Татьяна Михайлова

Я была на сеансе Мессинга. А Вы?

Ответы
Юрий Буторин

Вольф Григорьевич приезжал с гастролями в наш городок, когда мне исполнилось 14 лет. Я вызвался выйти на сцену вместе с десятком других людей. Он тихонько шепнул мне на ухо: "У вас мощное самообладание... поздравляю вас... вы невнушаемы... прошу вернуться на место". И я, единственный из поднявшихся на сцену, покорно подчинившись ему, проследовал на своё место. Мне было стыдно за "свою неполноценность" весь сеанс. Я плохо помню что происходило во время дальнейшего представления, но после сеанса Вольф Мессинг подошёл к нам и о чём-то поговорил с моим отцом. Речь шла обо мне и я помню, что он говорил отцу о каком-то моём даре... После этого я долго допытывался у отца, что Мессинг имел ввиду, но мне было строго-настрого наказано никогда не желать людям зла. Спустя годы я понял, что при этом подразумевалось. С людьми, откровенно делавшими мне зло, случались несчастья вплоть до их гибели без моего участия и наоборот - тем, кто делал мне бескорыстное добро, необыкновенно везло в жизни и тоже без меня. Ещё помню, что моя бабушка то же самое внушала окружающим меня людям. И сейчас, до сих пор, мне продолжает заметно везти во всех моих добрых начинаниях и у меня нет врагов... или я их просто привык не замечать из жалости к ним. Не думаю об этом, не думаю о них, не хочу быть источником опасности. Последний случай: на днях на меня по встречке, лоб в лоб, на большой скорости вылетела машина, но в нескольких метрах от меня у неё отвалилось колесо и она слетела в кювет. Водитель умер в больнице через три дня. В крови его было много алкоголя. До этого он несколько раз лишался прав за это и уже два последних года ездил без них. Вот так.

Татьяна Михайлова

Очень интересно... А я из многих вызванных на сцену осталась последней...и он взяв меня за запястье водил по сцене...или я его водила(?) загадывала ему задания молча, он отгадывал... Значит я была подвержена гипнозу более всего? Мне было 18

Юрий Буторин

Не более других. Это нормально. Зато у вас не должно быть невольных угрызений совести. Вот я был в своё время на хорошей должности и хорошо справлялся с ней, имел грамоту от Губернатора и благодарственное письмо от Президента РФ (Д.А. Медведева). Понадобилось моё место и сразу оба вышестоящие начальники стали меня заедать. Подослали третье лицо, сманить меня на вдвое большую оплату, что оказалось жестоким розыгрышем. Ребёнку полгода - пошёл таксовать. Первый же клиент, которого коллеги категорически и в оскорбительной форме отказались везти в долг (200 км) не только рассчитался со мной по приезду, но и подарил через неделю две(!) двухкомнатные квартиры, в центре, напротив университета. Коллеги от зависти выжили меня с хорошей точки и на следующий день эти двое столкнулись друг с другом по дороге в аэропорт и полностью разбили свои машины, правда сами выжили. А что до тех трёх подлецов, обманувших меня с работой, то... померли один за другим в течение 3-х месяцев, хотя я их и не вспоминал и был даже благодарен... шутка ли - две квартиры враз. И всё равно мне совестно и даже не по себе. Все мои мечты сбылись. Пенсия хорошая. Сын весь в меня - невероятно везуч. И так же умеет быть счастливым каждый день и так же радуется чужим успехам больше чем своим. А началось всё осознанно происходить после того как Вольф Григорьевич ладонь свою подержал на моей голове точь-в-точь как бабушка это всегда делала. Оба деда и обе бабушки называли меня при всех других внуках и дядьках моих с тётками, самым любимым внуком И родители меня любили больше чем брата и брат меня обожает до сих пор. Это их любовь и делает каждый день все эти чудеса и хранит меня, хранит! Вот уже их нет, а их любовь не умирает. Я это чувствую физически.

Татьяна Михайлова

Может и мне что досталось? Он же держал меня за руку... Не везучей себя не считаю. Всё легко даётся, что задумала. И не считаю жизнь плохой...

Ирина Чарикова

!!!Вы очень позитивны. Моё Вам уважение!!!

Юрий Буторин

Несчастны недолюбленные дети. По жизни им труднее чем другим. Нас всех хранит Любовь, но ведь Бог и есть Любовь.

Татьяна Михайлова

Да, позитивные люди...

Зоя Овсиенко

И я была. Брат подвергся тесту на гипноз и вышел на сцену. Я с ним тоже за компанию вышла, хотя не была подвержена. Он (Мессинг)внимательно посмотрел на меня и говорит: "Девочка, никогда больше никого не обманывай!"
С тех пор у меня было прозвище - "Газета Правда"😂 🤣

Татьяна Михайлова

А обманывала? Было, водилось за девочкой?😉 в Каком городе и каком году?

Зоя Овсиенко

Ну, он имел ввиду, что я ЕГО обманула, выйдя на сцену.
Это было в селе Партизанском Красноярского края летом 1961 года примерно.

Татьяна Михайлова

А у нас в 1972 или 1973...в Курганской обл.

Зоя Овсиенко

Ему тогда по городам крупным запретили выступать, вот нам и посчастливилось увидеть его "в глубинке".

Татьяна Михайлова

Точно! А в 1974 уже умер.

Алекс Венцель

Помню мне тогда было лет десять и я всеми неправдами прошмыгнул в клуб чтобы посмотреть на его представление... Там он заставил добровольцев на сцене раздеваться почти до гола и якобы купаться в море...Зал гоготал!)))))))))

Татьяна Михайлова

Ну я была в 18 лет!

Арман Лесток

И я был! Повезло. Самого помню плохо, а вот ассистенку запомнил - красивая женщина была. Он (Мессинг) не зная меня, не видя ни когда ранее, не разговариваю со мной ни слова - назвал имя моего любимого поэта!

Татьяна Михайлова

Лермонтов?

Арман Лесток

С чего это?

Арман Лесток

А с чего это вот так сразу Михаил Юрьевич? Что - других поэтов нет?

Татьяна Михайлова

Я пошутила!😁

Олег Бойко

Не... я был на завтраке у Канта... 😋 Ведь говорил я ему тогда за
завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"... 😉

Семен Гуральник

У нас в институте был сеанс в 1965 году сеанс знаменитого после Мессинга(забыл фамилию)Азербайджан АзСХИ.Брал за руку и находил спрятанный предмет и другое.

Семен Гуральник

и еще в Азербайджане был человек демонстрировавший подобное Мессингу.По телевидению были сеансы показаны.Кто может дополнить мои данные

Пр
Пррпрполролпрорп

На подобные сеансы ходят люди впечатлительные и гипнабельные. Скажем, такие как Сталин воздействовали на Мессингов своей харизмой.

Вера Попова

я знаю есть режиссер сосед мессинга,он же по моему и кино про него снял если я не путаю.толи лапин то ли лапшин

Сергей Терехов

Так Вы в продвинутом возрасте, милочка? Мессинг- это который ВОЛЬФ. Мессинг? Вы были где-то не там, уверяю.

Татьяна Михайлова

Я не сомневаюсь ,что на его сеансе была в 1973 году!

Сергей Терехов

Извините, пожалуйста. Вольф Гиршевич Мессинг скончался 8ноября 1974 г. Так что Вы, наерное, правы.Как Вы туда попали? Где это было? Ваши впечатления?

Татьяна Михайлова

Он проезжал в турне по Сибири. Остановился в Катайске, я там училась. Наш преподаватель велел нам купить билеты и идти на него. Мы о нём тогда ничего не знали. Выступал в ДК Я выходила на сцену со всеми, потом осталась одна как самая внушаемая .

Сергей Терехов

Спасибо за ответ. Извините за первый комментарий, уважаемая Татьяна Михайлова. Всех Вам благ. P.S.в 1973г. мне было 8 лет. В.Мессингом интересуюсь посл. лет 10.

Татьяна Михайлова

Да ничего! Что мне только не писали! Мне было 18 лет! А спрашивают, - может я и Ленина застала...

Alex Y

я кроме этого занимаюсь психотерапией. лечу гипнозом. практикую здесь. лечу и консультирую бесплатно

Татьяна Михайлова

Мне - ничего! Еду через несколько дней! Но всего на неделю! Две тыс. км не наездишься! Да и дела домашние и домочадцы...

Alex Y

а для чего скайп?можно встречаться каждый день

Татьяна Михайлова

По телефону каждый божий день! Что пугать друг друга по скайпу! Страшные и старые! А говорить можно и так, голос он всегда молодой!

Alex Y

тоже верно. удачи вам

Николай Кушнир

И не был и не желаю, это не БОЖЕСТВЕННАЯ сила, а сатанинская, опасно, заигрывание с нечистой силой ???

Абырвалг

и что? всякие гутманы делали представления не хуже..просто не сумели так себя раскрутить)))

Абырвалг

у нас в городке был человек. повторял трюки гудинни мессинга . гипнозом владел. даже свои представления давал. помер от пьянки. молодой еще.

Татьяна Михайлова

с дьяволом связался...

Абырвалг

обычный алкоголизм. причины? хз. но скорее всего не сумел реализоваться. хоть и имел способности. учиться не захотел. думал на легке проскочить по жизни. ан нет. не вышло.

Татьяна Михайлова

на легке не бывает...

Абырвалг

не все так думают. тем более 90е начались - крутись как хочешь. вот и крутился. а начал бы серьезно учиться . глядишь и толковый психотерапевт вышел бы.

Ендурин 15

а я с ним за одним столом в ресторане кушал в 1973 году. он приезжал к нам с гастролями

Виктор Ларин

блин быстро прочитал и получилось ю Я была на сексе Мессинга . да шустрый он однако

Виктор Ларин

вот тут мне надо позвонить .а сейчас спать наверное пока и есть что то захотелось

Виктор Ларин

жрать что то захотелось аж не спица

Татьяна Михайлова

Лучше бы не говорил...пошла помидорку съела!

Виктор Ларин

повезло а я ещёнеуспел

Николай

И что вам это мероприятие дало ? За деньги я никогда бы не пошел на подобные шоу !

Татьяна Михайлова

мне было 18 лет, было любопытно

Николай

я даже участвовал в подготовке подобных шоу , когда организаторы договаривались как будут дурить публику ! 🙂

Николай

Любое шоу идет по написанному сценарию .

Аркадий Южный

Нет, но я был на сеансах Ю.Горного, который показывал то же, что и Мессинг.

Аркадий Южный

А первый раз был на сеансе В.Тульчинского, психотерапевта, который выстпал с с программой "психологические опыты" и именно у него на представлении я впервые гипноз, внушение в бодром состоянии, отгадывание мыслей, мгновенное излечение от заикания ,зубной и головной боли и т.д и т.п., включая информацию о Мессинге.

Татьяна Михайлова

да, интересно...

Акакий Акакиевич

А вы, однако, не молоды. Я не застал. Вот кашпировского видел по телеку )

Татьяна Михайлова

Да, мне 90 лет...

Лев Полыковский

мне было 14 лет, когда он умер. И жил я в Богушевске. Он туда не приезжал.

Sergey Kashirin

В Черновцах ребёнком в зеленом театре городского парка в конче 50-х гг.

Владимир Павлов

Былвал.....но не в качестве,была, в качестве был.......не пробрало.....)))))