L S D

ПДД. п9.9 Езда по тротуарам запрещена. Почему тогда столько водятелов объезжают пробку именно по тротуару?🤔

Ответы
Партизан Недобитый

Дело было в 1970-х годах.(я тогда был совсем мелкий, и этот случай мне потом родители рассказали.Мы возвращались от родственников.За нами ехал какой-то торопыга, и буквально на каждом светофоре сигналил нам в задницу.На очередном участке дороги он нас обогнал, но встал на перекрёстке, поскольку на светофоре только-только загорелся красный сигнал.А сзади подъезжаем мы и батя(не будь дураком) побибикал тому торопыге.И мужик рванул на красный свет!А за перкрёстком гайцы стояли!!: "Стой мужик!Ты КУДА?".А мы спокойненько направо повернули и домой минут через десять приехали.

Партизан Недобитый

А сколько дорог идиотских?

L S D

Их строит вторая часть бед России - дураки..

Партизан Недобитый

Есть таккие дороги, "бутылочное горлышко" называются.Вот по дороге на дачу есть такое "горлышко" - двухполосный мост через вонючку.Когда едешь на дачу, с трёх дорог потоки сливаются в один.А, когда с дачи возвращаешься, то трёхполосное шоссе переходит в ту же одну полосу.В общем, приходится "толкаться"...

L S D

знаю каталась, особенно во время ремонтных работ, но там обязаны светофоры ставить.

Партизан Недобитый

Какие светофоры?О чём Вы?Там до ближайших перекрёстков, как до Луны!

Снежана

Это где - в России? Ну, законы такие лояльные.... В Саудовскй Аравии бы сразу казнили нескольких нарушителей - другим бы неповадно было....

L S D

да , в России... это да, у нас слишком гуманное законодательство..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Протест против узких дорог и широких тротуаров, вот в Италии например оставили тротуар 1,5 метра и никто по нему не ездит 😄

L S D

Эм.. Вообще-то показывала)) не часто, но было.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты не поняла вопроса, ключевой слово было "женщинам"))) Короче говоря, кто чаще пропускает, женщины или мужчины?)))

L S D

блин, да я не запоминаю, я не смотрю на водителей, смотрю на авто..
крч, надоела уже тема если честно)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну и нафиг её, в смысле эту тему)))

L S D

точно)

Евгений Федотов

им по фигу : или в гаи свои подвязки или бабла немерено и откупиться может...они ж все себя крутыми чувствуют...

L S D

печалька..

Валерий Моцаков

Потому что нет другого тротуара ,а то поедут и по другому,Вы правильно выражаетесь именно ВОДЯТЕЛОВ !

L S D

увы увы((

Ле
Леа

Вы представить не можете, сколько пешеходов ходят по проезжей части и при этом считают себя правыми!

L S D

меня щас мужики-водители обосрали за то, что я указала, тчо езда по тротуарам запрещена🙈 из серии: если никто не видит, то можно))

Ле
Леа

Они не правы, конечно. Но дорога - это вечное противостояние пешеходов и автолюбителей)

L S D

скорее это противостояние мудачья на дорогах... перед пдд едины ВСЕ, но кто-то вечно хочет схитрожопить..

Ле
Леа

И такое бывает.

L S D

увы-увы

Alfred Melkon

Потому что меропидор не может никак набить свои дырявые карманы и не делает ни дороги ни парковки !

L S D

да-да, вокруг все виноваты...

Гена Лозовой

домов понастроили но не по госту-гл.архитеор Москвы виноват-нет дорог -только дома

Гена Лозовой

вы наверное не в Москве-у нас домов как карандаши плотнее чем надо вот и машин много

L S D

я в Питере, домов тоже хватает, но стараюсь лично я НЕ НАРУШАТЬ, хз что мешает делать тоже самое другим...

Гена Лозовой

невежество,а не хз-вс и так понятно-машин больше чем развязок

L S D

🤦‍♀️

Гена Лозовой

вот именно-ужас

Андрон Шрайбикус

У них, у них бабла до хрена, они его пихают ментам, а менты берут, козлы.... ЙО!!!

L S D

мда..

Наталия Бебик

Да еще матом трехэтажным тебя укрывают, что дескать ты им мешаешь ехать.

L S D

вот-вот.. и они утверждают еще, что они не быдло!

Василий Исаков

Не везде, в некоторых городах за это можно кирпичем в стекло получить

L S D

да вообще.. им не выдержки с закона, ни примеры, ни статьи.. ничего не помогло. стоишь в пробке - лох! оказывается если нужно, то можно🤷‍♀️

Василий Исаков

Плохо работает ГИБДД

L S D

скорее всего отвратительно..

Василий Исаков

камеры спасут Барнаул

L S D

да вроде есть они там, не так много как у нас но все таки.. я даже про другое, про сознание людей((

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А зачем стоять в пробке, если можно ее объехать по тротуару?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ой злись злись 🙂 Приятного тебе времяпровождения в очередной пробки, и доооолгого доооооолгого ожидания с проползанием по два метра в минуту 😌

L S D

злиться на мудаков? - ты слишком большого мнения о своих братьях по разуму)))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Надеюсь наблюдать стадо мудаков, и водятелов лихо и дерзко объезжающих пробку, в которой тебе приходиться стоять и ждать, немного тебя бодрит и развлекает, пока тебе приходится стоять и ждать, стоять и ждать 🙂

L S D

хватит кудахтать, скучно уже читать) вы, мудаки, пишете одинаково, тч ничего нового ты мне не написал. Свободен.☺️ 👋

Сергей Попов

Так запретили ездить людям! а на этих не роспространяется.

L S D

Хм. Логично. Но тогда есть резон у нелюдей забрать права)

Валерий Герасимов

Просто нужно оградить тротуары небольшими барьерчиками

L S D

Они и на них умудряются заехать..

Валерий Герасимов

Ну......Пулемёты вдоль тротуаров надо ставить..

L S D

Видимо..

Дядzя Валя

мечта автомобилиста - Земля закатанная в бетон..напрочь!

Владиас Дзеркалес

А если срочно надо? С кем-то несчастье, пожар, трагедия?

L S D

на пожар едут пожарники, вы пожарник? на несчастье вызываются соотвествующие службы, на трагедии тоже..
в целом, у наших водителей у всех такая логика, так-то нельзя, но если нужно, то можно... а потом ноем, что вокруг такое беспредел и никто закон не чтит..

Владиас Дзеркалес

Я забыл выключить суп, было дело.... Побоялся пожара. Ехал домой где придётся. Что, пожарную надо было вызывать?

L S D

вы так или иначе нарушали, нравится вам это или нет.. и хорошо, что в порыве решить свою проблемы вы не сбили какого-нибудь человека, считайте повезло...

Игорь Румянцев

это не потому чтобы нет а потому чтобы потому что 😂

Игорь Румянцев

может быть но у меня племянник в ДПС и у них приказ при чём министерский при наличии удостоверения не препятствовать проезду вот так

L S D

извините, я не верю, тк, у меня тоже есть знакомства в дпс))

Игорь Румянцев

настаивать не буду но вот гаера который судью пьяного отстранил уволили по всем канал показывали гаер второй год судится

L S D

Есть процедура, применяемая к судьям и прокурорам, ее и применяют, гайцам запрещено арестовывать их, заставлять "дуть" в трубку, НО составить рапорт и вызвать начДПС для дальнейших разборок они должны, другой вопрос, что сами гайцы опасаются с ними связаны, но это вопрос трусости, а не адекватности закона.. Человеческий фактор как всегда.

Игорь Румянцев

так о том и толкую

Тимур Хапсироков

потому что олени, которые плевали на наши законы

L S D

скорее всего)

Panthera Tigris

Методы не те 🖼

L S D

Видимо да..

Анатолий Макаров

козлам трудно объяснить царство им небесное

L S D

причем мне МУЖИКИ доказывают обратное...
и это женщин за рулем считают неадекватными.. ну-ну..🤷‍♀️

Анатолий Макаров

я сказал точно про козлов

L S D

абсолютно.. просто как-то грустно((

Анатолий Макаров

а чо делать царство им небесное

L S D

аминь)