю знаю не найду.всёравно любимый я тебя так жду........он меня не вспомнит в этот час ночной .переполнен нежностью к женщине другой..............

Ответы
Александр Романов

Опять один стою я под луной
И вспоминаю юный нежный лик.
Его увижу солнечной весной.
Всё ближе долгожданный краткий миг.
Как призрак, милый образ предо мной,
С губ радостный готов сорваться крик.

Я заглушу в груди тревожный крик.
Останусь вновь наедине с луной.
О, что же чувства делают со мной?
Во сне я вижу лучезарный лик.
Как молния, желанный вспыхнул миг.
Жизнь возродилась раннею весной.

Под солнцем оживает всё весной.
Мне шлёт природа свой приветный крик.
Я ощутил блаженства чудный миг.
Сердечной тайной поделюсь с луной.
Она покажет мне небесный лик.
Предстанет дивный ангел предо мной.

Мне грустно. Я не знаю, что со мной.
Цветение не радует весной.
Желаю видеть непорочный лик.
Пусть зазвучит его призывный крик.
Произойдёт ли встреча под луной?
Волненье овладело мной на миг.

Заветный бесконечно длится миг.
Он навсегда останется со мной.
Не одинок я буду под луной.
Надежда возвращается весной.
Беззвучно из души несётся крик:
Увидеть бы девичий светлый лик.

В мечтах явился благородный лик.
Вот сладостный воскрес внезапно миг.
Издал я поневоле громкий крик.
Зачем судьба глумится надо мной?
Как только первоцвет взойдёт весной,
Я точно встречу деву под луной.

Под яркою луной звезда со мной:
Прекрасен лик цветущею весной.
Ввысь рвётся крик – любви счастливый миг.

Александр Романов

А хочешь, я тихонечко шепну.....
Все то, что в разговорах не услышишь?
Смотрю на недозрелую луну......
И думаю: над чьей же она крышей?
Мне кажется – ты так недалеко -
Всего одно лишь лунное дыханье…
И вмиг преодолеть к тебе легко
Любое, словно в сказке, расстоянье......
Едва коснувшись грустных светлых глаз,
Стереть тоску с насмешливого взгляда.
И изменить. Местоименье «нас» -
Взамен на «я» и «ты», что так не рядом.
Пусть будет ярче всех на свете слов
Прикосновенье губ к щеке, к ладони…
А про несхожесть наших городов
Ты расскажи сегодня посторонним.
К чему им знать про общую луну,
Что дремлет над моей, конечно, крышей?
Скажи, а если я тебе шепну.....
То слово?.....Ты его тогда услышишь?

Александр Романов

Вход в лабиринт судьбы легко найти,
Не каждый выход из него находит,
Пройдя большую часть всего пути,
Он возвращается туда, откуда входят.

И вновь начнёт, петляя, он свой путь,
И вновь дорога заведёт его в тупик,
И нужно попытаться вникнуть в суть
Того, что цель с ним разделяет только миг.

И тот из лабиринта может выйти,
Кто крепок нервами и мудрый дам совет:
Вы лёгкие тропинки не ищите,
Чем труден путь, тем цели ярче свет.

Из лабиринта наших грешных судеб
Не так-то просто лёгкий путь найти.
Находит только тот, кто сильно любит
И к цели не один идёт в пути.

Татьяна

Как сладостны наши встречи!
Как руки твои горячи!..
Как нежен сегодняшний вечер!
Как звезды пылают в ночи!

Смотрю на тебя и таю...
От нежности, от теплоты...
Ты счастлив со мной - я знаю,
Я счастлива - знаешь ты.

Дышу - не могу надышаться
Тобой, твоей негой хмельной...
И хочется целоваться!
И говорить тебе "Мой!"

И слышать твои признанья...
И чувствовать сердца стук,
Не думать о расставанье -
В любви не бывает разлук!

И даже, когда мы не вместе,
Сердца наши слиты в одно!
Как в самой красивой песне,
Нам вечно любить суждено!

Zara Mardin

очень красиво.............🌷

Татьяна

🌹🌹🌹

Belich Roman

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.

Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.

И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Александр Митич

"....в темно-синем лесу, где трепещут осины и с дубов-колдунов облетает листва..."....вернулись друзья с охоты и бросили птицу на стол.Нездешнюю птицу и странную,с глубокой кровавою раною,с глазами такими знакомыми и с перебитым крылом..."😝🌷

Саша Аут

Отличное стихотворение, чувственное, с народным чем-то, но смутило одно."как одной тоскливо под ночным огнём" . Там стреляют или огонь развели, но тогда почему героиня под ним, а не рядом? В общем непонятно это. В остальном всё хорошо.

Zara Mardin

😊луна же светит.....................это лунное освещение. так в рифму получилось .у Вас есть вариант можно исправить. за ранее благодарю.😌

Романа

Свет от луны, фонарь луны... Включи свет - зажги огонь, так говорят.

Zara Mardin

а рифма?

Саша Аут

Свет от луны не называют огнём, в прочем как и свет от фонаря, они обычно тусклые. У Вас стих начинается со слов " В ТЁМНО синем небе" Если небо тёмное какой там огонь? Солнечный свет ещё можно назвать огнём и то потому что он жжёт, а не потому что светит. В общем не стыковка. На рифму ещё можно закрыть глаза, но тут смысл.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Как не верите в Любовь... от чего вы сомневаетесь... что встретите её вновь?....и придет Любимый ..ждете вы не зря... подойдет он к вам.. как взойдет заря... подойдет.. обнимет к клену вас прижмет.. и своими губами.. сладкие уста ваши найдет...

L.
Lazy .

Улыбалась Луна окаянная.
Ночь обрызгала звёздами небо.
Целовал я тебя полупьяную
И шептал себе-"Ты-это небыль!"
А Луна управляла
приливами,
Ночь расставила прочные сети
И уже я люблю губы эти,
Поцелуями снов,торопливыми.

Жо
Жорж

...... ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба.

Улугбек

Ууу... Как же Вы, Дарбюшка, напутали-то всё...Всё должно быть наоборот... Найди СВОЙ ОБЪЕКТ суггестивного влияния и... обильно наводите чары на него СВОИ!!!

Улугбек

... только не в этом вопросе, Милая Дарьюшка...!

Zara Mardin

оохх я кажется помудрела.если на данный момент меня бы бросили............... я не растроилась бы .даже обрадовалась бы........нашла бы себе занятие по важней убегающего мужика.....введь время остаётся всё меньше меньше меньше..........зачем его тратить впустую на слёзы о не постоянном засранце......

Улугбек

Могу лишь добавить - "Умейте с самого начала... СЕБЯ ПОСТАВИТЬ..!"...

Zara Mardin

хватить уже ставить. стромть...............принимайте такой какя я есть. кому не по нраву? так ведь все знают где двери.............................

Улугбек

🙋‍♂️

Sebastian Pereira

Знаю, знаю не придешь этим вечерком, знаю у калиточки ты другого ждешь, погубил я лилии и напрасно ждал, тот другой, любимую, у меня украл....

Sebastian Pereira

Постараюсь

Zara Mardin

👍

Sebastian Pereira

Хотя.... ведь это были слова из песни, я под гитару пою ее порой. Вот увидел ваш вопрос и сразу вспомнил их

Zara Mardin

ааааааааа ...............

Sebastian Pereira

☺️

Александр Бардаков

хоть я сам и делаю кучу ошибок-- я бы посоветовал всё таки поучиться--- что и как пишется и побольше читать диагностику кармы- Лазарева

Zara Mardin

некогда мне учиться. не нравится не читайте. как могу так и пишу . я здесь не юридические доки заполняю.

Сергей Сергеев

... Не печалься милая, все это пройдёт. И хороший парень, в гости к вам придёт. (а этот Козёл пусть потом локти кусает) 😂✌️🌹

Zara Mardin

я давно уже не печалюсь. (этот козёл давненько уже на погосте лежит.)давно это было. просто вспомнила и написала.😌

Сергей Сергеев

Такие пути Господи. Жаль что не все козлы так заканчивают, многие козлы живучие.

Лена Елена

"ЧУ","ЩУ" ПИШЕТСЯ С БУКВОЙ "У"-ВСТРЕЧУ, но не ВСТРЕЧЮ. Грамматика третьего класса начальной школы... Блин...

Zara Mardin

а вы милочка напишите те ка мне на моём языке хотя бы с граматикой 1 го класса.

Лена Елена

Вот и пишите НА СВОЁМ языке на своих сайтах. Не лезьте в русскоязычную переписку. Кстати, о русской грамматике: НАПИШИТЕ-КА... Пишется через дефис.

Александр Колосов

Красиво, сильно, в духе Есенина. Что Вы, моя близкая женщина в 43 родила, замужем. Всё ещё будет.

Zara Mardin

это было очень давно. у меня давно уже так:не жалею . не зову .не плачю..............

Александр Колосов

Я вот 13 лет закрыт был, сейчас решил раскрыться. Кажется, нашёл девушку. С Вами мы ровесники.

Zara Mardin

это очень прекрасно................ берегите её!

Александр Колосов

Пока не видел, так же, соц. сеть. Жду звонка. Тогда и буду хранить.

Крысанов Андрей

длинно " я стою у ресторана -замуж поздно сдохнуть рано"- и емче и короче а суть та же

Zara Mardin

🤨

Ali Agasiyev

ВАМ посмотрю и настроение поднимаетса и он тоже, ВЫ безумно красивая женщина!!!!!!! 😉

Warlock

.. Откуда знаешь . что переполнен к другой ??.. Может наоборот . пустой как барабан..

Ивлин Во

Так спать надо по ночам! Ну вот хоть прям под коленом ложитесь ,что ли😂