Андрей Смирнов ( Москва)

в центре земли есть Ядро, зачем оно нужно ,какая его функция.

Ответы
Ив
Иван

___________¶¶__¶¶__¶¶¶____________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶_________________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ _________¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶______________________ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ ____¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________ ______¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶___________________ __¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________ ¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________ _¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______________ __¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________ ___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ ______________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________ _________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶______ __________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶__ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶___ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶__ _____________________________¶¶¶¶_¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶_ _____________________________¶¶¶¶__¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶ ___________________________¶¶¶____¶¶________¶¶¶¶¶¶ ________________________¶¶¶¶____¶¶¶__________¶¶¶¶¶ _______________________¶¶¶_____¶¶¶_____________¶¶¶ _____________________¶¶¶____¶¶¶________________¶¶ С Наступающим!

Олеся Ашихмина

Зачем земле ядро. Ядро земли. Ряд исследований последних лет показал аномальные свойства земного ядра, заставив геофизиков усомниться в верности устоявшихся о нём представлений. Объяснить загадки центральной части планеты попробовала группа учёных из Франции. Но для этого ей пришлось объявить: внутреннее ядро — структура намного более динамичная, нежели кто-либо мог предположить.Ядро Земли разделено на две части — жидкую внешнюю и твёрдую внутреннюю. Обе содержат преимущественно железо, с добавкой никеля, кремния и небольшого количества иных элементов.О характеристиках обеих частей можно судить по прохождению через них сейсмических колебаний от крупных землетрясений. Именно так было установлено, что волны, пересекающие восточную часть ядра, бегут быстрее, чем на западной его стороне, что выглядит, по меньшей мере, странным.

Андрей Исаев

понаучному оно создаёт вокругземли магнитное поле ...но вообшето скажу посекрету это всё х...ня...ядро земли для того нужно чтобы земля тобы кошкам и котам дали валерьянки по сто грам...

Инна Данилова

Прочитав вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D1%80%D0%BE_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8, я поняла, что наши современные ученые недалеко ушли от естествоиспытателей каменного века. (((

Владимир Ефимов

А ВЫ ответите на вопрос: В центре Вас есть сердце, зачем оно нужно, какая его функция? А ведь Земля - живая, но на порядки сложнее чем мы - люди....

Геннадий Ткачёв

ядро есть везде и во всём.и длля того чтоб на нём что-то держалось и кто-то в нем пробовал ковыряться.

Натулька

оно частицы примагничивает, если ядра не будет земля рассыпется, молекулы распадутся и все.)

Наталья Августовская

В ядре земли протекают ядерные реакции. При распаде выделяется тепло … а вообще я не знаю 😄

Татьяна Данилова

РАЗ БОГ СОЗДАЛ ЗЕМЛЮ, ЗНАЧИТ ВСЕ НА НЕЙ И В НЕЙ НУЖНО... А ЧЕЛОВЕКУ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ИСПОРТИТЬ.

Р,
Р,Т

а какая составляющая ядра,анализ делали,или образци брали из сверглубокой?

Александр Гудок

в центре.. всегда есть ядро) ядро всегда строит окружение) и притягивает)

Сергей

Создаёт магнитное поле земли, да и вращается Земля благодаря ему

Яков Пидрушняк

Чтобы все держалось на нашей планете и не улетало в космос.

Quantun Quantun

А сеть ли оно? Так предполагают, но никто не знает точно

Раиса Кривошеева

Магнитное поле, которое защищает Землю от радиации )

Анатолий Сергеевич

душа твоя ядро, зачем. (оно) и какая его функция

Антонина Лазаренко

А как лопнет то ядро, то будет полный пипец!

Sh
Shafant

осталось ток найти пушку для этого ядра ..=)

⚡Шкипер⚡

оно генерирует магнитное поле земли 😄

Людмила Красилевская

у человека сердце, а у земли ядро.....