Валерий

Важно не то, что ты делаешь, а то, как ты это делаешь. Люди - ценят первое, дела - ценны вторым. В чём нюанс?

Ответы
Вера Романова

Есть люди, для которых важен результат, следовательно, им ценно выполненное дело! А есть люди, для которых важен процесс - им важно как делается дело, независимо от результата . Задавая такой вопрос, Вы показываете себя как человек процесса. А мне лично важно дело, и , соответственно, я выбираю наиболее продуктивный подход в достижении цели. Вот в чём нюанс))))

Нина Петрова

Трудный вопрос. У меня есть знакомая, которой я не доверю ни одного дела, она все испортит, потом переделывать еще труднее. Лучше я сама все сделаю, как надо. Кстати, она это осознаёт, порой мне кажется, что она специально так себя ведет, чтобы к ней не обращались. Для меня эта женщина странная. Не могу её понять.

Лю
Людмила

Нина...Привет! А зачем рядом с тобой....не очень порядочный человек?

Нина Петрова

Я в коммунальной квартире с ней живу.

Валерий

"Не очень порядочность" все же предполагаемая, но вот присутствие на посту настораживает.

Ирина Д.

Не-не, вообще оглядываться на мнение людей - это признак невроза, комплексов и неуверенности в себе. Чтобы чувствовать себя счастливым человеком, каждому нужно самореализоваться. А для этого нужно заниматься только ЛЮБИМЫМ делом. И НЕ делать того, чего не хочешь.

Юлиана Крупская

"Тот, кто что-то берет, принимает радость человеческую. Тот, кто дает, приемлет божественную радость." Старец Паисий Святогорец. Что идет от сердца до сердца и доходит! Не помню дословно цитату, но смысл в том,что делаешь надо делать с любовью, даже маленькие вещи!!!

Дарья Галаган

разница в том, что можно одно и то же дело сделать с разными чувствами: одно с нежеланием этого делать, скрипя сердцем (либо зубами) и это же дело можно сделать с радостью и с положительными мыслями. Поэтому говорят: "Сделано с душой"

Галина Ташманова

Правильно, что ты делаешь, важно людям, а как ты делаешь, тебе и если ты хороший человек, ты будешь стараться сделать все отлично, ведь для себя же стараешься))), а то, что дело выйдет отлично, это побочный эффект, но его оценят люди!

Валерий

Благодарю, мне нужно было ЭТО прочесть!

Аделина Свабода

как правило люди обращают внимание на слова, а поступки кууда важнее, именно они доносят правду) а как ты это делаешь, удел избранных осознать) мы слишком поверхостно мыслим, никогда не смотрим в глубь

Ирина Маркова

На примитивном уровне: полешь грядку, доброе дело, а выдернул всю морковь, лучше бы не подходил - в этом нюанс. Любое дело необходимо делать хорошо, с душой, творчески и с результатом, а иначе зачем?

Мирлан Орозобеков

если зделаещь худое с услаждением то услаждения минится а худое останется, если зделаещь хорошее с трудом то труд минится а хорошее останется

Валерий

Великие слова. Видится вот что здесь: первое - это решето, второе - ребенок. Пища и продолжение рода - смыл существования?

Мирлан Орозобеков

рождение

Константин Кадонцев

Процесс конечно интересен , Но не всем . А если в результате красивых телодвижений вместо изделия выходят отходы производства , тогда как ?

Milka ;)

Намудрили... Люди ценят дела, которые ценны тем, как их делают... Будьте проще и к Вам потянутся люди ( и эти люди оценят Ваши дела и т.д.)

Валерий

Вы тоже ничего себе так!

Лариса Лощина

Не важно сделать как, лишь бы сделать, а думать люди будут потом. Так и депутаты принимают закон, а он не работает, вносят поправки.

Di
Dimaz772008

я готов идти в перед но не перешагивая через людей и свои принципы,а в наше время многим на это наплевать в этом наша разница.

Валерий

Вы правы.

Di
Dimaz772008

не надо открывать душу первому встречному а то со временем он же в нее и наплюет

Валерий

Если душа глубока, ее не заплевать.

Di
Dimaz772008

это можно сделать по разному

Аделина Свабода

Делаешь с душой) а не просто ради того, что бы сделать. Али потому, что это нужно сделать. Вкладываешь душу и себя в это дело

Наталья Сучкова (Куцева)

Не место красит человека, а человек - место. Только это многие не понимают. Кичатся своим положением в обществе.....

Виктория Карпец

да не правда. если очень методично и последовательно ходить и отрывать людям головы, вряд ли они это оценят

Ирина Манохина

я думала, что процесс увлекает только женщин, которые забывают о цели. Вопрос от мужчины - вот в чём нонсенс

Виталий Иванович Вербицкий

Оно и понятно! Если знаешь как делают, то можно свистнуть, а если не знаешь, то не свистнешь и не сделаешь.

Luiza Berulava

все что делаешь однозначно,должно твориться с Душой(так говорили наши бабушки и дедушки,папы и мамы

Ирина Якушина

Для меня лично важно и то, что я делаю, и то как делаю...И это для меня распространяется на других...