Санька Македонская =))

Что такое свадьба- обязательный ритуал или пустая трата денег?

Ответы
Дмитрий Рай

Блин , вот если честно на эти деньги я лучше с женой поехал в отпуск куда нибудь в Турцию или в Грецию . Подарки всё равно не отбивают тех денег которые затрачиваются на свадьбу . Но для невесты это важно ,свадьба для девушки это мечта детства , платье, фата , и всё такое .

Левашова Ольга

Свадьба,это праздник двух людей. Но большая радость,поэтому это большой праздник,которым хочется поделиться. Радость это как поцелуй,чтобы им насладиться ,нужен ещё кто то 😉 а ещё хочется ,чтобы это событие было памятным и все было сказочно

Елена Креславская

Я считаю, что второе. Сколько мне известно пар, закативших шикарные свадьбы, а через год, разбежавшихся в разные стороны!! У меня на свадьбе было 17 человек (вместе со мной и моим мужем), а нашей семье уже 29 лет.

Санька Македонская =))

здорово! поздравляю Вас с жемчужной свадьбой! заранее... 🌹

Елена Креславская

Спасибо. 😉

Wladimir Karner

А если человека четыре, то можно и до .........

Елена Креславская

Вот именно, Володя. Рада тебя опять видеть на спрашке.

Wladimir Karner

И я рад!

Vadim Galansev

Раньше, Отец невесты устраивал это ритуал что бы показать социуму, что его дочь девственной выходит ПЕРВЫЙ раз. Сей час и пять раз фату одевают)))Это важно только для девочки, показать всем кто её муж.

Ан
Андрей

Конечно это личное дело каждого. Кто то свадьбу вообще не играет кто то хочет попонтоваться. У меня есть приятель который когда играл свадьбу взял кредит на это дело. До сих пор сидит в долгах

Радуга Рада

Лучше на свадебное путешествие потратить эти деньги и там устроить романтический праздник для двоих.

Антон Косич

Мне кажется, что пустая трата денег. Можно просто расписаться и скромно отпраздновать в кругу близких людей и родственников, а сэкономленные средства лучше оставить на будущего ребёнка.

Катя Борыкбаева

Даже в диких джунглях в настоящее время племена совершают брачный обряд. Дело не в деньгах. Хотя для многих это действо превратилось в показное, хвастливое и бессмысленное транжирство

Julia Kirilenko

Ну это вам решать. Я вот человек практичный и считаю это скорееблажью чем необходимостью, но свою свадьбу вспоминаю с теплотой и ностальгией, не жалею что потратились

Наталья Любовцева

Смотря что вы от нее ждете. Мы пересматриваем свою каждый год и получаем кучу позитива: так было весело! И конечно не жаль ни денег ни усилий, это того стоило.

Матроскин

Самый значительной праздник в жизни, для новой семьи. Возможность познакомить родственников, а для кого то, просто напиться очередной раз, с друзьями

Кристина Зверева

это праздник для женщины, это единственный день когда она может почувствовать себя королевой, но вот потом рабыней на всю жизнь

Это пустая трата денег, но веселоооо до того момента как остаётся пол часа до ухода, все начинают наживаться и воровать всё.

Та
Таша

Ритуал совсем не обязательный,но зато торжественно-красивый,а когда гости напьются и соберутся ещё и весёлый)))

Та
Таша

Вместо соберутся следует читать подерутся)

Валентина Шевлякова

Как в Караяшнике

Наталья Короткова

Вообще это символичное событие,вроде как рубеж между той,что была,и новой жизнью. Но денег уходит....не мерено!!!!!

Юля Мищенко

Конечно обязательно! Это же рождение нового целого из двух половинок. Родные с двух сторон тоже радуются этому.

Юрий Козиков

Повод собраться родственникам и знакомым. То, что происходит на современных свадьбах ритуалом трудно назвать.

Yanka Egyptianka

если она организована именно так, как хотелось обоим молодоженам - это на всю жизнь запоминающийся праздник)

Анна Рожанская

обязательный ритуал.... но свадьбы бывают разными... главное не ступить и сделать самую запоминающуюся

Валерия Ратникова

По мне, лучше потратить эту сумму денег на путешествие, а саму свадьбу отметить в очень близком кругу

Наталья Зверева

Каждый сам решает как запомнить важный шаг своей жизни... Я не любитель пышных и многолюдных торжеств