Dimas Takeoff

Подскажите отличие ГБЦ от блока цилиндров ?

Максимально подробно :)) что такое блок цилиндров я знаю, а вот гбц это то что надевается сверху или как ? ))

Максим

Чем кастрюля от крышки отличается?
Тем же отличается блок от головки.

Роман Пчелкин

в головке находятся клапана и их привод (как правило)

Ир
Ира

Головка блока цилиндров само название заставляет понять что эта головка ставиться на блок цилиндров

Кристина Закоян

murzik99rus - правильно сказал. Лучше ответа не найти

Михаил Коршунов

Головка Блока Цилинров. ГОЛОВКА БЛОКА. А головка она ВСЕГДА СВЕРХУ.

Александр Николаев

блооок циилииндров... из названия видно что это как минимум с цилиндрами связано.... короче там цилиндры устанавливаются... а сверху гбц головка блока цилиндров... сверху надеваеца на цилиндры через прокладку плотно прикручивается система клапанов.