Ум
Умка

Бог создал женщину для мужчины, ну так гласит Библия. Почему же, мы женщины, забываем об этом и хотим независимости?

Ответы
Олег Самохин...

Наверное -для Адама Бог создавал двух дам... Ева была второй а первая осталась в невостребованности -пардон- в независимости ... Ну вот теперь понимаете откуда "Ноги растут"?

Ум
Умка

Хорошо сказано, добавить нечего! Спасибо Вам за беседу и уточнение некоторых вопросов!

Олег Самохин...

Позвольте уточнить Хорошо сказала моя -постоянно чувствую её отсутсвие в моей жизни - моя Теща или мои размышления тоже имеют некоторую ценность?

Ум
Умка

Не чуть не уменьшаю ценность ваших размвшлений. Слова тещи лишь дополняют их )))

Олег Самохин...

Вот Вот- всему самому лучшему я обязан Женщинам... Удачи Вам!

Ум
Умка

И вам удачи!!!

Дайлова Надежда Гомель

Потому что мы не вещи и не собственность чья-то. Мы такие же как и мужчины. Немного по-другому только устроены.

Ва
Валерий

библия это матриархат.в России этого никогда не было,у русов всегда было равноправие и долг перед родом

Виктор Якимов

Зазнались.Уверовали в свою исключительность. И кстати не без помощи мужчин.

А Б

остальное, я так понимаю, уже полностью совпадает с библейскими канонами

Ум
Умка

Вы как всегда с сарказмом

А Б

это потому, что в вопросе звучит "хотим независимости", и это говорят те, кто по уши зависит от всего: работы, финансов, детей, секса и многого другого, без чего жизнь не возможна

Ум
Умка

Всегда хотела и хочу быть за спиной мужчины и быть ему хоть небольшой, но опорой и желанным очагом. Мой вопрос провокация, хотела узнать реакцию женщин

А Б

ах, ты... опять вляпался

Вл
Владимир

Избалованные потому что)
Взростили свое ЭГО, не понимая суть природы.

Покидающая Сны

если исключить религиозную тематику, как будет построен ваш вопрос?

Сергей Сергей Журавов

ну на самом деле женщины из своих рядов выделили мужчину..

Сергій

А потом, когда ее добиваетесь, начинаете жаловаться

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Сам удивляюсь. Ведь женщина не человек!🤷🏻‍♂️

Александр Протозоев, Версия 1.0

И Вы не человек. Вы женщина-- разве это оскорбление? Ни ума́, ни послушания, ни покорности.

Ум
Умка

Не надо свои проблемы связывать с нами. Все мы порождение своего времени

Александр Протозоев, Версия 1.0

Ужасное порождение. Независимости захотели.

Ум
Умка

Все, не хочу с Вами общаться. Вы меня не слышите, а я по видимости вас. Хорошего вечера Вам!

Светлана Агламазова

Епсель.давно тут иеговнючек не нарисовалось.

Ал
Алексей

времена и понятия меняются а библия нет

Епифания

Библия - сборник древнееврейских мифов

Ум
Умка

👍

Ali Agasiyev

😁👍браво,умница🌺🌺🌺

Валерий Ратников 🇨🇳

многие забывают своё предназначение.

Ирина Карпова

потому что не все верят библии

Геннадий Голубев

А когда получаете, плачетесь.

Lady Winter 🇷🇺

Не все разделяют это мнение..

Ум
Умка

Это ваше право

Lady Winter 🇷🇺

Это ответ на вопрос. ) Хотим независимости, потому что не считаем так, как написано в библии.. они могли ошибаться, они мужчины и хотели женщину принизить и подчинить, время сейчас другое и библия устарела.

Ум
Умка

Я ведь тоже просто ссылаюсь как на нее, но это не говорит о моем принятии отношения к женщине.

Lady Winter 🇷🇺

А почему на нее ссылаетесь? Нет более достойных книг?)

Mister Farid

ну, уж если ссылаться на библию, то первоисточником её была тора, а, насколько я помню, там первая женщина Адама была Лилит (Лолита), она попросту не захотела "подчиняться мужу" *вот я смотрю на него, он - как я, почему же я должна служить ему, а он повелевать мной?* за это её сделали духом-демоном, а Адаму устроили более подходящую/покорную Еву

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

и придумали 8 марта😂😂😂

Ум
Умка

Его придумали самые одурманенные коммунистки, а не женщины

Галина Чаплинская Против Войны

Зависеть не от кого))