Viktor Piskov

Россия потеряла триста миллиардов долларов, которые хранились в зарубежных банках. Неужели никто не знал, что после начала спецоперации их арестуют?! Кто-то должен отвечать за такие огромные потери...И должен был позаботится о том, чтобы перевести их в российские банки!

–6
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это только с одной стороны она их потеряла а преобрела гораздо большее как и весь мир приобрёл.. Люди обрели свободу... Люди увидели что долор нечего не значит и не стоит и что его могут просто украсть отменить или ещё что.. Поэтому вряд-ли страны будут хранить в долларах и в американских банках. Второе у России ражвязаны руки и она может творить все что хочет к примеру науеоралежироаать всю промышленность у иностраного капитала на своей територии.. Третье она может торговать своими ресурсами за рубли.. Поэтому её рурсом некто не может больше играть. Четвёртое вишенка на торт России теперь срать на патентное право ин компаний.. Они и тут свободны и свободны от этого все остольные страны по примеру России. Поэтому любые станки технику тех решения Россия может просто копировать даже лекарства.. И за всю эту красоту она отдала 300 миллиардов... Возможно она их там даже спецом и оставила за бунгом. Как приипнку для идиотов. Которые разрушили свой мир своими руками.

Viktor Piskov

А у них есть меры воздействия и возможности перекрыть проливы, даже не сомневайтесь.Потопят любую лодку или любой корабль. Например сейчас они запретли военным кораблям России входить в Чёрное море.Только черноморский флот с Украиной воюют.А тихоокеанский или Северный флот только со стороны может наблюдать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа это так но любой из них кто войдёт в чёрное море потонит сам а это контроль побережья Украины Болгарии Румынии кто там ещё а без этого все эти страны по морю. Могут угрожать России

Viktor Piskov

Ну пока Россия всем угрожает и ведёт войну.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу если учесть что с тех пор как Россия пошла на мир.. Её враг захватил 10 стран.. Её враг ротшол к её границам и разворачивается открытую огоесмию против России... То это сильный вопрос кто на войну идёт.. Россия от войны уходила пряталась но отступать больше реально некуда это финешь.. Встомните январь Россия потребовала от НАТО гарантий безопасности и была послана прям под фаныары..
Был бы это союз а не Россия он бы уже нанёс ядерный удар..

Viktor Piskov

Кто это вам всё рассказывает интересно знать? Уже три бывших союзных республики ив НАТО ив Евросоюзе.России тоже это предлагали.Но не согласилось правительство почему-то...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не 300,а более 450 миллиардов долларов только гос денег.А наш великий и обнулённый геополитикЮстратег и тактик был на 100% уверен,что будут встречать цветами как в Севастополе в 2014 году.Убедил сам себя,а у кого хватит храбрости докладывать,что свё совсем не так?У Героя оленевода?Шутишь?😉😁😁🖼

Viktor Piskov

Вместо цветов Джавелины прилители почему то.Но вот Херсон собирается референдум проводить о присоедиении.Так постепенно вся Украина и проголосует.По областям. Захватили областной центр, назначили новую администрацию и срочно референдум...

Валерий Герасимов

Кто сказал, что Россия эти средства потеряла????.. Никто их себе, пока ещё, не присвоил... На них, всего навсего, наложили, так называемый, арест.. То есть, с этими деньгами нельзя проводить никаких операций... Но они по-прежнему всё ещё принадлежат России, а не кому-то другому...

Viktor Piskov

Это не я выношу такие решения.Есть соответствующие органы международные.Почему например Абрамович расстаётся со своей любимой игрушкой, с командой Челси?

Валерий Герасимов

Ну,Челси он,допустим,просто-напросто ,продал....А больше никто и ничего у него не забрал...

Viktor Piskov

Вынудили продать.Мог вообще бесплатно отдать, если бы в Великобритании не закрыли все его счета.

Валерий Герасимов

Ннндддааа.....Блажен, кто верует....

Viktor Piskov

Вы не верите, что Абрамовича вынудили продать ЧЕЛСИ?! Все его счета арестовали в Англии и он ничего не мог даже себе купить по карточке.И снять наличные тоже не может. Теперь РЕНО продаёт правительству России свою долю в Автовазе.Только детали для изготовления автомобилей не будут идти из Франции.

Sergio

Спецоперировали и раньше, все прокатывало, никто деньги не замораживал. Думали что и сейчас прокатит. В российские банки их переводить смысла нет, Россия под санкциями доллара и евро.

Viktor Piskov

Но их могут теперь передать Украине!

Sergio

Да, передадут. Это разумно.

Аптер Пётр Яковлевич

А может надо называть всё своими именами?Это агрессия России против суверенного,соседнего государства Украины и ща это надо отвечать А Вас деньги интересуют!

Viktor Piskov

Интересует кто виноват и что делать.

Аптер Пётр Яковлевич

Это вопрос или утверждение?

Viktor Piskov

Кто виноват и что делать конечно вопрос, а не утверждение.

Семён

А может быть это специально сделали, что бы потом перейти на оплату в рублях, а те деньги они ещё получат назад, не мытьём. так катаньем ... )))

Viktor Piskov

А если их отдадут Украине?

Семён

Тогда вообще не проблема ...

Viktor Piskov

Почему же непроблема?

Семён

А вскрытие покажет, как говорят хирурги ...

Viktor Piskov

Вскрытие делают паталогоанатомы.

Семён

Неучь ... !!!

Михаил

Дело в том, что данные счета были бы арестованы и без операции на Украине. Об этом сенат США проголосовал задолго до начала операции.

Михаил

А ты в яндексе поищи.

Viktor Piskov

У меня нет яндекса.

Михаил

А у меня гугла

Viktor Piskov

На нет и суда нет. На каком языке документ.? Чисто из интереса...

Михаил

С сайта рбк.

Наталья Борисова

Ну да. Их специально украли и спрятали там. Какой дурак будет их переводить в российские банки. Здесь свои арестуют не только деньги.

Пан Стефан

Эти миллиарды не Россия потеряла. А путинские дружки-подельники, ворьё. И пусть теряют! Ещё бы за яйца подвесить! Каждого поимённо!

Viktor Piskov

В Финляндии видимо нет террористов.Все же боятся, что их террористы поубивают, сами прячуться, детей прячут, у всех охрана.

Пан Стефан

Какие террористы!! Выебон хлещет из всех щелей.

Viktor Piskov

Ну без этого никак нельзя! Это Россия!

Пан Стефан

Что за власть такая. Боится своего народа.

Viktor Piskov

Да, это заметно.А народ боится власти.

Наталия Сергеевна

кто хранит такие деньги за границей, не думаю что это честно заработанные, поэтому спонсорская помощь как бы. они же бедные

Viktor Piskov

Деньги это государственные.Собранные в виде налогов и пошлин.Это не частный капитал.

Наталия Сергеевна

а почему они там были, странно

Viktor Piskov

Так было выгоднее.Вероятно проценты с вложений шли.

Наталия Сергеевна

жаль, но не страшно. занимаются же длаготворительностью

Александр Рузметов

Тот, кто опять возглавляет Центробанк и тот, кто опять министр финансов. А по большому счету, их обоих надо на кол посадить

Viktor Piskov

А может быть Ценробанк не предупредили о начале операции в Украине?

Александр Рузметов

Ну, да. Только вот какого хрена ФНБ РФ хранится в банках Америки? Это НЗ государства на все случаи жизни. Это народные деньги, вытащенные из его карманов

Viktor Piskov

Думаю так президент распорядился.Ему с горы виднее...

Александр Рузметов

Конечно. Не свое же бабло, а народное. Почему бы не гульнуть за чужой счет

Марго Беккер

В связи с Этим оч серьёзным фактом-закрадывается Сомнение о Сделке-и Предварительной Договорённости Наших с Ихими...

Viktor Piskov

У талибов тоже миллиарды забрали.

Игорь

А ты не подумал,что в России ещё больше иностранных активов ,которые можно симметрично заморозить

Viktor Piskov

Что за активы такие, которые можно заморозить? Пример можно привести? и как это поможет вернуть 300 миллиардов?

Игорь

Не тупи ,посмотри любую,хотя бы нефтедобывающую компанию и сколько в ней зарубежного капитала,это не секрет даже для тебя

Viktor Piskov

Зарубежный капитал в нефтедобывающих компаниях государственный? То есть его вложило в компанию правительство страны? Ну и я никогда не интересовался долями в нефтедобывающих компаниях, мне это неинтересно.

Андрей Ценцеря

Виктор, вот то что РФ потеряла порядка 3млрд боче нефти - это важно, а 300мрд в фантиках - не думаю

Viktor Piskov

Ну неважно, так неважно.Хотя на эти деньги можно было многое сделать до санкций.Это сейчас евро и доллары фантики, на них уже ничего на Западе не купить, просто не продадут. А рублей центробанк может напечатать сколько угодно для внутреннего потребления и для оплаты похорон солдат и офицеров .

Сергій

Это деньги на восстановление Украины и на оплату за оружие для победы Украины над Россией

Viktor Piskov

Значит специально не стали выводить эти деньги в Сбербанк?

Сергій

Это у путина спроси

Viktor Piskov

Я спрашивал, он молчит...

Сергій

А ему нечего сказать, у него ума нет, только амбиции

Viktor Piskov

Сила есть, ума не надо!

🇷🇺 Анжелика*

В России иностранных инвестиций на гораздо большую сумму находится, так что не страшно)

Viktor Piskov

а как это компенсирует потерю 300 миллиардов? Вы думаете, что конфискуете 850 ресторанов Макдональдс? И вернёте всё в долларах?

🇷🇺 Анжелика*

В России находятся около 800 иностранных самолётов, например. Есть многомиллиардные инвестиции в газовую, нефтяную и другую промышленность, которые намного превышают эти 300 миллиардов. Так что им и хочется конфисковать, и колется)))

Viktor Piskov

а что толку от иностранных самолётов, которые не могут летать?! А Макдональдс вполне успешно продали и получили деньги за него...А иностранные самолёты ни одна компания мира теперь небудет страховать и летать им не разрешают даже в Китай.Они теперь не отвечают требованиям безопаности. Интересно куда пойдут работать лётчики. стюардессы и прочие люди , которые были заняты в этом бизнесе?

🇷🇺 Анжелика*

Так ведь им вряд ли хочется расставаться с ними)

В Лад

У вас какое то странное представление об этих деньгах "Россия" никогда их и не находила"

Viktor Piskov

Нормальное представление!

Элла

А там все не так просто. Быстро нельзя было вывести, депозитарии, договора, и так далее.

Viktor Piskov

А что санкции будут разве не за год до этого предупреждали?

Элла

Лоханулись.

Viktor Piskov

Похоже на то.Плохо подготовились к санкциям.

По
Полтавчанка

а путлер думал, что эта страшная война сойдёт ему с рук? не сойдёт. будет отвечать

По
Полтавчанка

очень важно , что страной првят уроды и тираны

Лариса

на эти отжатые деньги и покупают Украине оружие для борьбы с рашкой

Viktor Piskov

Никто пока ни цента не тронул из этих денег.

Лариса

конечно,ты все знаешь,Евросоюз просто так бесплатно нам закупает оружие,как ты думаешь на чьи деньги😂

Viktor Piskov

Эти деньги НЕПРИКОСНОВЕННЫ! Пока не будет специального решения об их использовании.Возможно отдадут Украине на восстановление...и это знают практически все!

Владимир Ляпин

Вопрос риторический. А вернуть эти бабки - дело времени. Дождёмся и этой Победы.

Viktor Piskov

Назарбаева убрали со всех его пожизненных постов.У нас в городе закрыли практически все заводы, все шахты, открыли зато сотни маленьких магазинчиков и десятки рынков.Шахты отдали индусам в управление.Сто тысяч человек работало в Карагандауголь, стало в десять раз меньше.Пивзавод отдали туркам, кондитерскую фабрику французам, Металлургический комбинат Индусам.Все фабрики лёгкой промышленности закрыли.Швейные, мебельные, обувные, мясокомбинат, маргариновый завод всё закрыли.Свинокомплекс на 120 тысяч голов закрыли, все птицефабрики вокруг города разорились.Люди остались просто тупо без работы, а пособие по безработице вообще отменили...

Владимир Ляпин

М-да... Дикий народ казахи, так таким и остался. Без бая никуда. Никакой предприимчивости и самостоятельности. В России всё налаживается после рыночных романтических гуляний.

Viktor Piskov

Главный удар по населению нанёс Назарбаев тем, что лишил людей покупательной способности.Нет зрплаты, нет денег и вся экономика рушится.это как костяшки домино, которые выстроены в шеренгу.

Владимир Ляпин

Вот так вот взял и лишил? Одни песни у либерастов и коммунявых на всём постсоветском пространстве.

Viktor Piskov

Вот так и лишил.Ради борьбы с инфляцией наличных денег просто Не БЫЛО! В некоторых селах люди вообще в глаза не видели что за новые деньги ТЕНЬГЕ появились! Всё было по бартеру.Деньги были у приближённых бизнесменов казахских.Бюджетникам и пенсионерам выплачивали более или менее регулярно.По два-три года люди работали без зарплаты на заводах, на автобус денег не было чтобы приехать на работу.